Bluetooth-колонки беспроводные: как их подключить?

0
0

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, что такое Bluetooth-колонки, а также разберемся, каким образом их подключать. Ведь сейчас очень много разнообразных гаджетов, к которым придется присоединять гарнитуру. Тут и телевизор, и телефон, и компьютер, и ноутбук, и еще очень большой перечень оборудования. Так что давайте поскорее приступим с вами к изучению сегодняшнего вопроса.

bluetooth колонки

Зачем?

Но перед этим стоит узнать, зачем вообще использовать Bluetooth-колонки. Может быть, это вовсе не так удобно, как кажется на первый взгляд? Давайте попробуем разобраться, что к чему.

В действительности такая гарнитура - это очень удобно. Особенно если вы пользуетесь компьютером, ноутбуком или телефоном. На смартфоне, как правило, используются мини-колонки Bluetooth, которые представляют собой один наушник, а вот на "железных друзьях" - полноценная гарнитура. Хоть и без проводов.

Разумеется, такая вещица очень и очень удобна. Вам не придется "городить огород" из многочисленных проводочков, а потом думать, все ли дотянется. Размещать такое устройство на столе или полках тоже очень комфортно. Давайте теперь рассмотрим с вами все преимущества и недостатки, которые таят в себе Bluetooth-колонки, а затем попытаемся подключить их.

Плюсы-минусы

Что же, любое устройство, как правило, имеет ряд своих плюсов. Именно с них мы и начнем. Bluetooth-колонки, как уже было сказано, - очень удобная гарнитура. Ее легко и просто подключать, а также размещать в комнате или на столе. Пользователь не будет связан вопросами по поводу длины проводов. Так, к примеру, вы можете проявить фантазию при размещении этого оборудования. Отсутствие проводов, как правило, очень радует многих пользователей. Звучание у такой гарнитуры ничем не отличается от обычных колонок. Так что можно выбирать и те, и другие.

беспроводные колонки с bluetooth

Но беспроводные колонки с Bluetooth имеют и свои минусы. Их не так уж много, но, тем не менее, они способны доставить много хлопот пользователям. Если вы решили использовать такую гарнитуру на телефоне, то следует быть готовым к быстрой разрядке батареи. Ведь функция Bluetooth способствует этому. Тем не менее, относительно смартфонов это единственный негативный момент.

А вот с компьютерами дело обстоит немного сложнее. Ведь Bluetooth-колонки, как правило, требуют наличия данной функции на компьютере или ноутбуке. В случае использования второго варианта проблем меньше. Но вот со стационарными компьютерами очень часто приходится мучиться.

Также беспроводные колонки с Bluetooth работают не особо долго. Это касается случаев, когда они используются постоянно и без "передышки". Несколько лет - и, скорее всего, придется искать себе новые колонки. Тем не менее, можно выбрать качественную гарнитуру, которая прослужит вам долгие годы. Например, водонепроницаемая Bluetooth-колонка. Правда, стоит она не очень-то и дешево. Но вот качество такого устройство, разумеется, радует. Теперь давайте узнаем, каким образом необходимо производить подключение нашего оборудования к гаджетам.

мини колонки bluetooth

Готовим компьютер

Начнем с подготовки компьютера. Причем это касается как стационарных вариантов, так и ноутбуков. Если вы хотите знать, как подключить колонку через Bluetooth, то, конечно же, придется отправиться в магазин за такой гарнитурой. Также прихватите там специальное устройство, которое даст возможность подключить на компьютере "Блютуз"-технологии. Это приспособление выглядит как маленькая флеш-карта, которая вставляется в USB-гнездо на компьютере.

Теперь подключите это устройство, а затем установите драйвера. Без этого у вас ничего не получится. После должна появиться специальная программа, которая позволит вам включать/выключать "Блютуз" на компьютере. Только потом можно будет думать, как подключаются Bluetooth-колонки.

Продолжение банкета

Теперь мы можем продолжить нашу работу. Когда компьютер уже подготовлен, остается проделать всего лишь несколько простых шагов, которые помогут вам справиться с поставленным вопросом. Хотите знать, как подключаются Bluetooth-колонки? Тогда придется подключить специальное устройство для активации этой функции на компьютере, а затем приступать к делу.

bluetooth колонки для телефона

Когда вы удостоверитесь, что драйвера установлены, а "Блютуз" уже включен, останется просто включить гарнитуру. После отыщите ее в списке устройств на компьютере и подключитесь к ней. Для этого, как правило, существует специальная кнопка. В крайнем случае дважды кликните на название вашей гарнитуры в списке "контактов "Блютуз". После этого произойдет подключение. Вот и все проблемы. Теперь можете настроить громкость и проверить, как все работает. Хотите отключить устройство? Тогда для этого достаточно просто деактивировать "Блютуз" на компьютере или же отключить саму колонку. Наверное, второй вариант все-таки более удобен. Ведь тогда не придется подолгу включать "Блютуз" на компьютере вновь и вновь. Тем не менее, это еще не все варианты, которые только могут быть доступны. Давайте теперь познакомимся с другими методами подключения.

Ноутбук

Вот вам и второй ход, который, как правило, используется на современных ноутбуках. В них обычно никакого дополнительного "Блютуз"-устройства не используется. Все по умолчанию установлено в "железо".

Если вы хотите использовать Bluetooth-колонки на ноутбуке, то, конечно же, алгоритм действий значительно упрощен. Первое, что потребуется - установить драйвера точно так же, как и в прошлом методе. Тем не менее, это сделать гораздо проще. Ведь при покупке лицензионной Windows вместе с ноутбуком все уже будет настроено.

как подключить колонку через bluetooth

Далее включите "Блютуз". Для этого зажмите кнопку "Fn"(означает "функция"), а затем зажмите ту клавишу, которая отвечает за необходимую нам возможность. Как правило, на ней будет изображена буква "B", олицетворяющая "Блютуз". Вот и все. Теперь можно открыть специальную службу и включать нашу гарнитуру. Найдите ее в списке устройств, а затем подключитесь путем нажатия на нужную строчку или же на кнопочку "Подключение". После установления контакта можно спокойно пользоваться колонками. Вот и все проблемы. Правда, теперь стоит обсудить с вами то, каким образом присоединить Bluetooth-колонки для телефона.

К смартфону

Вот мы и добрались с вами, пожалуй, до наиболее распространенной темы, которая только может касаться беспроводной гарнитуры. А именно - до подключения к телефону. На самом деле это очень просто.

Вам достаточно просто включить функцию "Блютуз" в настройках. Потом совершите поиск устройств и отыщите там вашу гарнитуру. Предварительно включите ее. Далее - присоединитесь. Вот и все. Можете спокойно использовать наушники без проводов. Только не выключайте "Блютуз". В противном случае соединение прервется. И еще: следите за зарядом батареи на вашем смартфоне.

Заключение

Итак, сегодня мы узнали с вами, что такое Bluetooth-колонки, а также научились подключать их к компьютеру, ноутбуку и телефону. Как видите, обращаться с таким оборудованием очень и очень просто.

водонепроницаемая bluetooth колонка

Не стоит бояться быстрых поломок. При правильной эксплуатации такое устройство прослужит долгие годы. Если вы думаете, что не справитесь с подключением самостоятельно, то можно обратиться за помощью к специалистам.