Оригинальный подарок девушке своими руками. Подарок девушке из бумаги

0
0

Когда два человека по-настоящему любят друг друга, каждый из них старается сделать что-то приятное. То, от чего у любимого человека просто дух захватит. Чаще всего подобные подарки делают собственноручно, что значительно повышает ценность самого презента. Но каким должен быть подарок для девушки? Что подарить любимой к празднику или на юбилей? О том, как сделать подарок девушке своими руками, мы и расскажем в нашей статье.

подарок девушке своими руками

Как сделать оригинальным шоколад?

Каждая девушка за редким исключением испытывает слабость к сладенькому, особенно к шоколаду. Однако если у вашей дамы сердца день рождения, то преподносить классическую плитку не стоит. Так как это может не только не впечатлить вашу избранницу, но и даже огорчить.

Но если сделать подарок девушке на день рождения своими руками, она не только не обидится, но и, наоборот, удивится и обрадуется. Но как превратить обычную шоколадку в креативный и памятный презент? Очень просто. Достаточно проявить фантазию и немного поработать над подарком. Итак, что можно сделать?

Во-первых, вы можете придумать оригинальную обертку для шоколада, красиво оформив его и назвав сладость именем вашей избранницы. Во-вторых, на обложку вы можете установить ее фото. Ну и какая дама устоит от такого?

подарок девушке на день рождения своими руками

Как сделать эксклюзивную обертку от шоколада?

Если вы решили сделать подарок девушке своими руками, то лучше именной плитки шоколада не найти. Как ее сделать? Предлагаем вам два варианта:

  • сделать обложку при помощи мягкой оберточной бумаги, цветных фломастеров или ручек, клея и фото девушки;
  • выполнить корректировку фото в «Фотошопе», распечатать и наклеить на бумажную основу.

Так что, выбирайте сами.

В дальнейшем нам понадобится освободить шоколадку от стандартной обертки, вырезать по ее образцу новую обложку из мягкой бумаги. Примерный размер - 18 х 8,5 см лицевой части.

Далее распечатываем или вырезаем декоративные элементы, соединяем их. Для надежности склеиваем места стыков и при желании дополняем обертку атласной лентой. И, конечно, не забудьте прикрепить к обертке красивую поздравительную открытку. Именной шоколад готов. Главное, что изготовить такой подарок девушке своими руками можно, приурочив его к любому поводу, например, ко дню рождения или ко Дню всех влюбленных.

Как сделать забавные фигурки-держатели?

Если вы решили подарить своей девушке сладости, но не знаете, как лучше их оформить, предлагаем вам сделать оригинальные держатели для конфет. К примеру, это могут быть забавные зверушки-трафареты в виде обезьянки, зайчика, мишки или тигра. При этом у каждого из них должны быть склеены лапки в форме кольца. А дальше в это кольцо можно уже будут вкладываться конфеты и другие сладости. Что для этого нужно?

Для того чтобы изготовить оригинальный подарок девушке своими руками, необходимо заранее заготовить трафареты из картона (для большего эффекта можно использовать цветной). С этой целью нарисуйте карандашом животное (либо скачайте и распечатайте готовый шаблон), аккуратно его вырежьте и склейте ему лапки.

И только после того как клей просохнет, можно будет вкладывать в бумажное изделие конфеты и прочие сладости. И поверьте, перед таким симпатичным подарком не сможет устоять ни одна девушка.

сделать подарок девушке своими руками

Как выполнить браслет из бумаги?

Планируете создать подарок девушке на день рождения своими руками, но не знаете, что именно сделать? Подарите своей избраннице оригинальный браслет из бумаги. Что нужно для этого? Вам понадобятся:

  • цветная бумага;
  • клей;
  • линейка;
  • ножницы;
  • простой карандаш.

Возьмите бумагу и линейку. Обведите линейку и полученную полоску вырежьте ножницами. Согните ее пополам, расчертите треугольниками с помощью линейки и начинайте складывать изделие в своеобразные складки.

Далее загните уголки будущего браслета вовнутрь и склейте. Получился необычный подарок девушке. Своими руками из бумаги его сделать намного проще, если следовать всем нашим советам. В итоге нестандартное украшение станет излюбленным аксессуаром вашей дамы.

Как выполнить цветы из бумаги?

Если у вашей девушки намечается праздничное событие или торжество, не упустите возможность ее поздравить, сделав оригинальные цветы из бумаги в стиле оригами. Для этого вам необходимо взять плотную цветную и двустороннюю бумагу, ножницы и клей.

Согните один из листочков бумаги треугольником и отрежьте лишний «хвостик». У вас должен получиться квадрат. Затем, сложите его по диагонали напополам до превращения вашей изначальной фигуры в треугольник. После этого сложите обе стороны фигуры к вершине. Потом отогните в стороны согнутые концы треугольника.

