Диета "Магги", творожный вариант. Меню и отзывы о результатах

0
0

Диета "Магги" (творожный вариант) обещает за месяц сброс веса до 10 кг, при этом меню предлагает довольно разнообразное и, что немаловажно, вкусное. Благодаря интересным комбинациям компонентов этот способ борьбы с лишними килограммами способствует ускоренному похудению и снятию отечности. Особенно хороша диета для людей, обожающих творог – сочетание приятного с полезным придаст уверенность в своих силах. Ну и кто же не мечтает есть вкусно, сытно и при этом худеть?!

Диета Магги творожный вариант

Особенности диеты

Эта методика отлично подходит людям, любящим подробные и четкие инструкции и неукоснительно следующим им. Рассчитана на 28 дней диета "Магги" (творожная). Меню, на 4 недели составленное, требует точного соблюдения всех предписаний, взамен этого гарантируется сногсшибательный результат.

В отличие от многих других методик, эта базируется не на уменьшении калорийности пищи, а на сочетаниях предлагаемых продуктов, которые, в свою очередь, запускают необходимые жиросжигающие химические реакции в организме. Диета "Магги" (творожный вариант) меню имеет такое, в состав которого входят белковосодержащие продукты, а белок обеспечивает сохранность мышечных масс и провоцирует сжигание жиров.

Казалось бы, достигнуть такого эффекта возможно лишь при постоянном чувстве голода, однако данная методика довольно сытная, а обилие фруктов позволит пролететь четырем неделям и вовсе незаметно.

Диета Магги творожный вариант - меню

Принципы

Есть несколько несложных правил, которых необходимо придерживаться во время диеты.

  • Меню следует придерживаться очень строго. Если вдруг случился срыв, просто продолжить дальше не получится, придется возвращаться к первому дню.
  • Хотя бы небольшие физические нагрузки многократно увеличат эффективность методики.
  • Вода на время диеты - ваш постоянный друг. Она уменьшает отечность, ускоряет обмен веществ и способствует усиленному рассасыванию жиров. Обычную воду можно заменить несладким зеленым чаем, вся остальная жидкость – это еда, а не вода. То есть, выпив кефир, кофе, молоко, сок, считайте, что вы поели.
  • Любое блюда рациона готовят без добавления масла, жира или бульонных кубиков. Овощной бульон следует варить из обычной воды с добавлением соли, перца, чеснока и овощей, входящих в состав рецептов.
  • У такой методики, как диета "Магги" (творожный вариант), подробное меню расписано до мелочей. И если в нем не отмечено количество употребляемых продуктов, значит, ограничений нет, есть их можно сколько угодно.

Диета Магги творожный вариант - подробное меню

Польза творога

В классическом варианте диеты предполагается употребление огромного количества яиц, так как они являются отличным продуктом, который обеспечивает организм белком в большом количестве. Но, помимо этого, в желтках немало холестерина и жира, поэтому далеко не всем подходит яичная диета "Магги". Творожный вариант в этом плане гораздо лучше.

Творог же, в отличие от яиц, прекрасно усваивается организмом и служит источником не только белка, но и кальция. А в сочетание с различными фруктами и ягодами этот продукт превращается в изумительный деликатес.

Преимущества и недостатки

Главным достоинством творога является его легкоусвояемость, он отлично выводит токсины из организма, является незаменимым источником белка и кальция, а также фосфора и витамина А. Этот основной компонент диеты вызывает усиленное расщепление жиров и положительно влияет на состояние кожи, волос и ногтей.

К недостаткам относят возможную непереносимость некоторыми молочного продукта.

Выбор творога

Правильно выбранный творог для диеты - не менее важная составляющая методики. Некоторые, пытаясь поспособствовать улучшению результатов и максимальной потере веса, приобретают обезжиренный творог, но это грубейшая ошибка.

Оптимальная жирность – 3–5%. Полное отсутствие жиров вгонит организм в состояние стресса, и он будет вынужден сохранять свои собственные жировые запасы, а также за такой промежуток времени могут возникнуть различные проблемы (выпадение волос, ломкость ногтей, ухудшение состояния кожи).

Диета Магги творожный вариант - отзывы

Творожная диета "Магги": меню на каждый день

Диета рассчитана на 4 недели, и у каждой свое меню. Менять дни или недели запрещено, придерживаться рациона следует неукоснительно.

Первая неделя

Съедайте каждый день на завтрак 200 грамм творога с любым фруктом или ягодами. Отличными вариантами станут такие дополнительные к основному ингредиенту компоненты, как груши, яблоки, бананы, малина, ежевика, клубника, черника.

День 1: На обед съешьте говядину, запеченную в духовке без масла, и салат из зелени. На ужин можно употребить любые фрукты, кроме винограда.

День 2: Обед состоит из отварной или запеченной курицы без кожи и овощного салата из огурцов, томата и перцев. На ужин – кусочек рыбы и один апельсин.

День 3: На обед в этот день будет 200 грамм творога, кусочек черного хлеба и два томата. Ужин состоит из 150 грамм жареной говядины и салата из зелени.

День 4: На обед можно съесть любые фрукты, ужин такой же, как и в среду.

День 5: На обед можно полакомиться запеченным с зеленым горошком кабачком и двумя яйцами, а на ужин в этот день идет отварная рыба, овощной салат и один грейпфрут.

День 6: Здесь повторяется меню четвертого дня.

День 7: Обед состоит из курицы и помидоров, ужин из любых отварных овощей. За исключением картофеля.

