Что подарить подруге на Новый год: идеи и рекомендации

0
0

В декабре многие начинают суетиться и бегать по магазинчикам, чтобы отыскать самые интересные подарки. И каждый раз возникает вопрос - что же купить для своих близких друзей и родственников? Публикация даст рекомендации и подскажет идеи, что подарить подруге на Новый год.

Полезные советы

что подарить подруге на новый год

Прежде чем отправляться за покупками, для начала усвойте несколько важных моментов. Не стремитесь выбирать только самое дорогое. Такая вещица запросто может оказаться на дальней полке и лежать там без дела. Пусть лучше презент будет скромным, но очень полезным и желанным. Причем выбирайте каждый подарок как для себя. Не забудьте про красивую упаковку. Она создаст атмосферу праздника и покажет, насколько вы цените человека.

Чтобы покупка оказалась приятной и полезной, ответьте на несколько важных вопросов. Какие вещицы нравятся подруге? Как она отдыхает? Чем занимается в свободное время? Если вы хорошенько подумаете, то быстро поймете, что подарить подруге на Новый год 2018 или любой другой праздник. Никогда не покупайте вещи, которые связаны с болезнью, грустью или прочими неприятными моментами. Чтобы облегчить задачу, в статье будут приведены конкретные примеры, что можно положить под елочку для ваших подруг.

Беспроигрышные варианты подарков

Пожалуй, женщина любого возраста будет рада украшениям. Это могут быть серьги, ожерелья, браслеты или колечки. Старайтесь подобрать ту бижутерию, которая будет дополнять платье или какой-то наряд подружки. Идеальным украшением станет то, которое она сможет надеть в новогоднюю ночь.

Также в топе подарков находится косметика и парфюмерия. Но здесь важно знать предпочтения и конкретные фирмы. Если вы прогадаете с выбором, то покупка просто отправится в мусорное ведро. Если вы точно знаете, что покупать, то упакуйте эти средства в симпатичную косметичку.

что подарить лучшей подруге на новый год

Техника для красоты точно не останется неоцененной. Это могут быть щипцы для завивки, плойка, фен, утюжок, эпилятор, напольные весы и прочее. Возможно, у девушки что-то из этого сломалось или она давно мечтает о каком-то приборе. Если это так, то вы точно знаете, что подарить подруге на Новый год.

Не бойтесь дарить одежду и обувь. Но вы должны быть на сто процентов уверены в размерах и вкусовых предпочтениях. Это могут быть забавные тапочки, уютная пижама, симпатичный костюмчик для дома и вообще все что угодно. Также можно вручить в новогоднюю ночь наручные часы, кошелек или интересную сумочку. Возможно, именно этих аксессуаров не хватало вашей подружке.

Подарки для девушки-подростка

У вас есть подруга-подросток, что подарить на Новый год ей вы не знаете? Не беда! Обычно у девочек в этом возрасте есть любимые музыкальные исполнители. Поэтому их порадует футболка с изображением группы, качественный постер, а еще больше – билет на концерт.

Также подумайте, чего не хватает девочке именно сейчас. Может быть, это нарядная кофточка, косметика, теплый шарф, шапочка или варежки. Подружка любит читать? Тогда купить интересную книгу. Если она рисует, то поищите набор художника. Включайте фантазию и вперед на поиски подарка!

Чем порадовать лучшую подругу

Настоящая лучшая подруга является вашей второй половинкой, названной сестрой. Поэтому она заслуживает особенного сюрприза, который расскажет о ваших чувствах. Если есть возможность, то потратьте на него больше денег, чем на презенты остальным приятельницам.

Итак, что подарить подруге на Новый год? Фото, сделанные профессионалом в сказочно красивом лесу или в красивой студии, станут ценным и запоминающимся сюрпризом. Можете вручить сертификат на двоих, чтобы она сделала совместные снимки с вами или со своим молодым человеком.

что подарить подруге на новый год 2018

Также лучшую подругу может приятно удивить абонемент на спа-процедуры, занятия йогой, танцами, в тренажерный зал или бассейн. Возможно, она давно хотела сходить в кино, музей, театр, прокатиться верхом или даже прыгнуть с парашютом. Конечно, предварительно следует выяснить, не боится ли девушка высоты, лошадей и хочет ли получить в подарок билет.

Идеи презентов рукодельницам

Если увлечением подружки является рукоделие, то у вас есть масса вариантов для новогодних подарков. Пусть даже это будет скромная вещица, но которой она будет пользоваться в своем увлечении. Например, это могут журналы с идеями (или годовая подписка на них), материалы для творчества (качественный бисер, пряжа). Также можно поискать интересную игольницу, оригинальные шкатулочки, корзинки, органайзеры для хранения мелочей и инструментов или удобный светильник, который имеет крепление и гибкую ножку.

Чем порадовать хозяюшек

Данная категория также может подсказать, что подарить лучшей подруге на Новый год. Ведь обычно хозяюшкам, которые любят готовить, вручают кухонную бытовую технику, а стоит она, как известно, недешево.

Итак, в этот список может входить хлебопечка, электрическая мясорубка, многофункциональный блендер, кофеварка, мороженица, йогуртница, маринатор, сэндвичница, пиццамейкер, кухонные весы и многое другое.

