Беспроводные колонки для компьютера и ноутбука

0
0

Производители аудиосистем стремятся не отставать от всеобщей моды на беспроводные устройства и все активнее занимаются разработкой и производством аудиоколонок, подключаемых к различным устройствам по беспроводным каналам. В нашем обзоре мы рассмотрим акустические системы мировых лидеров в этой сфере - компаний Logitech, Sony, Philips и Samsung, использующих беспроводные способы передачи звука.

Беспроводные колонки
Беспроводные колонки для техники компании Apple

Инженеры фирмы Philips разработали мини-колонки для телефонов и планшетов Apple под название SoundRing. Данная аудиосистема способна воспроизводить звук по беспроводному каналу, предназначена для планшетов iPad, а также она умеет работать с телефоном iPhone5. Philips DS1155 Docking Speaker - это активные беспроводные колонки для последней модели айфона, цена которых составляет около 70 долларов. В подобных системах подключение к гаджетам от Apple реализуется посредством беспроводной технологии Airplay. Чтобы начать воспроизведение, пользователю достаточно подключить свой гаджет к специальному разъему, находящемуся в центре динамиков. Эти беспроводные колонки и им подобная техника, как правило, не имеют Wi-Fi.

Технология передачи звука без проводов, питание для колонок

Если же вы не являетесь пользователем и владельцем техники Apple и хотите приобрести беспроводные колонки для компьютера, то в этом случае стоит уделить внимание модели SRS-BTX300/BLK от японского производителя Sony. Как и множество аналогичных устройств, данное приспособление использует для передачи звука беспроводную технологию Bluetooth. Кроме того, эта модель совместима с NFC-технологией. Эта технология сейчас становиться очень популярной, ее применяют во многих гаджетах (в основном в смартфонах). Если к колонкам поднести устройство с поддержкой NFC, то они сразу активируют Bluetooth без лишних манипуляций. Аудиосистема Sony SRS-BTX300/BLK в качестве источника питания использует аккумулятор, которого хватит на 8 часов работы без перерыва. Для зарядки от сети 220 В предназначен специальный кабель. Аналогичные решения для персональных компьютеров предлагает и всемирно известный производитель компьютерной периферии - компания Logitech.

Беспроводные колонки для ноутбука
Корейский гигант - фирма Samsung

Они также производят свои красивые и оригинальные беспроводные колонки для ноутбука или компьютера. Потенциальным покупателям следует обратить внимание в первую очередь на акустическую систему DA-E750. Эти беспроводные колонки бесспорно считаются одними из самых лучших среди аналогичных устройств. Пользователь получает в одном товаре не только беспроводную систему, но и стильный современный дизайн. Подключение DA-E750 осуществляется по технологии Bluetooth.

Беспроводные колонки для компьютера
Ассортимент

Также компания Samsung предлагает пользователям в большом ассортименте беспроводные колонки для телевизоров. Большая часть таких аудиосистем использует беспроводной канал Bluetooth. Модель HW-F750 примечательна тем, что оборудована встроенным гироскопом, который реагирует на перемещение колонок в пространстве и автоматически настраивает беспроводную передачу в соответствии с расположением.

Удобство в использовании

Как становиться видно, рынок беспроводных колонок в настоящее время хорошо развит. Каждый сможет подобрать себе устройство в соответствии со своими требованиями и финансовыми возможностями. Выбрав беспроводное решение, вы сможете разместить их как душе угодно и забыть про возню с проводами.