Планетарий в Екатеринбурге: описание, адрес, часы работы

0
0

Еще в глубокой древности люди любили смотреть на небо, чтобы находить на нем звезды и целые созвездия. Интерес к этому занятию сохранился и по сей день. Во многих крупных городах есть планетарии. Екатеринбург - столица Урала - не стал исключением. Посещение этого завораживающего места может стать одним из самых ярких событий в повседневной жизни не только детей, но и взрослых. Сколько в Екатеринбурге планетариев? Где они находятся? По какому графику работают? На эти и другие вопросы вы сможете найти ответы в данной статье.

Планетарий в Екатеринбурге

Наблюдаем за звездным небом

Знаете ли вы, что такое планетарий? Думаем, что не будет лишним, если мы сейчас дадим определение. Это учреждение, в котором демонстрируются небесные тела. Посещение такого заведения - не только увлекательное, но и полезное занятие. Ведь здесь можно понаблюдать за звездами и планетами, а также послушать увлекательную лекцию о тайнах астрономии.

Планетарий в Екатеринбурге

Планетарий в Екатеринбурге: описание

В городе находится несколько подобных мест. Давайте с ними ознакомимся.

  • Музей радио. Именно здесь находится самый популярный и известный планетарий Екатеринбурга. Работники заведения предложат вам прослушать интересную беседу о тайнах космоса. Если вы пришли сюда с детьми, то вам помогут подобрать подходящую для их возраста программу. Также здесь можно будет посмотреть интересные видеофильмы и познакомиться с мультимедийными материалами. Адрес планетария - улица Розы Люксембург, 7/11. Билеты стоят от 50 до 500 рублей. Часы работы: вторник-суббота с 11:00 до 18:00.
  • Кинотеатр "Салют". Еще одно место, в котором вы сможете более подробно познакомиться со звездным небом. Чем будет интересен данный планетарий для посетителей? Во-первых, здесь установлена профессиональная система купольной проекции; во-вторых, есть возможность просмотра научно-познавательных фильмов; в-третьих, работают квалифицированные сотрудники, которые с легкостью ответят на любой вопрос, связанный с небом. Также для детей работает школа по изучению космоса. Есть интерактивная зона, в которой можно увидеть интересные предметы. Адрес планетария - Улица Толмачева, 12. Работает планетарий без выходных дней, с 09:00 до 23:00.
  • Сферический кинозал в торгово-развлекательном комплексе в "Гринвиче". Здесь можно не только увидеть потрясающие виды космоса, но и подводный мир. Благодаря современному оборудованию изображение и звук самого высшего качества. Адрес - улица 8 Марта, 46. Работает ТРК с 10:00 до 22:00.

Полезная информация

Чтобы посещение планетария в Екатеринбурге (адреса и часы работы можно найти в данной статье) приносило вам только приятные эмоции, обязательно примите к сведению несколько советов.

  • Возьмите с собой теплую одежду, так как в помещениях, где вы сможете увидеть звездное небо, весьма прохладно.
  • Перед тем, как собраться в планетарий Екатеринбурга (часы работы указаны в статье), подумайте о том, какую информацию вы хотели бы получить. А потом уже выбирайте подходящую экскурсию.
Планетарий в Екатеринбурге

В заключение

Планетарий в Екатеринбурге - это одно из мест, в котором можно с большой пользой провести свободное время. Приходите сюда с детьми, и вы получите огромное количество незабываемых эмоций.