Выровняйте концы таким образом, чтобы каждый из них получил полоску, которая бы разделила фигуру пополам.

Какой подарок сделать девушке своими руками, решайте сами. Однако нестандартный подход и собственное творчество способны творить чудеса. Не забывайте об этом.

На следующем этапе вершину наших получившихся треугольников нужно сложить. Затем сложите фигуру полностью пополам с двух сторон. Получается ромбообразный лепесток с гармошкой внутри. При этом, чтобы полученный элемент не распустился, зацепите его серединку прищепкой. И наконец, повторите вышеупомянутый процесс четыре раза и склейте лепестки. Причем если цветов в вашем бумажном букете будет много, сделайте все растения с пятью лепестками. Цветы готовы.

оригинальный подарок девушке своими руками

Как сделать простой и красивый бумажный цветок?

Еще не решили, какой сделать подарок девушке своими руками? Не стоит отчаиваться. Подарите своей даме сердца простой и красивый цветок из бумаги. Что понадобится для этого? Для цветка вам нужно подготовить: ножницы, тонкую проволоку, двустороннюю бумагу (цветную или для скрапбукинга) и флористический пистолет с клеем.

На первом этапе возьмите один из листов бумаги, например красного цвета, и вырежьте из него круг со своеобразной волнистой окантовкой. После этого возвращаемся к самому краю изделия и начинаем по периметру вырезать небольшие круги, направляя ножницы к центру листа. Позднее скручиваем получившуюся часть в спираль и слегка распушиваем ее. Для большей надежности склейте цветок при помощи клея-пистолета.

На следующем этапе берем зеленую бумагу и вырезаем из нее листочек эллиптической формы. Слегка загибаем его, проклеиваем клеем и закрепляем на небольших кусочках проволоки. Готово. Необычные подарки девушке своими руками делайте без спешки. В противном случае у вас ничего не получится. Не торопитесь и уверенно выполняйте каждое свое движение.

Как сделать необычную фоторамку?

Когда у вашей девушки намечается день рождения, или вы просто хотите порадовать любимую, подарить ей можно необычную фоторамку. Причем изготовить ее реально из любых подручных материалов. К примеру, в ход пойдут и морские ракушки, и стружка от цветных карандашей, и пробки из-под шампанского и даже пазлы. Итак, предположим, вы решили сделать рамку для фотографий из пазлов. Для этого вам понадобятся пазлы, клей и сам каркас.

Возьмите рамку и начните приклеивать к ней детали цветной мозаики в хаотичном порядке. При этом даже интереснее будет выглядеть общая композиция, если ваши элементы будут ложиться не идеально ровно, а несколько выходить за пределы. Затем дайте изделию высохнуть, соберите все детали самой рамки и вставьте фото любимой. Вот и готов подарок девушке. Своими руками вы сделали нестандартную фоторамку, чем, несомненно, добьетесь расположения любимого человека.

какой подарок сделать девушке своими руками

Как сделать сердце из фото?

Прекрасный вариант подарка – фотографии, а еще лучше – целая композиция из фото. При этом форму для вашей композиции можно выбрать различную. К примеру, вы решили выполнить из фотографий сердце. Для этого возьмите большой лист бумаги (подойдет ватман), слегка наметьте контур сердца при помощи простого карандаша, возьмите много фотографий, на которых изображены либо девушка, либо вы вместе. При этом они должны быть наиболее удачными и яркими.

Затем по намеченному карандашному контуру наклейте фотографии. Украсить композицию можно дополнительными блестками или стразами. Дайте вашему подарку просохнуть и готовьтесь вручить его своей избраннице.

какой подарок можно сделать девушке своими руками

Как сделать подарок из денег?

Если у вас есть лишние бумажные купюры, то их с легкостью можно использовать при создании креативных поделок для любимой. Например, вы можете сделать денежное дерево или денежный топиарий. Для этого вам понадобится цветочный горшок, проволока, листочки от искусственных цветов, толстая проволока, DVD-диск, клей, зеленая атласная лента, ножницы.

Возьмите несколько бумажных купюр (их номинал не имеет значения) и перережьте каждую из них напополам. Затем половинки сверните в небольшие кулечки треугольником и склейте им края. После этого возьмите их и склейте их между собой. Получится большой цветок. На втором этапе приклейте кулечки-лепестки вторым слоем поверх первого. Для красоты сделайте это в шахматном порядке.

подарок девушке своими руками из бумаги

Возьмите толстую пружину и диск, а затем задекорируйте их при помощи атласной ленты. Вставьте в горшок, заполненный опилками, стружкой или мелкими камешками. Украсьте получившуюся композицию либо другими денежными купюрами, либо листиками искусственных цветов и прочими декоративными элементами. Топиарий готов.

Теперь вы знаете, какой подарок можно сделать девушке своими руками. Поразите любимую своей креативностью и нескончаемым творческим потенциалом.