Что приготовить из банана ребенку? Что приготовить из банана и творога?

0
0

Что приготовить из банана? Существует множество ответов на поставленный вопрос. Из такого фрукта можно делать различные запеканки, мороженое, смузи, торты, печенье, кексы и даже салаты. Мы рассмотрим лишь некоторые из представленных блюд.

что приготовить из банана

Делаем вкусное банановое мороженое

О том, что приготовить из банана ребенку, знают далеко не все родители. В связи этим предлагаем сделать вкусное и полезное мороженое. Для реализации такого рецепта нам понадобятся:

  • жирные сливки — около 150 мл;
  • бананы мягкие спелые — 3 шт.;
  • сахар светлый — добавлять по вкусу (3 большие ложки).

Процесс приготовления

Если задуматься над тем, что приготовить из банана, то сразу же можно вспомнить вкусное и нежное банановое мороженое. Приготовить его несложно. Главное – иметь под рукой хороший блендер.

Спелые и мягкие бананы хорошенько моем и очищаем от кожуры. После этого их шинкуем нетолстыми кружочками и выкладываем в чашу кухонного устройства. Туда же вливаем жирные сливки и всыпаем сахарный песок. Кстати, последний компонент следует добавлять по вкусу.

что приготовить из банана и творога

После того как все ингредиенты окажутся в блендере, начинаем их пюрировать. Делать это рекомендуется на самой высокой скорости.

Получив пышную и однородную массу, вливаем ее в контейнер с крышкой и ставим в морозильную камеру.

Через 4 часа мороженое должно хорошо замерзнуть. Его берут специальной ложкой и формируют шарики. Полученное изделие выкладывают в красивые креманки и подают к столу с ягодами или фруктовыми соусами.

Готовим банановый смузи

Что приготовить из банана и кефира? Два упомянутых ингредиента отлично подходят для такого напитка, как смузи. Его можно подавать и на завтрак, и на обед, и на ужин. Он хорошо насытит ваш организм, придаст ему много сил и энергии.

Итак, для приготовления смузи нам понадобится:

  • кефир максимально свежий 3,5% — около 300 мл;
  • банан мягкий спелый — 1 шт.;
  • готовая овсяная каша (полностью остывшая) — 2 большие ложки;
  • мед свежий — применять по вкусу и желанию.

Способ приготовления

Что приготовить из банана за короткий промежуток времени? Конечно же смузи. Спелый и мягкий банан хорошенько моем, очищаем от кожуры, а затем некрупно шинкуем и выкладываем в блендер. Туда же отправляем готовую и уже остывшую овсяную кашу и свежий кефир высокой жирности.

Полученную смесь взбиваем до однородного состояния. Если есть желание, то добавляем к ней немного меда для сладости.

Готовый напиток разливаем по высоким стеклянным стаканам, украшаем ягодами и подаем к столу.

Жарим бананы в карамели

Что приготовить из банана необычное? Чтобы удивить своих гостей неординарным десертом, рекомендуем его пожарить. Как именно осуществлять данный процесс, мы расскажем прямо сейчас.

что можно приготовить из банана и яблока

Итак, для приготовления карамелизированного банана нам понадобится:

  • масло сливочное — около 1 десертной ложки;
  • банан спелый, но не очень мягкий — 2 шт.;
  • мед свежий — 2 десертные ложки;
  • корица измельченная — 1 щепоточка;
  • соль поваренная — 1 щепоточка.

Как приготовить?

Для приготовления жареных бананов следует использовать плотные, но не слишком переспелые фрукты. Это связано с тем, что слишком мягкий продукт может развалиться на части, и вместо красивого десерта вы получите неприятную кашеобразную массу.

Для реализации представленного рецепта фрукты необходимо хорошо помыть, очистить от кожуры, а затем нарезать кружочками толщиной 0,5-0,7 см. Если есть желание, то бананы можно нашинковать овалами, полосами и или даже крупными кубиками.

