"Хитачи" - шуруповерт аккумуляторный (отзывы)

0
0

Правильно подобранный инструмент позволит не только качественно произвести ремонтные и строительные работы, но и значительно сократит время выполнения поставленных задач. Одним из популярных сегодня вариантов является инструмент от фирмы «Хитачи», шуруповерт которой может использоваться как профессионалами строительного дела, так и в домашних условиях. Основные его технические характеристики, а также отзывы пользователей о представленном продукте заслуживают более подробного рассмотрения.

Производитель «Хитачи»

Японская компания «Хитачи» известна во всем мире как производитель бытовой техники, строительного инструмента, а также информационно-технологического оборудования. Она была основана в начале ХХ столетия в городе Хитати.

Хитачи шуруповерт

Довольно известен данный производитель на рынке современного инструмента для строительства в нашей стране. Находясь в одном ряду с такими мега-производителями, как «Бош» и «Макита», фирма «Хитачи», шуруповерт DS12DVF3 которой рассматривается в этой статье, выигрывает перед ними в цене.

Благодаря этому, представленная продукция пользуется большим спросом на рынке строительного инструмента нашей страны.

Шуруповерт «Хитачи DS12DVF3»

Поставка шуруповертов «Хитачи» производится в пластиковых кейсах, что делает процесс сберегания и использования очень удобным.

шуруповерт Хитачи

Крутящий момент равняется 26Н/м, он регулируется благодаря наличию 22 положений и функции сверления.

В комплекте поставки шуруповерт «Хитачи» имеет фонарик, что упрощает работу в плохо освещенных местах. Также есть комплект практически всех основных бит.

Переключатель скорости позволяет выставлять два режима работы шуруповерта «Хитачи». Первый режим имеет от 0 до 350 об./мин, а второй – от 0 до 1050 об./мин.

Эргономичные качества изделия достаточно высокие. Инструмент хорошо сидит в руке, не скользит, при работе рука не устает.

Аккумулятор шуруповерта «Хитачи DS12DVF3»

Являясь аккумуляторным шуруповертом, «Хитачи» обладает двумя батареями по 12 В. Каждая из них имеет емкость 1,3 А/ч. Для их изготовления применяют никель-кадмий.

Аккумулятор для шуруповерта «Хитачи» наделен достаточной мощностью, чтобы проработать длительное время без подзарядки.

аккумулятор для шуруповерта хитачи

Существуют в продаже батареи для данной модели, которые имеют емкость 1,5 А/ч и 2,0 А/ч. Такие элементы пригодятся для тех пользователей, которые занимаются строительно-ремонтной деятельностью профессионально.

Однако аккумулятор для шуруповерта «Хитачи» - это одна из самых дорогих составляющих инструмента. Поэтому увеличение мощности батареи оправдано лишь в том случае, когда существует особая потребность в продлении времени работы шуруповерта.

Зарядное устройство аккумулятора для шуруповерта «Хитачи» обладает ускоренным временем зарядки. Всего за 30 минут оно способно зарядить батарею. Продолжительность срока эксплуатации напрямую зависит от даты выпуска аккумулятора. Даже хранясь без участия в работе, эта деталь подвергается износу.

Чтобы батарея проработала долго, ее следует приобретать «свежей».

Комментарии экспертов об инструменте

Опираясь на отзывы пользователей, которые применяют шуруповерт «Хитачи» в профессиональной деятельности, следует отметить хорошую функциональность этого оборудования.

Шуруповерт аккумуляторный Хитачи

Данный инструмент применяют для демонтажа и сборки деревянных и металлических систем с использованием шурупов, саморезов, болтов или винтов.

Шуруповерты «Хитачи DS12DVF3», обладая необходимой мощностью, применяются в качестве дрели. При помощи этого инструмента сверлят металл, дерево, пластик, гипсокартон, легкий кирпич или бетон. По отзывам специалистов, шуруповерт аккумуляторный «Хитачи» универсален, с ним легко работать как умудренному опытом профессионалу, так и новичку.

Недостатки шуруповерта

Основным недостатком представленного инструмента многие пользователи называют непродолжительный срок эксплуатации аккумулятора. Встречаются нарекания, что уже через несколько месяцев применения в домашних условиях эта деталь не в состоянии обеспечить нормальное функционирование шуруповерта.

Такая тенденция имела место в предыдущие годы, что было связано с большими объемами выпуска представленной модели компанией «Хитачи». Шуруповерт DS12DVF3 находился длительное время на складах, что приводило к износу батареи еще до процесса эксплуатации.

На сегодняшний день производитель устранил этот недостаток. Также при покупке представленной техники следует обращать внимание на дату производства аккумулятора. Имея новую батарею, шуруповерт способен проработать достаточно долго даже при частых нагрузках в работе профессионалов.

Положительные отзывы

Многие пользователи довольны эргономикой представленного шуруповерта. Он имеет прорезиненный корпус, который хорошо сидит в руке.

Шуруповерт Хитачи DS12DVF3

Также отмечается, что даже при длительной эксплуатации данная техника не нагревается благодаря покрытию, предусмотренному в зоне мотора компанией «Хитачи». Шуруповерт благодаря такой особенности применяется в профессиональной деятельности.

Из позитивных отзывов пользователей следует отметить наличие фонарика. Этот элемент добавляет удобства в проведении работ в темных помещениях. Его достаточно, чтобы осветить непосредственно место работы и всю комнату в целом.

Комфорта эксплуатации добавляет наличие крючка, которое по достоинству оценили пользователи, проводящие строительно-ремонтный процесс на кровле. Этот элемент присущ далеко не каждому шуруповерту. Наличие крючка предусмотрено в достаточно дорогих моделях. При небольшой стоимости представленного шуруповерта такой элемент стал для многих приятной неожиданностью.

Шуруповерт «Хитачи DS12DVF3» имеет достаточно невысокую стоимость при хорошем качестве изделия. Правильно выбирая и эксплуатируя представленный инструмент, можно рассчитывать на его долговечность и высокое качество производимых работ. Множество пользователей, как профессионалов, так и любителей, по достоинству оценили эту модель шуруповерта. Об этом свидетельствует масса позитивных отзывов о ней.