Вторая неделя

Завтрак второй недели аналогичен первой.

День 1: Обед будет состоять из вареных овощей и творога, ужин из запеченной рыбы, овощного салата и апельсина.

День 2: На обед жареная говядина и свежий салат. Ужин – творог и ягоды.

День 3: Повторяется рацион вторника.

День 4: Обед такой же, как в понедельник, а ужин состоит из 200 грамм рыбы и фруктового салата с творогом.

День 5: Отварная рыба и салат из зелени, на ужин ягоды с творогом.

День 6: Днем можно съесть жареную говядину, помидоры и апельсин, вечером фруктовый салат.

День 7: В этот день обед и ужин одинаковые: 100 грамм курицы, один помидор, 200 грамм любых отварных овощей и апельсин.

Диета Магги творожный вариант - результаты

Третья неделя

С этого периода диета требует прекращения разделения приемов пищи на обед и ужин. На каждый день приходятся определенные продукты, которые необходимо съесть в течение дня. Завтрак такой же, как и в предыдущие недели.

День 1: Любые фрукты, кроме авокадо, винограда, банана и инжира.

День 2: Любые вареные овощи, кроме картофеля. Зелень.

День 3: Продукты первого и второго дня.

День 4: Жареная или вареная рыба, отварные овощи.

День 5: Запеченная говядина с овощами.

День 6: Любые фрукты.

День 7: Такой же, как суббота.

Четвертая неделя

На этой неделе, как и на третьей, продукты следует распределить на целый день. Завтрак повторяется.

День 1: Три помидора, два свежих огурца, 300 грамм запеченного мяса, фрукты.

День 2: Как в понедельник, добавляется лишь банка консервированного тунца без масла.

День 3: Полкило любых отварных овощей, две пачки творога, два помидора, любые фрукты.

День 4: Мясо курицы в запеченном или отварном виде, по два огурца и помидора, фрукты.

День 5: Четыре яйца, салат из зелени, фрукты.

День 6: Одна куриная грудка, 200 грамм творога, фрукты, огурцы.

День 7: Полкило творога, ягоды, отварные овощи.

Можно закрепить результат, повторив первую и последнюю недели диеты.

Диета Магги творожный вариант - отзывы, результаты

Диета "Магги", творожный вариант: отзывы, результаты

Во время похудения по этой методике можно сбросить от 7 до 16 кг, все зависит от интенсивности занятий спортом и начального веса. Также, следуя такому способу борьбы с лишним весом, как диета "Магги" (творожный вариант), результаты можно улучшить, если прислушаться к некоторым рекомендациям:

  • Употреблять ежедневно два литра воды.
  • Принимать пищу строго по времени.
  • Ежедневно делать утреннюю зарядку и взять за правило гулять на свежем воздухе не менее 1.5 часа в день.
  • Спать как минимум 8 часов.
  • Делать дополнительные обертывания и ванны для похудения.

На третьей неделе начинается максимальный сброс веса. Если придерживаться всех правил и рекомендаций, дополнительные недели не только закрепят результат, но и поспособствуют дальнейшей потере килограммов.

Закрепление результата

В первые месяцы выхода из диеты важно следовать некоторым правилам, таким образом вы избежите повторного набора веса.

  • Следует ограничить себя в употребление таких вредных для фигуры продуктов, как мучные изделия, шоколад, жирные сыры и газированные напитки. Старайтесь употреблять углеводы до обеда. Если желание съесть что-нибудь особо вкусное, но вредное велико, не отказывайте себе, но ешьте это не вечером, а утром.
  • Занятие спортом должно войти в привычку. Насиловать свой организм не нужно, если что-то вам не нравится, это не значит, что вы не найдете занятий, которые придутся вам по душе. Это могут быть танцы, йога, велоспорт, бассейн, роликовые коньки. Начните с любого физического упражнения, возможно, в дальнейшем в число любимых войдут и другие спортивные мероприятия.
  • В обычной жизни – дома, на работе - также стоит увеличить физические нагрузки. Например, вместо того, чтобы проехать одну остановку на автобусе, пройдитесь пешком, вместо лифта выберите лестницу. Активная уборка в квартире раз в неделю сожжет кучу лишних калорий и обеспечит постоянный идеальный порядок.
  • Здоровый образ жизни должен стать вашим главным союзником. Завтракайте плотной полезной пищей – это придаст вам сил на целый день, высыпайтесь, вместо вредных напитков предпочтите зеленый чай, старайтесь ежедневно перед сном прогуливаться неспешным шагом. Все это позволит вам держать себя в форме и организовать ритм жизни.

Диета магги творожная меню на 4 недели

Противопоказания

Особых противопоказаний у диеты нет, но все же применение методики запрещено:

  • Беременным и кормящим женщинам.
  • При пищевой аллергии на молочные и цитрусовые продукты.
  • При заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
  • Во время приема препаратов, понижающих давление.

Несмотря на тот факт, что творожная диета "Магги" имеет отличные результаты, злоупотреблять этой методикой не стоит по той причине, что перегрузка организма белком может спровоцировать проблемы с работой печени и почек, особенно при недостаточном питьевом режиме.

В любом случае перед тем, как воспользоваться диетой, необходимо проконсультироваться со специалистами в этой области.

В отличие от многих других методик, диета "Магги" (творожный вариант) поможет избавиться от лишнего веса, сохранив здоровье. Благодаря относительной безопасности этого метода, он уже завоевал свою популярность среди худеющих.

Оцените и вы эффективность диеты "Магги".