Нежный крем из маскарпоне для торта

0
0

Как готовится крем из «Маскарпоне» для торта? Об этом вы узнаете из представленной статьи.

крем из маскарпоне для торта

Общие сведения о продукте

Прежде чем рассказать вам о том, как делается крем из сыра «Маскарпоне» для торта, следует выяснить, что представляет собой данный продукт.

Маскарпоне — это сливочный сыр итальянского происхождения. Впервые он начал производиться в конце 16 века между городками Аббиатеграссо и Лоди, что находятся к юго-западу от Милана.

Такой продукт имеет мягкую и нежную консистенцию, а также приятный сладковатый вкус. Именно поэтому среди современных кулинаров данный крем пользуется особой популярностью. Для приготовления торта его применяют очень часто. Также этот сыр используют для создания домашних чизкейков и прочих десертов.

Легкий крем из «Маскарпоне» для торта: рецепты приготовления

Говоря о сыре «Маскарпоне», сразу же вспоминается вкусный и нежный десерт под названием «Тирамису». Чтобы сделать крем для такого торта, нам понадобятся:

  • яйца не очень крупные – 3 шт.;
  • сыр «Маскарпоне» - 250-300 г;
  • сахарный песок – не более 3 больших ложек.

Способ приготовления крема

На самом деле крем из «Маскарпоне» для торта «Тирамису» делается легко и просто. Но чтобы он получился нужной консистенции, следует соблюдать все требования рецепта.

крем для торта из маскарпоне и сливок

Для начала куриные яйца разделяют на белки и желтки. Последний компонент выкладывают в миску, куда добавляют и сладкий сливочный сыр. Интенсивно помешивая ингредиенты, получают довольно густую и однородную массу желтого цвета.

После приготовления одной части крема, приступают к другой. Для этого используют яичные белки. Их выкладывают в глубокую миску и не очень сильно взбивают миксером. Также к ним постепенно всыпают сахарный песок.

Осуществив все описанные действия, обе части крема соединяют и хорошенько перемешивают.

Получив вкусный и нежный крем из «Маскарпоне» для торта «Тирамису», его сразу же используют по назначению.

Делаем необычный крем из сливок и мягкого сыра

Существует множество способов того, как в домашних условиях сделать крем для торта из «Маскарпоне» и сливок. Наиболее популярным среди кулинаров является представленный рецепт. Чтобы его реализовать, нам понадобится следующий набор ингредиентов:

  • сыр сливочный «Маскарпоне» - около 250 г (использовать обычной жирности);
  • 30 %-ые сливки магазинные – примерно 200 мл;
  • пудра сахарная – около 80-100 г;
  • ванилин – немного, для приятного аромата крема;
  • порошок какао – около 1 столовой ложки (если хотите получить шоколадный крем);
  • ликер «Бейлис» - 1 большая ложка (использовать по желанию).
    крем из маскарпоне для торта рецепты

Процесс приготовления

Ни один крем, который содержит в своем составе сливочный сыр «Маскарпоне», не требует от кулинаров особых знаний и много свободного времени. Делаются такие начинки для десертов легко и просто. При этом они практически всегда содержат в себе минимальный набор ингредиентов.

Основными продуктами рассматриваемого крема являются сахар, сыр и сливки. Добавлять в него ликер или нет – решать только вам. Как правило, это зависит от того, для чего необходима такая начинка.

Итак, чтобы самостоятельно сделать нежный и вкусный крем, необходимо взять большую миску и выложить в нее сливочный сыр. Добавив к «Маскарпоне» половину порции сахарной пудры, его следует тщательно взбить при помощи обычной ложки. После этого к получившейся массе вливают ликер «Бейлис» (по желанию) и повторяют процедуру перемешивания.

Если вы планируете сделать шоколадный крем, то к сыру обязательно добавляют какао-порошок. Кстати, нередко в магазинах продается «Маскарпоне», в который уже был добавлен этот компонент (то есть шоколадно-сливочный сыр).

После перемешивания всех ингредиентов их оставляют в стороне и приступают к подготовке сливок. Их предварительно охлаждают, а затем взбивают при помощи блендера с оставшейся сахарной пудрой. В результате таких действий вы должны получить довольно пышную молочную массу.

Взбив сливки, их аккуратно выкладывают к ранее подготовленной сырной массе (не наоборот).

Перемешав компоненты миксером или венчиком, готовый крем сразу же используют по назначению. Кто-то смазывает им бисквитные коржи, кто-то делает ранее упомянутый торт «Тирамису», а кто-то начиняет заварные пирожные, эклеры и прочее.

крем из сыра маскарпоне для торта

Готовим крем для торта из «Маскарпоне» и сгущенки

Всем известно, что кремы с использованием сгущенного молока получаются самыми вкусными и калорийными. Более того, они готовятся очень легко, а также идеально подходят для любых десертов, в том числе тортов, пирожных, безе и т. д.

Также представленным кремом хорошо наполнять пирожные-трубочки, профитроли и эклеры.

Итак, чтобы сделать необычный десерт для праздничного стола, нам понадобится:

  • сгущенное молоко - 1 баночка (можно использовать и обычную, и вареную);
  • сыр «Маскарпоне» - около 600 г;
  • сахарная пудра – немного, применять по вкусу.

Как приготовить?

Делается такой крем в считаные минуты. Мягкий сливочный сыр «Маскарпоне» выкладывают в глубокую миску, а затем взбивают вместе с сахарной пудрой (добавлять по желанию) при помощи миксера. Мешать ингредиенты следует до тех пор, пока вы не получите однородную и нежную массу.

Добавив к сыру сгущенное молоко, его требуется снова взбить на максимальной скорости. После этого крем считается полностью пригодным для создания какого-либо десерта или обычного употребления.

Во время приготовления такого лакомства необходимо учитывать, что если в него добавить вареное сгущенное молоко, то консистенция у крема получится густой. Также он приобретет приятный шоколадный оттенок.

крем для торта из маскарпоне и сгущенки

Если же крем из сыра «Маскарпоне» готовить с обычной сгущенкой, то его консистенция будет напоминать негустую сметану. Что касается цвета, то у такого лакомства он молочный.

Обязательно учитывайте данные моменты. Ведь крем с обычным сгущенным молоком не подойдет для приготовления домашних пирожных. Им можно лишь смазывать коржи.

Теперь вы знаете, как делать крем из «Маскарпоне» для торта. Используя описанные рецепты, вы сможете самостоятельно приготовить не только очень вкусный, но и нежный, сочный десерт.