Прически на волосы до плеч своими руками на каждый день и на свадьбу (фото)

0
0

Самой популярной длиной волос среди девушек являются пряди до плеч. Свою известность они получили за счет ряда достоинств: удобная форма, легко укладываются, не требуют больших усилий по уходу и тому подобное. За счет таких положительных качеств девушки оставляют именно такую длину.Но единственная проблема, с которой сталкиваются женщины – это создание причесок на волосы в будничный день или на праздник. Какие прически на волосы до плеч своими руками можно сделать в домашних условиях? Как выбирать укладки и с чем их сочетать? Тем, кто не любит однообразия, стоит попробовать создать самые различные прически на волосы до плеч своими руками. Фото популярных вариантов и подробные инструкции по их созданию помогут каждой девушке выглядеть каждый день стильно, модно и необычно. Как подобрать подходящую укладку и какому варианту отдать предпочтение?

прически на волосы до плеч своими руками

Прически на волосы до плеч, своими руками созданные. Популярные варианты

Волосы такой длины очень легко укладываются, на них прекрасно держатся волнистые пряди, кудри, поэтому самым популярными прическами для подобной длины являются волнистые локоны.

Большие кудри, локоны всегда являлись символом женственности, изящности и красоты. Кудряшки уместно смотрятся на любом мероприятии, начиная с деловой встречи и заканчивая свадьбой. Локоны можно сделать при помощи нескольких инструментов: щипцов, плоек, стайлера или бигуди. Последний вариант самый безопасный для шевелюры, так как здесь практически отсутствует термовоздействие, потому структура волос не портится.

прически на волосы до плеч своими руками на каждый день

Укладки с кудрявыми волосами

Укладываются кудрявые волосы по-разному. Чаще всего их оставляют в распущенном состоянии, что особенно подходит для торжественных мероприятий, а для каждодневных походов на работу используют различные украшения на волосы, заколки. Очень женственно выглядит прическа, в которой все передние пряди зачесываются назад и на макушке закалываются каким-либо аксессуаром. Все волосы на затылке оставляются в распущенном состоянии. В таком случае выглядят объемно, женственно и аккуратно прически на волосы до плеч. Своими руками на каждый день можно соорудить практичные варианты, которые не нужно поправлять через каждые полчаса, поэтому кудри + заколка – это удобно и практично.

прически на волосы до плеч своими руками фото

Стильные варианты на каждый день и на свадьбу

Если девушка желает попробовать соорудить разные прически на волосы до плеч своими руками, то стоит обратить внимание на «французский водопад». Эта укладка сейчас на пике своей популярности. Она подходит для волос любой длины, в том числе даже обладательницам недлинных прядей. Ее ключевая особенность - это сочетание косички с упругими локонами. Схема плетения несложная, поэтому сделать ее можно буквально за пару минут.

  1. Нужно взять крайнюю переднюю прядь с удобной для девушки стороны. Затем разделить ее на три части и начать плетение стандартной косички (5-7 переплетов для закрепления).
  2. Чтобы получился «французский водопад», нужно выпускать средние пряди после каждого витка и вместо них брать другие волосы на том же месте, где была выпущена прядь.
  3. Плести нужно ровно по периметру головы, чтобы получился визуально ободок.
  4. Когда коса дойдет до параллельной стороны, другого виска, то нужно закрепить плетение, используя резиночки или заколочки.
  5. Все выпущенные пряди и волосы, которые не вошли в состав косички, нужно закрутить плойкой. Таким образом, получится классический вариант «французского водопада».

Пучки из волос – стильно, изящно и аккуратно

Если прически на волосы до плеч своими руками хочется сделать аккуратные, собранные, то подойдут именно варианты с пучками. Они могут быть самыми разнообразными. И если многие считают, что делать пучки на волосы такой длины сложно, то это глубокое заблуждение.

Пучок – универсальная форма. Он может быть элегантным, гладким, объемным и украшенным каким-то ярким аксессуаром. Такие гладкие пучки очень часто выбирают на особые торжества, например свадьбы.

волосы до плеч прически своими руками

Как сделать аккуратный пучок на свадьбу на волосы до плеч?

Самым подходящим вариантом прически на волосы до плеч на свадьбу будет именно гладкий пучок. Все волосы делятся на несколько частей. Правые и левые пряди отделяются и закалываются на время, чтобы не мешали. Все оставшиеся локоны нужно тщательно расчесать. Теперь нужно отделить самую верхнюю прядь, взять часть волос под ней и сделать начес. Из нижней части нужно сделать хвостик и, закрепляя резинкой волосы, оставить петельку. Следующим шагом нужно аккуратно прикрепить прядь с начесом к петельке, используя невидимки. Та прядь, что была перед начесом, тщательно расчесывается и укладывается. Также крепится к получившемуся пучку.

Завершающим этапом нужно взять правые и левые пряди, тщательно их расчесать и приложить к пучку. Крепить эту часть волос нужно обязательно в ненатянутом состоянии, чтобы пряди немного свисали, образовывали дугу. Сверху пучка крепится аксессуар, который зафиксирует получившуюся укладку и сделает прическу праздничной.

прически на волосы до плеч на свадьбу

Красивые укладки для девушек с волосами до плеч

Существует масса других интересных причесок, которые делаются и на торжество, и в будничный день, даже если волосы до плеч. Прически своими руками на такие пряди всегда сооружаются быстро. И если девушка хочет создать игривый и романтичный образ, то стоит сделать укладку волос в форме банта. Такая прическа идеально подходит для шевелюры такой длины. Чтобы сделать эту прическу, нужно потратить буквально пару минут.

Для начала нужно расчесать волосы, чтобы не было запутанных прядей. Затем собрать гладкий хвостик. Когда девушка будет завязывать резинкой волосы, то на самом последнем повороте нужно сделать петельку. Для этого надо просто не выправлять на последнем витке волосы до конца. Эту петельку из волос нужно разделить на две части. Прическа будет особенно стильно смотреться, если получится упругая петля. Теперь оставшийся сзади короткий хвостик заправляется вперед, проходит через серединку петельки и крепится к основанию хвостика невидимками. На этом создание прически закончено, и хоть процесс занимает всего лишь пару минут, делать такую укладку можно и в будничный день, и на торжество, например на свадьбу.