Сонник: к чему снится песок

0
0

К чему снится песок? Значений может быть масса. В первую очередь следует вспомнить о том, что сам песок является символом, причем довольно древним. И уже его значение во многом определяет толкование снов, в которых этот символ фигурирует.

к чему снится песок

То, что пришло из древности

Еще с давних времен считалось, что песок является символом непрочности, быстротечности и зыбкости. Эти качества присваивают всему - отношениям, ситуациям, обстоятельствам и деньгам. Обычно всё это приводит к напрасной трате бесценных сил и времени. Кстати, стоит отметить вниманием еще один символ - это песочные часы. Они означают быстротечность времени.

В общем, такой символ, как песок, трактуется по-разному. Но в любом случае, если он приснился, следует обратить на это внимание. Исключение могут составить случаи, в которых песок может быть воспринят лишь как часть пейзажа. Во всем остальном - это знак, предупреждающий человека о чем-либо. А вот о чем именно - следует разобраться.

К чему снится песок по соннику Миллера

Если человек видит, как он перебирает его в ладони - к бессмысленным тратам. Строить из песка какие-то фигуры - к несбыточным планам и абсолютно пустым фантазиям. Вообще, надо сказать, по соннику Миллера (да и не только по этой книге толкований), такие видения предвещают по большей части что-то бессмысленное. Неудивительно - стоит вспомнить, что означает сам по себе символ песка, даже не касаясь темы сновидений.

Зато видеть бескрайний пляж - знак хороший. Он предвещает сновидцу беззаботный отдых. Последний отлично проведет время, причем не исключен тот факт, что отправится он к морю. Но иногда подобное видение - лишь сигнал подсознания. Возможно, человек устал, и море с белоснежным песчаным пляжем ему снится потому, что об этом приходится пока что лишь мечтать. В любом случае пора перестать игнорировать такие недвусмысленные сигналы организма. Лучше уж выделить немного денег и времени на отдых - он не повредит.

сонник к чему снится песок

Желтый песок

Говоря про толкования снов, необходимо принимать во внимание их детали. Так, например, важно учитывать цвет песка. От него зависит многое. К чему снится песок желтый? Дать правильный ответ на этот вопрос можно, но только если вспомнить его состояние. В том случае, если он был чистым и переливался на солнце, будто золото, это к удачам, которые касаются финансовой сферы. Возможно повышение зарплаты, получение новой, более престижной должности, неожиданная премия или подарок. В общем, предсказание хорошее. Но вот грязный песок желтого цвета - плохой знак. Это к тому, что, вероятно, у сновидца появились недоброжелатели, которые всеми силами пытаются обмануть его в денежных вопросах. Стоит принять это во внимание и быть аккуратнее и внимательнее в данной сфере.

к чему снится песок желтый

К чему снится песок белого цвета?

Чтобы понять значение этого видения, также необходимо вспомнить его детали. И если говорить о том, к чему снится белый песок и море, то следует отметить, что это хороший знак. Он предвещает улучшение материального состояния. Достаток, покой и умиротворенность - вот чего следует ожидать сновидцу в ближайшее время. И, кстати, чем красочнее был сон - тем благоприятнее его значение. Если человек увидел не только песок и море, а ещё и пальмы, тропическую растительность, солнце - то это только к лучшему.

А к чему снятся горы песка в таком случае? К сожалению, ничего хорошего такое видение не предвещает. Чем бескрайнее пустыня - тем серьезнее будут проблемы, которые вскоре настигнут человека. Ему придется столкнуться с изматывающими заботами, тяжелым трудом и даже нуждой.

К чему снится песок, который можно съесть? Бывает такое, что человеку привиделся съедобный сахарный порошок. Всем известно, что его называют песком. Что ж, это знак положительный, а сулит он любовные приключения.

Толкование по современному соннику

Следует пару слов сказать о том, к чему снится море и песок по соннику XXI века. Если человек увидел, как все побережье им усыпано, то это знак свыше. Пора бы задуматься о том, так ли он проводит свою жизнь. Этот сон словно намекает: время очень скоротечно, и нам лишь кажется, что его много. Точно так же, как мы думаем, что песка на пляже - просто бесконечное количество. А на самом-то деле все не так. Поэтому в том случае, если приснилось такое видение, следует хоть ненадолго задуматься о своей жизни. Может быть, действительно стоит что-то поменять. Это советует современный сонник.

к чему снится песок по соннику миллера

К чему снится песок у речки? Вопрос интересный. Если морской песок людям снится чаще, то вот речной - намного реже. И означает он лишь одно - пора что-то изменить в своей внешности.

По соннику Фрейда

Также следует пару слов сказать о том, к чему снится песок по соннику Фрейда. Если человек видит, как он идет по нему - то это означает, что он скучает по своим старым друзьям, с которым общение уже давно прекратилось. Босиком шагать по песку и при этом испытывать наслаждение - знак положительный. Он предсказывает успех, который совсем скоро настигнет человека в реальной жизни. Причем он будет касаться всего - денег, любви, дружбы, семьи. А вот если ему трудно идти по поверхности (чувствует, что песок горячий, или же ощущает покалывание и боль) - это плохо. Такое видение означает, что человек в реальности запутался в своих желаниях и мыслях. Пора бы с этим разобраться, ведь всем известно, что жизнь в иллюзиях - это плохо. Не стоит жалеть времени на то, чтобы определить свои цели, которые были бы реальными и достижимыми.

 к чему снится песок морской

Другие толкования

Итак, к чему снится песок во сне - ясно, однако следует также поговорить о том, что означают видения, в которых этот символ не является определяющим. Так, например, иногда снятся следы на песке. Они означают успех среди окружающих и растущий авторитет. Если такой сон увидела девушка, ей следует приготовиться к повышенному вниманию представителей мужской половины человечества. И, кстати, чем более ярко выраженными будут следы, тем сильнее проявится внимание посторонних по отношению к сновидцу.

к чему снятся горы песка

К чему снится песок морской, который человек копал? Это видение довольно значимое, к нему следует прислушаться. Такие сны являются предупреждением о том, что кому-то из близких сновидца угрожает опасность. Причем неприятности у них могут быть именно из-за него. Поэтому ни в коем случае не следует ввязываться в авантюры, стоит быть осторожнее и бдительнее.

Сны, к которым следует прислушаться

Иногда некоторые видения - это лишь сигнал подсознания (например, как в случае с приснившимся морем, песком и пальмами), а порой - знаки-предупреждения. Например, плохими считаются сны, в которых человек видит, как его засыпало песком. Это сигнал свыше. Пора бы присмотреться к своему здоровью, заняться им вплотную, иначе вскоре могут возникнуть проблемы, связанные с этим. Не исключено, что сновидца одолеет тяжелая болезнь.

Руки в песке тоже являются знаком. И тут важно прислушаться к собственным эмоциям. В том случае, если человек чувствует, что его руки грязные - это видение к тому, что пора бы уже избавиться от ненужных товарищей. Чистые же руки - к бесполезной трате времени. Если же песок попал сновидцу в глаза - это к тому, что надо бы начать следить за своим языком. Возможно, человек чересчур болтлив, и это может привести к плачевным последствиям.

В общем, сны могут растолковываться по-разному, но для точного их определения необходимо присматриваться к деталям и прислушиваться к собственным ощущениям.