«Париет»: отзывы, аналоги, инструкция по применению

0
0

Все чаще люди сталкиваются с проблемами, связанными с желудочно-кишечным трактом. В аптеках существует большой ассортимент лекарственных препаратов. Среди них можно встретить таблетки «Париет». Отзывы показывают, что средство действенное, но дорогостоящее. Рассмотрим, стоит ли переплачивать огромную сумму или можно найти недорогие аналоги.

Показания к применению

Лекарственное средство применяют при следующих заболеваниях:

  • острый и хронический гастрит;
  • язвенная болезнь желудочно-кишечного тракта;
  • синдром Золлингера-Эллисона и многое другое.
    париет отзывы

Разрешается употреблять лекарство совместно с антибактериальными средствами, действие которых направлено на улучшение работы кишечника. Если у вас появились проблемы со здоровьем по части желудка, то можете принимать «Париет». Отзывы показывают, что лекарство эффективное и имеет мало побочных эффектов.

Противопоказания

Их существует не так мало. К ним относятся:

  • непереносимость к некоторым активным компонентам таблеток;
  • почечная недостаточность;
  • не разрешается применять детям младше 12 лет;
  • не рекомендуется превышать назначенную врачом дозировку;
  • весь период беременности и лактации.

Точных сведений и исследований по последнему пункту нет, но учеными доказано, что через плаценту и грудное молоко препарат поступает к малышу, соответственно, это можно отнести к противопоказаниям.

Взаимодействие препарата

Лекарство «Париет», отзывы о котором исключительно положительные, как выяснено учеными, замедляет выведение из организма препаратов, которые улучшают процесс обмена веществ.

париет отзывы принимавших

К таким относят:

  • «Фенитоин»;
  • «Диазепам»;
  • антикоагулянты непрямого действия.

Передозировка

Нет сведений, какими симптомами сопровождается этот процесс. Препарат переносится и перерабатывается организмом легко. Если вдруг произошла передозировка, то возможна только промывка желудка. Далее рассмотрим, какое действие оказывает «Париет». Инструкция по применению, отзывы людей и врачей положительно характеризуют этот препарат.

Фармакологическое действие

Лекарство «Париет» характеризуется следующими свойствами:

  • обладает противоязвенным и антисекреторным действием;
  • расщепляется в клетках желудка;
  • «Париет» при гастритах (отзывы людей тому свидетельство) способствует понижению выработки соляной кислоты.
    париет инструкция по применению отзывы

Стоит помнить, что нужный эффект достигается при строгом соблюдении всех дозировок. Препарат не оказывает вредного воздействия на дыхательную, сосудистую и нервную систему человека.

Дозировка

Лекарственное средство применяют внутрь. Таблетки проглатывают целиком, не разжевывая. Если вам прописана одна таблетка в сутки, то лучше всего ее выпить утром до приема пищи. Врачи разрешают прием лекарства в любое время, но лучше делать это с утра.

Точную дозировку назначит специалист, исходя из сложности вашего заболевания. В целях ознакомления мы представим примерную схему лечения:

  1. Хроническая язвенная болезнь. Назначается около 20 мг препарата в сутки. Курс лечения длится от 4 до 6 недель. Если по анализам врач не выявит улучшений, то прием лекарства продолжается.
  2. Воспаление слизистой оболочки желудка. Суточная доза остается такой же. Стандартный курс лечения длится от 6 недель.
  3. Устранение повреждений на слизистой оболочке желудка. Принимают в том же количестве совместно с антибиотиками. Курс лечения длится 8 недель.
    париет инструкция отзывы

От каждого приема лекарства стоит готовиться к неприятным симптомам.

Побочные эффекты

Они исключительно носят слабо выраженный характер. Это свидетельствует о том, что препарат хорошо усваивается организмом. Проявляется побочное действие в следующем:

  • сонливость;
  • диарея или запор;
  • головная боль, головокружение, мигрень;
  • кожные высыпания в виде небольших покраснений;
  • слабость;
  • сухость во рту.

В отдельных случаях может возникнуть проблема с кровью. Если по анализам врач установит, что у вас развивается тромбоцитопения, нейтропения или лейкопения, то препарат необходимо перестать принимать.

Выше рассматривалась такая полезная таблетка, как «Париет». Отзывы принимавших ее говорят сами за себя. Теперь стоит рассказать, что думают об этом лекарстве врачи.

