Куда сходить в Екатеринбурге с ребенком в выходные?

0
0

Дети не только непоседливы, но и очень любознательны. Они впитывают в себя все новое, как губка. И это полезно не только для их развития, но и просто интересно для малышей. На вопрос «Куда можно сходить в Екатеринбурге с ребенком?» ответим, что таких мест предостаточно, так как город большой и красивый. Очень важно, чтобы дети воспринимали проведенное с семьей время как праздник. К тому же есть и «воскресные папы», для которых будет большим подспорьем узнать, куда можно сводить любимое чадо в выходной день.

Куда сходить с очень маленьким ребенком в Екатеринбурге

Для каждого возраста – свои развлечения, и что интересно более старшим, малыши еще оценить не смогут. В таком случае куда сходить с маленьким ребенком в Екатеринбурге, если ему всего полтора годика?

Конечно, можно посетить любые детские площадки или парки. Но интереснее всего для малыша будут аквагалерея, кукольный театр. Очень любят дети и контактный зоопарк, в котором можно погладить кролика, взять в руки цыплят и просто понаблюдать за другими животными.

Аквапарк, конечно, тоже привлечет малыша, но при этом необходимо знать, что вода там хлорированная, и после посещения этого заведения нужно не только хорошо вымыть ребенка, но и смазать его детским кремом.

куда сходить в екатеринбурге с ребенком

Цирк тоже завлекает маленьких, но внимание таких крошек еще неустойчиво. С собой лучше всего взять немного еды, а то до антракта можно и не досидеть, если ребенку захочется кушать. В Филармонии проводятся даже мероприятия для детей от 1.5 лет – специальные «Концерты в ползунках», где малыши могут свободно ползать между выступающими. Если посетить торговые центры, то в них почти всегда есть специальные комнаты, оборудованные шариками и надувными горками.

На какие детские мероприятия есть афиши

В любых крупных городах есть огромное количество мероприятий, исключением не стал и Екатеринбург. Куда сходить в выходные с ребенком, можно выбрать по афишам. Они есть не только в газетах, но и на сайтах. Подобрать культурную программу можно для детей любого возраста. Это экскурсии, уличные гуляния, тренинги, концерты и выставки, спектакли и детские шоу, и многое другое.

Достопримечательности Екатеринбурга

На вопрос о том, куда сходить с ребенком в Екатеринбурге, можно ответить, что если малышу уже скоро в школу, то осмотр достопримечательностей столицы Урала будет не только интересным, но и познавательным. В городе почти 30 разнообразных музеев, более 600 памятников. Можно начинать приобщать малыша к церкви, посетив Храм-на-Крови.

куда сходить с ребенком в екатеринбурге

Прогулки на свежем воздухе

Куда сходить в Екатеринбурге с ребенком 3 лет? В городе есть множество парков. Например, Зеленая Роща. В ней оборудованы детские площадки, футбольное поле, много красивых беседок. Можно посмотреть на фонтаны или съездить на озера, заглянуть в зоопарк, где есть кружок юннатов. Детям расскажут много интересного о животных, о том, как осуществлять за ними правильный уход, и т. д. Можно посетить конную школу (вход с улицы Черноярской).

Побывав в ботаническом саду на остановке «Южная», ребенок сможет покормить с рук белок. А если возник вопрос о том, куда сходить в Екатеринбурге с ребенком в июне, то, конечно, обязательно нужно заглянуть в Дендропарк на ул. Первомайской. Летом там очень красиво, много цветов и экзотических растений. Парк бабочек на проспекте Ленина будет интересен для детей любого возраста.

куда можно сходить в екатеринбурге с ребенком

Аттракционы

«Крейзи-парк аттракционов» - не менее замечательное место. Здесь есть и лабиринты, и аэрохоккей. Можно «полетать» или покататься на различных аттракционах. В парке им. Маяковского расположен «Маугли-парк», представляющий собой воздушные трассы с препятствиями и скалодромом высотой девять метров.

Зоопарки

Куда сходить в Екатеринбурге с ребенком, если малыша интересуют животные? Побывав в «Крокодилвилле» на Сортировке, можно увидеть живых крокодилов, огромных змей и «волосатых» пауков-птицеедов. А есть и мини-зоопарк на проспекте Ленина, 49. Кроме того, в торговых центрах имеется еще пара зоопарков: один – в ТРЦ «Гранат», второй – в ТРЦ «Гринвич».

екатеринбург куда сходить в выходные с ребенком

Аквапарки

Аквапарк «Лимпопо» – одно из любимых детских мест отдыха. Вода здесь всегда теплая, есть горки «Анаконда» и «Водопад». Имеются все виды самых востребованных аттракционов: «перевертыши», закрытые трубы и многое другое. Работает аквапарк каждый день, а для детей есть специальные тренеры, которые научат малышей плавать.

Цирк

Куда сходить в Екатеринбурге с ребенком 4 лет? Конечно же, в цирк. В нем, помимо основных номеров, работает детская студия «Арлекино» и даже есть небольшой музей. Кроме того, в цирке можно отметить и день рождения малыша – клоуны научат детей жонглировать, смешно ходить, будут загадывать им загадки, а в конце организуют экскурсию за кулисы.

