Портативные беспроводные колонки для телефона: обзор, характеристики и отзывы

0
0

Наверняка с каждым случалась такая ситуация, когда на какой-нибудь вечеринке дома или на пикнике хотелось бы послушать музыку. Конечно, можно воспользоваться смартфоном, но уровень громкости и качество воспроизведения оставляет желать лучшего. Что же делать? Купить беспроводную колонку для телефона! Именно об этом и будет сегодняшний обзор, в рамках которого мы рассмотрим 3 наиболее популярные модели на все случаи жизни.

беспроводные колонки для телефона

Вступление

Начать обзор портативных беспроводных колонок для телефона хотелось бы с представления моделей, о которых пойдёт разговор. Вот они: Ginzzu GM-986B, JBL Go и JBL Charge 3. Почему они? Потому что их очень легко можно найти в продаже, их цена вполне приемлемая и, самое главное, они пользуются спросом и популярностью у покупателей. Что же, давайте проверим, насколько все эти факты соответствуют действительности.

Ginzzu GM-986B

Первая беспроводная колонка с Bluetooth для телефона, о которой пойдёт речь - Ginzzu GM-986B. Это китайский бренд, который был основан в 2009 году и занимается выпуском всевозможной продукции, от мобильных телефонов до бытовой техники. На рынке портативных колонок компания появилась не так давно, но это не мешает ей делать продукцию, которая нравится людям.

беспроводные колонки с bluetooth для телефона

Комплектация

Продаётся колонка 986В в относительно небольшой картонной коробке с ручкой. Внутри упаковки находится собственно сама колонка в пакетике, кабель USB-microUSB, аудиокабель со штекерами 3,5 мм для проводного подключения, инструкция, гарантийный талон и простенький ремешок с карабином. Вполне неплохая комплектация.

портативные колонки для телефона беспроводные

Внешний вид

Внешний вид беспроводной мини-колонки для телефона Ginzzu GM-986B вполне интересный. Материалы, которые тут используются, - пластик, причём вполне хорошего качества. Основной корпус имеет интересную фактуру, которая имитирует натуральную кожу. Серые накладки по бокам - это обычный софт-тач пластик.

колонка для телефона беспроводная мини

На левой стороне у колонки находится динамик, который прикрыт перфорированной металлической сеточкой. Аналогичная сеточка есть и справа, только вместо динамика там расположились все элементы управления и разъёмы. Тут есть небольшой переключатель питания, колёсико регулировки громкости, разъёмы USB, microUSB, порт для карт памяти и 3,5 мм для AUX. Также имеются кнопки управления воспроизведением и смены режима.

беспроводные bluetooth колонки отзывы покупателей

Характеристики

Из основных характеристик колонки стоит отметить наличие только 1 динамика, мощность 10 Вт, 3 способа подключения (блютуз, USB- и AUX-кабель), наличие ФМ-приёмника и батарею на 1500 мАч. Но тут же скрываются и минусы, среди которых стоит отметить старую версию Bluetooth 2.1 вместо 4.1, 1 динамик, что означает режим моно, и немного слабый частотный диапазон для низов - 100 Гц.

Звучание

По качеству звука Ginzzu GM-986B выдаёт вполне неплохой результат, хотя и далеко не идеальный. Очень плохо слышатся средние частоты и есть небольшая нехватка низов. Также немного портит впечатление монорежим, но это уже мелочи. Для своей цены колонка играет вполне неплохо, и это главное.

портативные беспроводные колонки для телефона отзывы

Отзывы и цена

Отзывы покупателей о беспроводной колонке GM-986B показывают, что данная модель вполне справедливо пользуется популярностью. Среди основных плюсов пользователи отмечают мощность на 10 Вт, хороший запас громкости и вполне приличный звук. К минусам можно отнести разве что немного слабую батарею, монорежим и звучание средних частот. Стоимость данной модели варьируется от 1200 до 1600 рублей, что вполне приемлемо.

Беспроводная мини-колонка для телефона JBL Go

беспроводные колонки для телефона

Вторая рассматривая нами беспроводная колонка для телефона - это JBL Go. Вообще, в арсенале у JBL уже достаточно много различных аудиосистем, однако данная модель является одной из самых доступных, благодаря чему её активно покупают.