После того как фрукты будут подготовлены, следует приступить к подготовке посуды. Для жарки бананов лучше использовать толстостенную сковороду. В нее необходимо выложить сливочное масло, а также добавить мед, щепотку корицы и соли. Кстати, нередко кулинары для приготовления карамели используют сахарный песок, ваниль или иные ароматизаторы.

что приготовить из банана и молока

Как только содержимое сковороды прогреется, в нее выкладывают кусочки бананов и жарят на среднем огне до тех пор, пока на них не образуется аппетитная корочка. При этом кружочки фруктов рекомендуется все время переворачивать при помощи вилочки. Это сделает десерт более румяным и красивым.

Получив банановую вкуснятину, фрукты выкладывают на тарелку и немного остужают. После этого их преподносят к столу вместе с чашкой чая и десертной вилкой.

Что приготовить из банана и творога?

Бананово-творожная запеканка – это отличный десерт для детского завтрака или полдника. В приготовлении такого лакомства нет ничего сложного, однако на выходе вы обязательно получите вкусное и полезное блюдо, от которого не откажется даже самый привередливый малыш.

Итак, чтобы сделать нежную и воздушную бананово-творожную запеканку, нам понадобятся следующие компоненты:

  • банан мягкий спелый - 1 шт.;
  • манная крупа – не менее 3 больших ложек;
  • творог однородной структуры жирный – около 500 г;
  • сметана высокой жирности – примерно 6 больших ложек;
  • сахар светлый – около 5 больших ложек (добавлять по вкусу);
  • масло сливочное – применять для смазывания формы.

Делаем основу

Теперь вы знаете, что приготовить из банана и творога. Для реализации такого рецепта необходимо приготовить бананово-творожную массу.

Кисломолочный продукт выкладывают в блендер и сильно взбивают на самой высокой скорости. Далее к нему сразу же добавляют манную крупу и светлый сахар. Если творог был слишком сухим или обезжиренным, то к нему дополнительно выкладывают немного свежей сметаны.

Все перечисленные ингредиенты повторно взбивают, а затем добавляют заранее очищенный и нарезанный банан.

В очередной раз перемешав продукты, получают однородную творожную массу кремового цвета, которую сразу же выпекают в духовом шкафу.

Процесс термической обработки

После того как творожно-банановая масса будет готова, ее выкладывают в глубокую форму, выстеленную пергаментом или фольгой (можно просто смазать маслом). В таком виде полуфабрикат отправляют в духовку и запекают около 40 минут при температуре 190 градусов.

что можно приготовить из банана и молока

По прошествии времени изделие вынимают и густо смазывают свежей сметаной. После этого запеканку снова отправляют в духовку еще примерно на ¼ часа.

Полностью приготовив десерт, его остужают прямо в форме и вынимают из фольги или пергаментной бумаги. Запеканку нарезают порционными кусками и подают к столу вместе с чашкой чая.

Делаем вкусные банановые блинчики

Что можно приготовить из банана и молока? Из такого набора ингредиентов можно сделать вкусные и ароматные блинчики, которые идеально подойдут для сытного завтрака. Для этого нам понадобится следующий набор:

  • бананы спелые крупные – 2 шт.;
  • сахар светлый - 2 десертные ложки;
  • соль йодированная - 1/4 десертной ложки;
  • мука пшеничная - 1 стакан;
  • яйца большие куриные – 4 шт.;
  • сода столовая – не очень большая щепоточка;
  • молоко цельное – не менее 300 мл;
  • масло растительное – 3 большие ложки (в тесто и для смазывания сковороды);
  • масло сливочное – 90-150 г (для смазывания блинов)

Готовим тесто

Что приготовить из банана и молока в домашних условиях? Рекомендуем сделать вкусные и ароматные блины. Для этого следует замесить не очень густое тесто.

Спелые и мягкие бананы очищают от кожуры, а затем разминают вилкой. После этого к ним добавляют сахарный песок, куриные яйца и йодированную соль. Выложенные в миску ингредиенты взбивают блендером до получения однородной массы. Затем к ней добавляют пшеничную муку, цельное молоко и щепоточку соды.