что подарить подруге на новый год оригинальное

Если вы ищите более бюджетные подарки, то присмотритесь к симпатичным наборам лопаточек, кухонных полотенец, красивым фартукам или формам для выпечки.

Подарки для беременных

Определяясь с сюрпризом для подружки, находящейся в положении, помните, что в этот период женщины становятся особенно непредсказуемыми, обидчивыми и очень эмоциональными. Поэтому в идеале презент должен поднимать настроение, быть полезным и практичным. Также учитывайте срок беременности, на котором находится ваша подружка. Если это первый триместр, то, возможно, она еще не привыкла к положению. Поэтому лучше купить то, что не касается этой темы.

Итак, что подарить беременной подруге на Новый год? Если у нее будет первый ребенок, то очень кстати придется ежедневник или энциклопедия для будущей мамы. Также девушке может пригодиться мультиварка, ведь с появлением малыша времени на готовку практически не останется. Такой подарок потом оценит даже ее муж. Также можно выбрать какой-нибудь прибор для физических упражнений или занятий спортом. Беременным женщинам это очень полезно.

Во втором триместре подружку можно порадовать специальной косметикой для женщин в положении, сертификатом от магазина для малышей и мам. В конце беременности пригодятся напольные весы, подушка, снимающая нагрузку со спины, и другие предметы, которые создают комфорт. Также хорошим подарком станет красивый фотоальбом ручной работы, куда родители будут вкладывать все памятные снимки с малышом.

Подарки по интересам
какой подарок подарить подруге на новый год

Настоящие подружки знают все об интересах и увлечениях друг друга. Поэтому с учетом образа жизни можно выбрать отличный полезный презент. Думаете, что подарить подруге на Новый год оригинальное? Вот несколько подсказок:

  • Спортсменка обрадуется умным часам, небольшому тренажеру, коврику для занятий, комплекту теплых вещей дли зимних пробежек или абонементу для катания на лыжах.
  • Любительнице готовить придется по вкусу интересная кулинарная книга, устройство для приготовления роллов или набор для специй и приправ.
  • Автоледи оценит по достоинству ароматизатор салона, термокружку для автомобиля, чехол для руля, флешку или компьютерную мышку в виде машины.
  • Заядлой путешественнице понравится новенький чемодан, ортопедическая подушка, переносное зарядное устройство или магнитная карта, чтобы отмечать на ней страны, в которых она уже побывала.
  • Любительнице животных можно преподнести лежанку для ее питомца или футболку с изображением ее любимой зверушки.
  • Девушку, занимающуюся разведением комнатных цветов, порадует растение, которого еще нет в ее коллекции. Как раз к Новому году уместно будет подарить красивейший молочай, который называют рождественской звездой.
  • Моднице пригодится стильный шарфик, кожаная косметичка, набор для маникюра, чулки, нижнее белье и прочие вещицы.
  • Что подарить на Новый год подруге, которая любит все оригинальное? Это может быть плед с рукавами, кресло-мешок, футболка с оригинальной надписью, телескоп или лампа-проектор.
  • Для деловой женщины полезными окажутся такие вещицы, как именной портмоне, зонтик-трость, записная книжка, стильная ручка или кожаная папка для документов.

Недорогие презенты приятельницам

что подарить беременной подруге на новый год

Если подруга пригласила вас в гости праздновать Новый год, то принесите с собой небольшой съедобный презент. Сделайте вкусный салат, приготовьте закуску к столу, испеките пирог или печенье с предсказаниями. Кулинарный сюрприз можно дополнить бутылкой шампанского, украшенной вами.

Также бюджетными, но неплохими подарками могут стать ароматизированные свечи, небольшие елочки, фигурки или брелоки с символом года, новогодний носочек, наполненный сладостями, бенгальские огни, красочные стаканы, фигурные рюмки, прессованные полотенца и другие приятные мелочи.

Подарки своими руками

Вещь, сделанная с любовью своими руками, - это как раз то, что подарить подруге на Новый год будет не стыдно. Для вдохновения воспользуйтесь следующими идеями:

  • Новогодние свечки.
  • Елочные шары.
  • Пряничные домики или имбирные человечки.
  • Кухонные часы, украшенные специями и кофейными зернами.
  • Шкатулка или копилка в технике декупаж.
  • Теплый плед или лоскутное покрывало (можно сшить или связать).
  • Брошь или заколка с цветком из фоамирана.
  • Прихватки в виде символа года.
  • Ароматное мыло.

что подарить подруге подростку на новый год
Конечно, нужно реально оценивать свои возможности, чтобы ваш презент ручной работы смог конкурировать с купленными подарками.

Дополнение к сюрпризу

Теперь вы знаете, какой подарок подарить подруге на Новый год. Но не забывайте о важных мелочах, чтобы получение презента стало более приятным.

Обязательно упакуйте подарок, чтобы добавить немного интриги и разжечь интерес. По желанию можете сделать небольшой новогодний букет или композицию из воздушных шаров. Также приятно получить открытку с теплыми искренними словами или мешочек сладостей, которые всегда приятно скушать после долгих праздничных посиделок. Включайте фантазию и радуйте своих подруг!