Компетентное мнение

В первую очередь врачи рекомендуют:

  • Пить таблетки только в целом виде. Их нельзя измельчать и жевать.
  • В желудке у пациента может возникнуть ответная реакция на лекарство в виде злокачественного новообразования.
  • По истечении некоторого времени после проведенного курса лечения могут появляться судороги, повышаться артериальное давление. По мнению врачей, это может проявиться через год после приема лекарства.
  • Люди, которые постоянно лечатся этим препаратом, находятся на контроле у специалистов. Постоянно ведется учет количества магния в организме.
  • Врачи запрещают одновременно с лекарством «Париет» принимать средства, снижающие кислотность.
    аналоги париета отзывы
  • Люди, которые в течение одного года принимают повышенные дозы препарата, в дальнейшем страдают переломом костей. Происходит это из-за вывода кальция из организма.
  • Терапия с использованием таблеток «Париет» может привезти к другим инфекционным болезням желудка.
  • Врачи рекомендуют при появлении сонливости отказаться от вождения автомобилем и работы со сложной техникой.
  • На сегодняшний день таблетки являются достаточно эффективным лекарством, хотя и очень дорогостоящим.

Мы разобрали сведения, касающиеся препарата «Париет». Отзывы врачей говорят о том, что самостоятельно такие таблетки назначать себе нельзя.

Форма выпуска

«Париет» на полках аптек вы сможете найти только в виде таблеток, покрытых растворимой оболочкой. В упаковке находится блистер по 7 и 14 штук. Стоимость лекарственного средства высокая. Упаковку из 7 таблеток можно купить за 800 рублей и выше, а из 14 штук – за 1380 рублей. Стоимость зависит от завода-производителя и региона продажи.

Стоит помнить, что каждое дорогое лекарство имеет своего дешевого собрата. Заменители нужно знать «в лицо».

Аналоги лекарственного средства «Париет»

Заменителей данного препарата на самом деле много. Можно найти как российские аналоги, так и иностранные. Давайте рассмотрим список заменяющих лекарств.

Наименование лекарства

Форма выпуска

Расфасовка

Производитель

Стоимость

«Берета»

Таблетки по 10 и 20 мг

Упаковка по 14 штук

Россия

10 мг – от 289 рублей;

20 мг – от 460 рублей

«Зульбекс»

Таблетки, покрытые оболочкой по 10 и 20 мг

Упаковка по 28 штук

Словения

10 мг – от 820 рублей; 20 мг – от 1600 рублей

«Нофлюкс»

Таблетки, покрытые оболочкой по 10 и 20 мг

Упаковка по 14 штук

Россия

10 мг – от 650 рублей; 20 мг – от 800 рублей

«Онтайм»

Таблетки по 20 мг

Упаковка по 20 штук

Израиль

От 1200 рублей

«Рабелок»

Суспензия 20 мг

Флакон

Индия

От 600 рублей

«Хайрабезол»

Таблетки по 10 и 20 мг

Упаковка по 15 штук

Индия

10 мг – от 400 рублей; 20 мг – от 600 рублей

В таблице мы рассмотрели аналоги «Париета», отзывы о которых показывают положительное влияние на человеческий организм. Стоит раскрыть секрет, что же такого скрыто в этих таблетках.

Состав

Препарат «Париет» основан на следующих компонентах:

  • натрий рабепразол в количестве около 10 мг;
  • маннитол – 26 мг;
  • оксид магния – 45 мг;
  • гипролоза – 13 мг.
    париет при гастритах отзывы

Это основные компоненты, которые причисляют препарат к антисекреторным средствам. Он подавляет секрецию желудочного сока уже в первый час после приема таблетки. Чтобы восстановить секреторную способность, следует перестать принимать лекарство, и через 3 дня все придет в обычное состояние. Теперь вы знаете, что представляет собой препарат «Париет». Инструкция, отзывы пациентов и врачей указывают на его высокую эффективность.

Как вывести из организма

Если вы употребили таблетку однократно, то лекарство уходит с мочой или калом. В некоторых случаях остатки активного вещества выводятся с помощью желчи.

Срок и условия хранения

Срок годности препарата - 2 года. Хранить лекарство можно как в холодильнике, так и при комнатной температуре, которая не должна превышать 25 градусов по Цельсию. Болезни желудка и кишечного тракта стоит лечить вовремя. Если сразу вы не занялись своим здоровьем, то заболевание переходит в хроническую стадию. Чтобы избавиться от сильных болей раз и навсегда, нужно пройти целый курс лечения.

париет отзывы врачей

В статье были рассмотрены свойства лекарства «Париет». Отзывы пациентов и врачей доказывают высокую эффективность этого препарата. Однако не стоит принимать его самостоятельно, лучше сначала проконсультироваться со специалистом. Только в этом случае от лечения можно получить ожидаемый результат. Исходя из своих финансовых возможностей, вы можете купить более дешевый аналог, который обладает тем же эффектом. Среднюю стоимость таких препаратов мы подробно изложили в таблице. Будьте здоровы!