Театры

Детям очень нравятся спектакли, которые проходят в театре кукол «Мир на ладошке». Не хуже представления ставятся и в центре культуры «Урал», где каждое воскресенье можно увидеть спектакли по мотивам русских народных сказок.

Стоит сходить и в «Детский театр эстрады», который находится в центре города. Выступает в нем уральская молодежь. Артистами наработан отличный детский репертуар для спектаклей и концертов.

куда сходить с маленьким ребенком в екатеринбурге

Еще один любимый детьми театр называется «Шарманка». Он ориентирован на мюзиклы, игровые программы и спектакли для малышей. В постановках артисты стараются создать атмосферу волшебства, сказок. В спектаклях подчеркиваются доброта, отзывчивость, уважение к окружающим.

Выставки

Куда сходить в Екатеринбурге с ребенком на выставку? В уральской столице постоянно проводятся различные детские мероприятия. В том числе и выставки – как небольшие, тематические, так и международного формата. Выставка «Дамская лавка», проходящая в музее Мамина-Сибиряка на ул. Пушкина, будет интересна не только взрослым, но и маленьким крошкам. Коллекция весьма богата различными вещицами из дамского гардероба прошлых столетий. Есть и отдельная коллекция кукол.

На этой выставке можно узнать, какие хитрости использовали дамы для своего гардероба, чтобы выглядеть еще кокетливее. Какие мелочи окружали их в быту – шпильки, резные табуреточки, сумочки и т.д. На выставке представлено множество дамских украшений, туалетов и других предметов, которые использовали модницы в прошлых столетиях.

куда сходить в екатеринбурге с ребенком 4 лет

Детские мероприятия в помещениях

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге, если на улице идет дождь? Есть много мероприятий, которые проводятся под крышей. И дождь совсем не помешает с удовольствием провести выходные. Например, на улице 8 Марта есть «Барабанный дом». Там проходят мастер-классы и разрешено сыграть на настоящих африканских барабанах.

Можно посетить Планетарий или заглянуть в Центр народной культуры на ул. Чапаева. Там постоянно проводят мастер-классы, где дети вместе с родителями изготавливают соломенные куклы своими руками, лепят фигурки из глины и многое другое.

Музеи

В Музее истории расскажут, как создаются мультфильмы, а также покажут уральские самоцветы. Для детей будет очень интересен музей кукол и детской книги. В нем постоянно проходят выставки. На них представлено множество игрушек и кукол: сказочные персонажи, коллекционные, театральные и другие. Многие подарены музею благодарными посетителями. Проводятся конкурсы на самую интересную самодельную игрушку. В музее организовывают утренники и детские праздники. Есть и свой небольшой театр «Буратино».

Куда сходить в Екатеринбурге с ребенком, чтобы показать ему что-нибудь интересное? Например, в Музей природы на ул. Горького. В нем есть прекрасная выставка ископаемых животных. Кроме них там еще имеется множество современных представителей фауны: рысь, волк, медведь и т. д. А среди доисторических – мамонты, пещерные олени и другие.

Музей «Страна Мульти-пульти» исполнит мечту малыша, который желает попасть в сказку. Здесь можно сфотографироваться с любимыми персонажами. Причем все они – в человеческий рост. Предметы можно даже брать в руки и рассматривать поближе. В музее есть персонажи не только из известных сказок, но и из любимых детских мультиков. Например: Краб, Жираф, Ежик и многие другие. До трех лет для детей вход бесплатный.

куда сходить в екатеринбурге с ребенком 3 лет

Детские кафе

Куда сходить в Екатеринбурге с ребенком, если хочется заглянуть в кафе и попасть на интересные детские программы? На ул. Токарей располагается кафе-бар «Черничные ночи». В нем часто проводятся праздники для самых маленьких. Даже разработано детское меню. Родители спокойно могут отдохнуть в отдельной комнате, пока их малыши развлекаются.

В кафе «Друзья» на ул. Сурикова можно посетить детские праздники. На них проводится множество конкурсов. Для малышей всегда приготовлены сюрпризы. И даже иногда проводятся специальные кулинарные занятия.

Куда сходить в Екатеринбурге с ребенком в ресторан? Такие заведения бывают не только для взрослых. Например, семейный ресторан «Перчик» приглашает и детей, меню для которых отдельное от общей кухни. По будням с 18.00 до 21.00 малыши могут посетить игровую комнату с беби-ситтером. А по выходным и в праздники в этом заведении всегда проводятся новые развлекательные программы. Туда входят интерактивные представления, проводятся разнообразные кулинарные мастер-классы. Есть художественная мастерская, театральная студия. Удивительно, но в этом семейном ресторане можно даже поучиться английскому языку – проводятся специальные занятия. Занимаются с детьми и развлекают их профессиональные педагоги, артисты и аниматоры.

Интересен трехэтажный итальянский ресторан «Донна Оливия». Располагается рядом с Дендропарком, в который есть прямой выход из летнего домика-гриля. Меню – итальянские блюда. Есть отдельное помещение для детей. В ресторане чем выше этаж, тем на большее количество гостей рассчитаны места. А на третьем ярусе есть открытые террасы, где можно прогуляться с детьми.