Масло зародышей пшеницы: отзывы. Применение в косметологии

0
0

Ненасыщенные жирные кислоты необходимы для нормального роста, что было доказано в 1930 году. Научные исследования последних десятилетий позволили получить более глубокое понимание роли этих веществ в человеческом организме. Лидером по концентрации ПНЖК признано масло зародышей пшеницы, отзывы о котором звучат только в положительном ключе.

масло зародышей пшеницы отзывы

В каких формах выпуска доступен препарат?

Есть несколько разновидностей этого средства. Провизоры причисляют его в группу биологически активных добавок и предлагают клиентам приобрести масло зародышей пшеницы в капсулах или в стеклянных пузырьках объемом 50 миллилитров. Оба варианта пользуются популярностью.

Прием внутрь – польза для организма

Масло зародышей пшеницы (отзывы полностью доказывают его эффективность) может использоваться в следующих целях:

  • Стимуляция обмена веществ у взрослых и детей.
  • Вспомогательный компонент для лечения сердечно-сосудистых, неврологических заболеваний.
  • Реабилитация лиц, прошедших курс химиотерапии.
  • Лечение ожирения, аллергических реакций, анемии.
  • Устранение гинекологических проблем.

Масло зародышей пшеницы, цена которого делает его доступным практически всем, позволяет избавиться от спектра серьезных проблем со здоровьем. Кроме того, широко известно применение препарата в косметологических целях.

масло зародышей пшеницы цена

Активные компоненты

Действующим веществом биологической добавки, изготовленной и сертифицированной по всем правилам, является чистое масло зародышей пшеницы. Отзывы указывают на то, что некоторые компании вводят в состав дополнительные компоненты: воду, глицерин, пищевой желатин. Однако это относится только к капсульной форме выпуска.

Рекомендации к применению внутрь

Фармакологическое средство может приниматься взрослыми людьми и детьми, перешагнувшими 14-летний рубеж. Разовый прием составляет пять капсул, которые употребляются три раза в сутки. Подобная схема позволяет обеспечить поступление 15,7% дневной нормы полиненасыщенных жирных кислот и 18,9% - витамина Е.

Врачи советуют придерживаться тридцатидневного курса, который может дублироваться 3-4 раза в течение года. Именно так масло зародышей пшеницы (инструкция подтверждает эти данные) раскроет всю свою пользу.

масло зародышей пшеницы для ресниц

Ограничения к применению

Препарат нельзя принимать внутрь при выявлении индивидуальной непереносимости. Средство противопоказано беременным и кормящим женщинам, лицам с желчекаменной болезнью, при острых формах воспалений, локализованных в печени и желчном пузыре, инфекциях пищеварительного тракта. Перед употреблением показано пройти врачебное консультирование - только так можно обеспечить полную безопасность терапии и ощутить на себе пользу, которую несет масло зародышей пшеницы. Цена в аптеке на биологически активную добавку в капсулах составляет 60-77 рублей.

Косметологический эффект

Использование масляной субстанции способствует глубокому омоложению кожи, обретению свежего здорового внешнего вида, улучшению цвета лица. Препарат устраняет сухость эпидермиса и ломкость волос, что особенно актуально на фоне несбалансированного и диетического питания.

Остальные свойства, обусловленные высокой концентрацией витамина Е, раскрываются следующим образом:

  • Регенерация кожи, восстановление волосяных фолликулов.
  • Глубокое питание и увлажнение, что идеально подходит для ухода за чувствительной кожей со склонностью к сухости и шелушению.
  • Замедление процессов старения, что актуально для дам пожилого возраста.
  • Заживляющее действие (устранение трещинок, ранок, царапин).

масло зародышей пшеницы цена в аптеке

Методики применения

Масло зародышей пшеницы (в косметологии это имеет особое значение) обладает достаточно тяжелой структурой, его рекомендовано соединять с прочими растительными маслами (абрикосовым, персиковым, оливковым). Если подразумевается уход за сухой кожей, исходные компоненты соединяются в равных пропорциях. Для комбинированного типа рекомендовано обогащение косметологических средств – кремов, пенок, тоников для лица. В готовую массу добавляется всего несколько капель.

В чистом виде субстанцию можно использовать для ухода за кожей губ. Масло зародышей пшеницы (цена в аптеке его намного ниже, чем стоимость качественной гигиенической помады) устранит все последствия обветривания, трещинки и заеды.

Точечное применение показано при наличии огрубевших участков эпидермиса, что часто наблюдается на пятках, локтях. Косметологи утверждают, что препарат смягчит ткани и вернет привлекательный внешний вид.

