Розуэлльский инцидент - разыгравшееся воображение или попытка скрыть от человечества правду?

0
0

В этом году исполнилось 68 лет с того момента, как Розуэлльский инцидент 1947 года начал будоражить умы людей по всей планете. С тех пор и по сей день, несмотря на официальные объяснения властей, эта катастрофа продолжает оставаться одним из самых загадочных событий прошлого века.

Официальное объяснение

Власти Соединённых Штатов Америки объяснили крушение неопознанного объекта вблизи Розуэлла, штат Нью-Мехико, как тривиальное падение метеорологического зонда, принимавшего участие в одном из научных проектов секретной программы, попавшего в сильную грозу.

Однако такое объяснение многих не устроило по той причине, что не учло множество особенностей, которыми быстро оброс Розуэлльский инцидент. К середине семидесятых годов прошлого века это событие стало причиной множественных публичных споров и обвинений власти в сокрытии действительной причины происшествия. У сторонников теории заговора сложилось стойкое мнение, что 2 июля 1947 году в окресностях Розуэлла потерпел крушение инопланетный корабль.

Существует несколько видеозаписей патологоанатомического исследования тела пилота, а также свидетельские показания очевидцев тех событий. Да и правительство напустило столько тумана вокруг этого события, что только ленивый не высказывал обвинений в сокрытии правды от общественности.

Тем не менее 24 июня 1997 года ВВС опубликовало отчёт на 231 странице, в деталях объясняющий Розуэлльский инцидент. США официально заявили о том, что дело закрыто и инцидент исчерпан.

Рассказы очевидцев

В те дни в окрестностях Розуэлла местными жителями было обнаружено несколько странных для обывателя находок.

Мак Брейзел, местный фермер, отправился на поиски своей отары овец. Во время того, как он искал потерявшихся животных, ему посчастливилось обнаружить пустырь, засыпаный чем-то, напоминающим мелкую блестящую фольгу. Каждый фрагмент украшал иероглиф, похожий на древнеиндийские или китайские элементы письменности.

Розуэлльский инцидент или Зона 51

Частицы имели малый вес и легко гнулись. Однако, отпустив их, можно было заметить, что они принимали первоначальную форму. Кроме этих частиц, там было множество других, не менее странных объектов.

Розуэлльский инцидент. США

Мак поделился информацией о находке с друзьями, успел сообщить о ней по местному радио. После эфира вещание было приостановлено, а фермер был арестован военными с авиабазы в Розуэлле. Военные, посетив вместе с Маком место находки, оцепили территорию.

Одновременно с этими событиями в 90 километрах на юго-восток от Розуэлла другим фермером была обнаружена ещё одна загадочная находка.

Находка Греди Барнетта

Проводя работы по мелиорации пустынного участка земли, Греди обнаружил дискообразный металлический предмет. Поверхность объекта имела многочисленные вмятины и разрывы, вызванные, вероятнее всего, падением с высоты. Рядом фермер обнаружил несколько неподвижных тел. По словам Греди, это были точно не люди.

Гуманоиды были невысокого роста (около 140 см), имели большую голову без растительности.

Розуэлльский инцидент 1947 года

Большие глаза, безгубый рот и четыре пальца на руке - все указывало на то, что эти пилоты точно не с нашей планеты. Некоторые подавали признаки жизни, но фермер не знал, какую помощь им оказать, и сразу вызвал полицию.

Шоры секретности

После этого Розуэлльский инцидент получил самую высокую степень секретности. 8 июля 1947 года лейтенант пресс-службы авиабазы дал публичное заявление о событиях вокруг Розуэлла. Это последнее правдивое заявление о событиях, которые произошли в том районе.

Уже через час после заявления руководство военного объекта опровергло озвученную информацию. К большой толпе журналистов, собравшихся у входа на авиабазу, вышел другой офицер. Он заявил, что находка оказалась обычным радиолокационным зондом. Журналистов провели на территорию базы и представили им обломки, мало чем напоминающие действительно обнаруженные Барнеттом и Брейзелом.

Журналисты начали искать фермера, но оказалось, что он уехал в другой штат. Спустя какое-то время он всё же выступил с заявлением, что найденные им обломки не что иное, как метеозонд типа "Роуин". Разумеется, во время заявления присутствовали военные офицеры с авиабазы. Подтасовка и фальсификация свидетельств и обломков, предпринятые со стороны военных армии США, имели целью скрыть действительные события, описываемые как Розуэлльский инцидент.

Зона 51 - база пришельцев?

Самое засекреченное место на планете находится в штате Невада. Военная зона № 51 имеет самый высокий уровень секретности и обходится американскому налогоплательщику в 1,5 миллиарда долларов. Говорят, именно за забором этой секретной базы и скрылись обломки и тела гуманоидов, найденные в 1947 году. Розуэлльский инцидент является лишь одним из немногих необъяснимых событий, связанных с этой сверхсекретной базой.

Розуэлльский инцидент

На все вопросы о пришельцах и НЛО у руководства ВВС есть только одна мантра: "Да, база секретная, но все тайны носят исключительно военный и земной характер". К сожалению, человечество ещё не достигло того уровня развития, при котором власти бы не имели никакого права, особенно морального, что-либо утаивать от своих граждан. Поэтому не только Розуэлльский инцидент (или зона 51), но и другие засекреченные места и события будут утаивать от человечества важные знания, которые могут нас изменить.

А значит, нас всё ещё ждут громкие открытия, пока тщательно скрываемые от нас.