Ночник детский для новорожденного (фото)

0
0

Рождение малыша встречается с большим восторгом. Все родители хотят, чтобы их ребенок имел все самое лучшее: красивую комнату, прелестную колыбельку, удобные одежки и много всего другого. Особое внимание нужно уделить освещению, так как, покупая ночник детский для новорожденного, вы ставите в зависимость от его выбора не только удобство, но и здоровье малыша.

Что собой представляет ночник для младенца?

Выбирая ночник детский для своего малыша, родители должны иметь представление, каким он должен быть. Во-первых, стоит определиться с яркостью: если ночник будет располагаться вблизи малыша, свет его должен быть довольно приглушенным. Если же покупается ночник в детскую комнату больших размеров, желательно, чтобы он мог ее освещать, но в то же время не мешал ребенку спать. В таком случае его лучше расположить на определенном расстоянии от детской кроватки. Ведь при ярком свете организмом плохо вырабатывается гормон сна - мелатонин, без достаточного количества которого сон малыша может быть нарушен.

ночник детский

Во-вторых, не стоит выбирать расцветку в ярких тонах. К примеру, ночник с красным плафоном наполнит комнату или пространство возле малыша кровавым светом, а это отнюдь не способствует спокойному сну новорожденного. Лучше приобрести ночник спокойных пастельных тонов.

Какими качествами должен обладать ночник для младенцев?

Несмотря на желание родителей приобрести для своего малыша самый красивый ночник, не следует при покупке ограничиваться только его внешним видом. Нужно обязательно учитывать несколько важных моментов.

  1. Поинтересуйтесь у продавца о качестве предлагаемых товаров и попросите предъявить сертификат на товар. Не покупайте ночник детский, сделанный из дешевой пластмассы: при нагревании от тепла лампы такой материал может выделять токсичные вещества, а это может быть вредным для здоровья ребенка.
  2. Перед покупкой решите, какую территорию должен освещать ночник: если вы хотите, чтобы было видно только малыша, то вам вполне подойдет небольшой светильник, расположенный вблизи детской кроватки. Если же вы хотите, чтобы освещалась вся комната, и ребенок не боялся темных углов, то можете приобрести более яркий светильник.
  3. В случае покупки ночника с мелодиями убедитесь, что звук в них тихий или громкость можно регулировать, а также проверьте, какие мелодии он проигрывает. Они должны быть спокойными и нежными, способствовать крепкому сну малыша.

Детский ночник-проектор

Покупая ночник детский, можно найти множество предложений подобных товаров. Одним из них является ночник-проектор для новорожденных. Благодаря такому светильнику на потолок или стенки детской комнаты проецируется изображение каких-либо сказочных героев, зверюшек или ночного неба, и это может развлекать ребенка.

детский ночник проектор

Зачастую детские светильники, ночники или лампы с проектором оборудуют движущимся механизмом, который способствует перемещению картинок. Не нужно включать быстрое движение: это может вызывать нервозность у ребенка и нарушение его сна.

Выбирая детский ночник-проектор, убедитесь, что его света будет достаточно, чтобы видеть ребенка. Часто при изготовлении таких ночников учитываются только его декоративные качества, а не его функциональность, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы родителей.

По мнению психологов, наиболее приемлемым вариантом считается ночник-проектор, проигрывающий тихие и спокойные мелодии. Они способствуют хорошему сну вашего малыша.

Сенсорные ночники для новорожденных

Технологическое развитие коснулось почти всех сфер жизни. Касается это и товаров для детей. В частности детские ночники теперь снабжаются разнообразными датчиками. Особенность таких ночников заключается в их включении при наступлении темноты и выключении в светлое время суток. Дополнительно такие умные ночники снабжают специальными сенсорами, реагирующими на звуки или движения: если они будут присутствовать, из ночника польется тихая нежная музыка, способная убаюкать вашего малыша.

 детские светильники ночники

Такой ночник, конечно же, можно считать идеальным вариантом, если бы не его высокая цена. Стоят такие детские светильники, ночники или настольные лампы довольно дорого, а при поломке будет достаточно проблематично найти мастерскую, в которой возьмутся его починить. Учитывая эти моменты, не будет лишним задуматься о целесообразности такой покупки.

Ночники с часами для новорожденных

Некоторые ночные светильники для младенцев оборудованы помимо лампы часами и будильником. Они позволяют родителям кормить малыша и убаюкивать в нужное время. Некоторые отзывы мам свидетельствуют, что такие светильники очень удобны. Но, с другой стороны, их использование может плохо влиять на малыша. Сигнал, который издается при наступлении времени для кормления, может напугать ребенка. Поэтому, выбирая такой ночник, проверьте, какие звуки он издает и возможно ли регулировать их громкость.

детский ночник

Если же ночник с часами воспринимается ребенком спокойно, то он поможет наладить регулярное питание, своевременный сон и подъем малыша. Если же ребенка нервирует сигнал будильника, то его лучше отключить, а маме стоит ставить будильник возле себя.

Переносной ночник

Ночник детский переносной может быть отличным выбором. Ведь иногда бывают ситуации, когда маме приходится сходить за соской, памперсами или другими необходимыми вещами. Но при слабом освещении их трудно отыскать, и приходится включать яркий свет, а это не очень хорошо для малыша: его сон может нарушиться. Но с переносным ночником всегда можно найти нужную вещь в любой части комнаты, не тревожа ребенка.

ночник в детскую комнату

Нужен ли ночник для новорожденных?

Некоторые родители считают детский ночник обязательным предметом в детской комнате. В то же время, по мнению других мам и пап, даже приглушенное освещение не способствует здоровому сну ребенка, более того, у малыша может выработаться боязнь темноты.

По мнению психологов, ночник для новорожденных - вещь обязательная. Малыши хоть и не боятся темноты, могут сильно испугаться, когда родители будут брать их на руки в кромешной тьме. Включение света посреди ночи также может напугать ребенка. Поэтому лучше, чтобы источник ночного света был постоянным.

По мере взросления ночник можно выключать, чтобы у ребенка не выработался страх перед темнотой, что может нанести существенный вред психике малыша.

Учитывая вышеописанные рекомендации, родители смогут приобрести наилучший вариант ночника для своего ребенка и тем самым создать для малютки наиболее комфортные условия.