масло зародышей пшеницы в капсулах

Рецепты красоты

Высокой эффективностью отличаются указанные методики:

  • Устранение излишней сухости кожи. Питательная маска готовится на основе масел оливы и зародышей пшеницы. Средства, соединенные в пропорции 1:1, наносят на кожу перед сном на тридцать минут, после чего остатки смеси снимают косметическим тампоном и ложатся спать. Умывания не требуется, лучше позволить питательным веществам остаться в коже и проникнуть еще глубже.
  • Восстановление кожи рук. Поврежденная, высохшая, шелушащаяся поверхность лечится так: 10 мл масла соединяются с 3-мя каплями масла бергамота. Субстанция густым слоем наносится на кожу рук, накрывается пленкой и теплым полотенцем. Спустя 15 минут средство смывается, а ручки смазываются любимым кремом.
  • Уход за волосами. Препарат позволяет блокировать избыточное выпадение волос, тем самым способствуя наращиванию длины и густоты. Косметологическая смесь подразумевает соединение 25 мл масляной основы, 5 мл лимонного сока, 5 мл сока имбиря, 5 капель жожоба. Тщательно перемешанная субстанция распределяется по прикорневой зоне и помещается в тепло. Спустя 30 минут производится обычное мытье головы.
  • Устранение целлюлита. Помочь в борьбе со столь неприятными проявлениями поможет обогащение исходного масла эфирными маслами цитрусовых групп (25 мл/2 капли). Смесь распределяется по проблемным участкам и вводится в кожу похлопывающими движениями.

где купить масло зародышей пшеницы

Укрепление ресниц

Романтичный и трепетный образ невозможно создать без длинных пушистых ресниц. Наращивание и специальные накладки позволяют решить проблему, но выглядят неестественно и ухудшают состояние собственных волосков.

Косметологи рекомендуют остановить свой выбор на таком препарате, как масло зародышей пшеницы. Для ресниц оно подходит больше всего и становится достойной альтернативой дорогостоящей косметике. Это незамысловатое средство придаст волоскам красивый изгиб, поможет нарастить желаемую длину и объем без малейшего вреда.

Полезные рецепты

Если купить масло зародышей пшеницы (цена не превышает 170 рублей), можно реализовать несколько представленных методик:

  1. Снятие макияжа при помощи исходного компонента поможет повысить эффективность самой процедуры и укрепить ресницы и брови. После того как кожа освобождена от косметики, препарат необходимо оставить еще на 10 минут и удалить теплой водой в сопровождении с мягким моющим средством. Специалисты предостерегают, что масло, находящееся на глазах всю ночь, может стать причиной развития отеков.
  2. Добиться интенсивного роста волосков поможет двухсоставная смесь репейного и исходного масла (1:1). Средство накладывается на реснички при помощи кисточки от туши и выдерживается 30 минут. Необходимо избегать попадания субстанции в глаза. Интенсивность воздействия – 3 раза еженедельно.
  3. Безжизненные, ломкие, поврежденные окрашиванием волоски восстанавливают при помощи чистого масла. Способ нанесения и меры предосторожности идентичны предыдущим.
  4. Увлажнить кожу век и напитать волосяные фолликулы поможет смесь с облепиховым маслом. Препарат наносится на глаза один раз еженедельно.

Женское мнение

Теперь полезно оценить то, какие заслужило масло зародышей пшеницы отзывы относительно применения в косметологии.

Многие женщины отмечают, что этот препарат действительно улучшает тургор кожи и способствует разглаживанию не только мелких, но и более глубоких морщин, то есть становится полноценной частью антивозрастного ухода. В молодом и подростковом возрасте средство эффективно борется с угревой сыпью и прочими косметологическими дефектами, например, избыточной пигментацией и веснушками.

Девушки с кожей, склонной к сухости и раздражению, отмечают, что целебные маски на основе исходного компонента буквально возвращают эпидермис к жизни, покровы обретают сияющий цвет, исчезают покраснения, элементы высыпаний, шелушение. То же самое относится и к уходу за губами. Препарат полностью справляется со своей задачей: кожа становится мягкой, нежной, женщины свидетельствуют, что после применения масла она просто лишена недостатков.

масло зародышей пшеницы свойства

Стоит отметить, что многие отзывы содержат опыт использования масла мужчинами. Средство позволяет приостановить выпадение волос у лиц мужского пола, что особенно актуально после 35-летнего возраста. Если использовать препарат около 2-3 раз еженедельно, можно блокировать даже прогрессирующую алопецию, что подтверждается потребителями. Однако трихологи предупреждают, что масло должно применяться как вспомогательный компонент основного лечения, в комплексном воздействии со специальными медикаментами.

Растут ли ресницы?

Согласно оценкам большинства женщин, если применять масло зародышей пшеницы для ресниц, можно добиться удивительных результатов. Это простое недорогое средство творит настоящие чудеса.

Препарат (при условии регулярного использования) делает волоски более плотными, толстыми, длинными и крепкими. Даже нижние реснички начинают интенсивный рост. Практический опыт применения доказывает, что масло позволяет добиться того, что волоски становятся на 3-4 мм длиннее.

Косметологи подтверждают правдивость подобных отзывов и утверждают, что сами привлекают это средство в свою рабочую деятельность.

Покупка качественного продукта

Где купить масло зародышей пшеницы? Специалисты рекомендуют обращаться в аптечные сети и специализированные магазины продаж. Только там можно приобрести высококачественный препарат, обладающий описанными выше характеристиками.

Масло зародышей пшеницы, свойства которого были рассмотрены выше, - это уникальный продукт, который поможет организовать полноценный уход за кожей и укрепит здоровье.