Городской рюкзак женский и мужской (повседневный)

0
0

Слово "рюкзак" у многих вызывает ассоциации с туристами и школьниками. Это совершенно ошибочное мнение. Городской рюкзак - это стильный аксессуар, который давно облюбовали модницы. Бешеный ритм жизни заставляет людей оставить дома барсетки, клатчи, сумочки и отдать предпочтение удобным изделиям на лямках. Рынок пестрит всевозможными рюкзаками: кожаные, брезентовые, хлопковые, с принтами и без. Попробуем разобраться, как его выбрать и с чем носить.

Женские штучки

Прекрасные создания - девушки, они хотят всегда хорошо выглядеть. Поэтому им приходится постоянно таскать с собой косметику, расчески, влажные салфетки и всякие нужные вещи. Предпочитают городской рюкзак девушки, ведущие активный образ жизни. Он выручает на велосипедной прогулке, в общественном транспорте, руки всегда свободны. Сегодняшняя мода позволяет носить платье с кедами, поэтому лучшего аксессуара, чем рюкзак, к ним не найти. Джинсы и простая майка просят добавить к ним в придачу сумочку на лямках.

городской рюкзак

Молодые мамы

Счастливицы, которые недавно постигли радость материнства, с удовольствием носят рюкзак. Женский городской образ без него не мыслим. Молодые мамочки умудряются вести коляску, нести пакеты с продуктами и совершать еще много манипуляций. Места для сумки в руках нет, а поправлять постоянно спадающую с плеча ручку тоже неудобно. Вот здесь то и выручают лямки за спиной. Компактные рюкзаки имеют привлекательный дизайн. А если выбрать модель нейтрального цвета, можно не расставаться с любимым аксессуаром круглый год. Кожаные изделия хорошо подходят к летним сарафанам, к дубленкам и пуховикам.

рюкзак мужской городской

Мужчины тоже в тренде

Представители сильного пола не отстают от дам. На мужских плечах можно часто увидеть городской рюкзак. Мужчины носят его на работу, на прогулку, на тренировку. Конечно, эти изделия отличаются от изящных женских рюкзачков. Они массивны, строгих цветов, с множеством карманов, бирок, молний. Сочетают их с джинсами, спортивными костюмами, бриджами, шортами.

Рюкзак мужской городской незаменим для спортсменов. Тренировки, поездки на соревнования, утренние пробежки – везде пригодится этот стильный аксессуар. В него можно поместить форму, бутылку с водой, деньги, ключи. Все нужные вещи уместятся за спиной.

городской повседневный рюкзак

Всегда под рукой

Сейчас люди не представляют себе жизни без фотоаппаратов, планшетов, ноутбуков. Все это приходится носить с собой на работу и на отдых. Конечно, для всех приспособлений есть специальные чехлы и сумки, но их за плечи не закинешь. Городской рюкзак вмещает в себя все нужные гаджеты, шнуры, штативы, подставки.

Цвет и форма

Производители предлагают тысячи моделей рюкзаков. Всевозможные формы, цвета, фактуры... Каждый сможет выбрать именно свою вещь. Для зимних холодов лучше всего подойдет кожаный рюкзак. Снег не попадет внутрь, так как изделие надежно закрывается. Ему не страшны никакие морозы, кожа не лопнет, не потрескается. Хотя, заменитель кожи хорошего качества ничем не уступает натуральному продукту.

Для дождливых осенних и весенних деньков можно выбрать модель из брезента, плащевки. Такой рюкзак легкий, вместительный, красивых расцветок. Даже сильный ливень не страшен изделию, все сохранится в первозданном виде. Такой материал выдерживает стирку в стиральной машине. Поэтому уход за ним очень простой.

рюкзак женский городской повседневный

Рюкзак женский городской не выглядит скучно. Особенно это касается тканевых моделей. Они украшены яркими вышивками, орнаментами, фотопринтами, наклейками, лейбами. Для рукодельниц рюкзак – это простор для творчества. Его можно расшить бисером, сделать фрагменты вышивки, расписать специальными красками для тканей. Ухаживать за такой вещью очень просто. Ручная стирка по мере загрязнения, производится примерно раз в месяц.

Спорт-стиль

Помимо универсальных моделей есть явно спортивные вещмешки. Рюкзак мужской городской выглядит внушительно и брутально. Обычно сильный пол выбирает спортивные модели. Рюкзак экипирован специальной мягкой спинкой, утяжками на груди и поясе, миллионом карманов на молниях. Для похода на работу такая модель не очень подойдет. А вот для пикников, тренировок, поездок в горы в самый раз. На таких рюкзаках спортивного типа имеется большой карман спереди, а точнее, целое вместительное отделение. Сбоку бывает специальный карман из сетки, предназначенный для бутылки с водой. Лямки с внутренней стороны, прошитые специальной нескользящей тканью, - все предусмотрено для комфортного ношения. Изготавливают такие вещмешки из различных материалов: плетеного нейлона, канваса (плетеная парусина), денима, брезента. Плотные ткани могут подвергаться машинной стирке. И если качество рюкзака высокое, с ним ничего не случится.

Винтаж

Многие производители, пытаясь выделиться из толпы, выпускают винтажную линию. Рюкзаки повторяют туристические модели 80-х годов. Вещь стильная и необычная. Для модниц - настоящая изюминка в образе. Такой городской повседневный рюкзак очень актуален в этом сезоне. Ничего выдающегося в нем нет. Два вместительных отделения, сам он изготовлен из плотного нейлона. Это очень ноский и крепкий материал. Такая вещь прослужит не один год. Внутри он отделан мягкой тканью, имеется отделение для ноутбука, карманы для мелочей и телефона.

Заплечный мешок из нейлона или плащевки очень любят школьники старших классов и студенты. Выглядит он современно и модно, в него помещается нужное количество тетрадей, ручек. А вечером можно отправиться с ним на прогулку. Многофункциональная и удобная вещь.

городской рюкзак

Рюкзак женский городской повседневный выглядит буднично. Если декорировать его привлекательными брелками из страз, подвесками, и получится необычная вещь. Молодые мамы предпочитают кожаные или холщовые рюкзачки, в которые можно положить необходимые ребенку вещи и спокойно гулять в парке. Ведь с маленькими непоседами справиться очень тяжело, и руки мамы должны быть свободны.

рюкзак женский городской

Не обходите стороной такой модный аксессуар, как городской рюкзак. Не спешите делать покупку сразу, проанализируйте, какой цвет и фасон вам подойдет лучше. Если рюкзачок будет соответствовать всем вашим требованиям, то не расстанетесь с ним десятки лет. Это очень удобная вещь для повседневной жизни в городе, а в походе, на пикнике, в поездке - просто не заменимая. Приобретайте стильные рюкзаки и не отставайте от моды!