Комплект поставки

Про комплектацию особо рассказывать нечего, поскольку продаётся колонка в небольшом прозрачном блистере. Внутри, кроме самого спикера, есть лишь краткое руководство пользователя и кабель microUSB для зарядки.

Дизайн и внешний вид

беспроводные колонки с bluetooth для телефона

На выбор компания предлагает колонку в целых 8 различных цветовых решениях, что не может не радовать. Что касается материалов, то здесь используется качественный матовый пластик и металл, из которого сделана перфорированная решётка, скрывающая от взора динамик. Форма мини-колонки - обычный маленький прямоугольник.

портативные колонки для телефона беспроводные

Все органы управления вынесены на верхнюю часть: кнопка включения, Bluetooth, затем идут кнопки регулировки громкости и клавиша ответа на вызов. С правой стороны у колонки разместились два входа - 3,5 мм и microUSB для зарядки. Слева есть лишь специальное крепление для ремешка.

Характеристики модели

Несмотря на то что колонка имеет скромные размеры, в неё поместили один динамик мощностью 3 Вт. Также она имеет встроенный аккумулятор, который позволяет прослушивать музыку на протяжении 5-6 часов. Для подключения к колонке можно использовать либо разъём 3,5мм, либо Bluetooth. Кстати, JBL Go имеет блютуз-модуль версии 4.1. Ну и, пожалуй, стоит сказать про вес колонки - 130 г, что даже немного меньше, чем у современных смартфонов.

Звук

Несмотря на один динамик, качество звука у JBL Go на порядок лучше, чем у той же Ginzzu GM-986B. Запас громкости тоже есть. Что касается частотного диапазона, то басы и высокие частоты тут просто шикарны. Их можно смело сравнить с более дорогими устройствами от компании. А вот серединка слегка завалена, но это абсолютно некритично.

колонка для телефона беспроводная мини

Цена и отзывы

Как показывают отзывы покупателей о беспроводной Bluetooth-колонке JBL Go, минусов у нее практически нет, разве что отсутствие шнурка для переноски. В остальном это один из самых лучших бюджетных вариантов на сегодня. Купить колонку, кстати, можно за 1400-1900 рублей, что не так уж и дорого.

JBL Charge 3

беспроводные bluetooth колонки отзывы покупателей

Третья и заключительная беспроводная колонка с Bluetooth для телефона - JBL Charge 3. Данная модель стоит гораздо дороже, чем две первых, однако и возможностей у неё больше.

Внешний вид

Внешний вид беспроводной колонки для телефона JBL Charge 3 весьма интересный. Корпус выполнен из плотной ткани, которая напоминает металлическую сеточку. Выбор цветов просто огромен, так что даже самый привередливый покупатель найдёт что-то себе по душе. Кстати, колонка полностью защищена от влаги, так что с ней можно даже купаться!

портативные беспроводные колонки для телефона отзывы

Все кнопки управления разместились на верней части. Особого смысла перечислять их нет, поскольку набор стандартный. Единственное, стоит упомянуть кнопочку JBL Connect, которая позволяет объединять две колонки в одно целое. Сзади у Charge 3 под заглушкой спрятаны разъёмы 3,5 мм, microUSB и USB.

Качество звука

беспроводные колонки для телефона

Что касается звучания, то оно вполне соответствует своей цене, и даже больше. Колонка имеет 2 динамика по 10 Вт, которые очень хорошо и точно отыгрывают весь частотный диапазон от самых низов и до верха. Запас громкости есть, и он приличный. Колонка спокойно сможет наполнить звуком двухкомнатную квартиру.

Отзывы и стоимость

беспроводные колонки с bluetooth для телефона

Отзывы о беспроводной портативной колонке для телефона JBL Charge 3 просто переполнены хвалебными одами, и вполне понятно почему. У колонки фактически нет недостатков по звуку. Да, возможно, в плане дизайна или элементов управления недочёты есть, но вот к качеству звучания даже при желании придраться не получится. Ну и касательно цены. Данная колонка обойдется в 7-8 тысяч рублей, и она полностью оправдывает свою стоимость.

На этом всё. Всем удачных покупок!