Перемешав компоненты, их также сильно взбивают, накрывают крышкой и ставят в прохладное место минут на 15. Чтобы банановые блинчики получились нежными и мягкими, в тесто также рекомендуется добавить немного растительного масла (около 2 больших ложек).

Процесс жарки

Теперь вы имеете представление о том, что можно приготовить из банана и яиц. После того как блинное тесто настоится в холодильной камере, приступают к его термической обработке. Для этого толстостенную сковороду раскаляют на сильном огне, а затем вливают растительное масло. Выложив часть теста в посуду, блинчик обжаривают с двух сторон до легкого подрумянивания.

что приготовить из клубники и банана

После того как все изделия будут готовы, их смазывают свежим сливочным маслом и подают к столу вместе с медом, фруктами или ягодами.

Делаем вкусный и красивый праздничный пирог

Если вы не знаете, что можно приготовить из банана и яблока, а также свежей клубники, рекомендуем сделать очень красивый праздничный пирог. Для выпечки такого изделия вам не понадобится много времени и дорогих ингредиентов. Чтобы вы убедились в этом сами, представим его подробный рецепт прямо сейчас. Для этого нам понадобятся:

  • крупные яйца– 4 шт.;
  • яблоки кисло-сладкие – 3 средние шт. (для начинки);
  • разрыхлитель – полная десертная ложка;
  • бананы мягкие – 2 шт.;
  • сливочное масло (можно взять «Кремлевское») - 1 пачка (170 г);
  • клубника свежая – 150 г;
  • мука пшеничная – 2 стакана;
  • сахар светлый – 1 полный стакан.

Месим песочное тесто

Для приготовления праздничного пирога рекомендуем использовать только песочное тесто. Чтобы его замесить, белки и желтки размещают в разные емкости, а затем приступают к их обработке. Первый компонент отправляют в холодильник на ¼ часа, а к последнему – добавляют растаявшее масло, разрыхлитель и муку. Замесив однородное тесто, его разделяют на части (2/3 и 1/3). Меньшую отправляют в морозильник, а большую – в холодильник (примерно на 20-27 минут).

Подготавливаем начинку

Чтобы сделать начинку для такого пирога, все фрукты и ягоды тщательно моют. Затем их очищают от кожуры, семенной коробки и плодоножек. После этого приступают к их измельчению. Бананы режут тонкими кружочками, яблоки – дольками, а клубнику - пластинками.

Что касается охлажденных белков, то к ним добавляют сахарный песок и взбивают венчиком до состояния пышной и блестящей массы.

Как формировать?

Для формирования такого пирога применяют сухую жаропрочную форму. В нее выкладывают большую часть песочного теста и формируют пласт с высокими бортами. После этого на основу помещают дольки яблок, кружочки бананов и пластинки свежей клубники. Затем все ингредиенты заливают сладкой белковой массой.

что можно приготовить из банана и яиц

В завершении пирог покрывают крошкой из песочного теста. Для этого его вынимают из морозильника и натирают на маленькой терке прямо над полуфабрикатом.

Процесс выпечки

После того как праздничный пирог с фруктами и ягодами будет сформирован, его сразу же отправляют в духовой шкаф. При температуре 200 градусов его выпекают на протяжении 55-60 минут. За это время изделие должно полностью схватиться, стать румяным и рассыпчатым.

Как преподносить к столу?

Теперь вам известно о том, что приготовить из клубники и банана. После того как праздничный пирог будет выпечен, его вынимают из духовки и остужают. Затем изделие аккуратно достают из формы и располагают на тортовнице. Разрезав десерт на куски, его подают к столу вместе с чашкой кофе или чая. Приятного аппетита!

Подведем итоги

Помимо описанных рецептов, существуют и другие способы приготовления различных блюд с использованием бананов. Следует отметить, что такой фрукт делает десерты особенно вкусными. Он придаст им непревзойденный аромат и приятный кремовый цвет.