Куда спать головой правильно?

0
0

Всем известно, что хороший сон – залог здоровья. Однако многие даже не задумываются о том, как спать правильно. Особенно это касается того направления, в котором находится голова человека. О том, куда спать головой, чтобы высыпаться и видеть хорошие сны, будет рассказано в данной статье.

Положение человека во сне

Перед тем как перейти к рассмотрению основной темы, важно определиться с положением тела во сне. Наверняка вы замечали, что то, на чем мы спим и как, влияет на дальнейшее самочувствие в течение всего дня. Если человек привык спать «калачиком», при этом его голова находится на спинке твердого дивана, то говорить о хорошем состоянии не придется. Все органы испытывают недостаток кислорода во сне, шея напряжена и принимает неестественную позу, что сказывается на здоровье, а также на настроении в течение всего дня. Таким образом, не столь важным вопросом будет, куда спать головой, а в какой позе. Именно поэтому, лучше сначала приобрести кровать с ортопедическим матрасом (если такой еще нет) и привыкнуть спать с ровным положением тела.

куда спать головой

Зависимость сна от расположения кровати

Немаловажным фактором будет являться и то, как расположена сама кровать. Согласно народным поверьям, если изголовье ее направлено в сторону юга, то вас ждет отличная репутация, уважение, а также почет. Если в северном направлении, то такое расположение будет помогать развивать собственную интуицию. Если изголовье кровати на восток, то вам гарантирован здоровый и спокойный сон. Западное направление способствует процветанию.

Таким образом, очень важно, чтобы кровать в комнате стояла правильно, и ее изголовье было направлено в ту сторону, в котором вам снятся хорошие сны. Только так можно полноценно отдохнуть и получить здоровый сон. Не всегда расположение кровати для одного человека одинаково подходит для другого. Возможно, у разных людей просто различные энергетические поля, которые существенно влияют на состояние во время отдыха. Чтобы понять, куда лучше спать головой, достаточно просто передвинуть кровать.

Фен-шуй

Если прислушиваться к древнему учению фен-шуй, то с его точки зрения, чтобы сон и отдых были полноценными, необходимо соблюдать несколько правил. В первую очередь особое внимание следует уделить опять же расположению кровати. От данного нюанса будет зависеть не только сон, но и общая атмосфера в доме, а также эмоциональный климат в семье. Итак, куда спать головой по фен-шуй и как расположить кровать?

Согласно основным рекомендациям, следует размещать кровать у одной из стен, то есть она не должна стоить посередине комнаты. Время года, в которое родился человек, также влияет на обустройство спальной. Например, для людей, родившихся летом, изголовье должно быть расположено в сторону севера. Для тех, кто родился зимой – на юг, на запад – для родившихся весной, на восток – осенью. Таким образом, отвечая на вопрос, куда спать головой по фен-шуй, можно заметить, что все зависит от нескольких взаимосвязанных факторов. Помимо расположения кровати, в комнате для благоприятного сна должно быть чисто. Согласно теории фен-шуй, все, что засоряет энергетические потоки, негативно отражается на общем состоянии человека и на его сне, соответственно.

куда нужно спать головой

Что говорят йоги

По мнению йогов, тело человека обладает особенным энергетическим полем, которое свойственно каждому индивидуально. Такое поле есть и у Земли. В стопах человека находится южная часть магнита, а на макушке готовы – северная. Таким образом, правильно согласовывая свое поле с полем нашей планеты, можно не переживать о спокойном сне и хорошем самочувствии. Итак, куда нужно спать головой, по мнению йогов? Чтобы отлично выспаться и весь день чувствовать себя в хорошем расположении духа, необходимо спать в направлении севера, либо северо-востока. В том случае, если планировка комнаты не позволяет расположить изголовье кровати в нужном направлении, то можно поставить его на восток. Чтобы правильно определить стороны света, необходимо воспользоваться обычным компасом. Помимо этого, определившись с наиболее удобным вариантом расположения кровати, следует понаблюдать в течение небольшого промежутка времени, что стало происходить в жизни. Если дела налаживаются и общее настроение улучшилось, то все указывает на то, что биополе гармонирует с энергетикой Земли. В том случае, если что-то стало не ладиться, следует переставить кровать в другом направлении.

В любом случае, задавшись вопросом, куда спать головой, важно учитывать не только советы йогов, но также собственные желания и ощущения.

куда правильно спать головой

Как выбрать кровать

Успех в различных сферах жизни также зависит и от формы кровати. Некоторые люди абсолютно не придают этому значения, но соприкоснувшись с данной теорией, начинают находить ответы на многие вопросы, связанные со своей жизнью. Именно поэтому, собираясь покупать кровать, необходимо обратить особое внимание на следующие советы:

  • Желая достичь успеха в рабочей сфере, лучше приобретать ложе с квадратной деревянной спинкой.
  • Обратив внимание на металлическую или округлую спинку кровати, можно не задумываясь ее приобретать, если цель - добиться удачи в сфере бизнеса.
  • Для творческих людей, стремящихся к славе и благосостоянию на данном поприще, следует покупать кровать с волнообразной спинкой.
  • Не следует обращать внимание на кровати, изголовье которых имеет треугольную форму.

В зависимости от того, какая планировка в комнате, позволяет ли она поставить кровать в нужном направлении и удобно расположиться самому человеку, будет зависеть то, куда ложиться спать головой. Иногда вопреки всем советам, человеку становится неудобно или некомфортно спать. Таким образом, если кровать по вкусу и внутреннее ощущение подсказывает, куда ее поставить, то лучше действовать по своим индивидуальным убеждениям.

куда надо спать головой

Куда нужно спать головой

Таким образом, становится видно, что каждое учение по-своему смотрит на положение человека во сне. Можно заметить, что разные теории противоречат друг другу. Куда правильно спать головой? Ответ очень прост: туда, где лучше всего спится и чувствуется внутренний комфорт.

В Библии, вообще, не указан ответ на вопрос, куда спать головой по православному. Именно поэтому всем, кто этим интересуется, лучше обратиться к священнику.

Существенную роль играет и тот факт, в каком районе находится квартира. Если это такое шумное место, как железная дорога, то потребуется немало времени, чтобы привыкнуть к постоянным шумам. Иногда приходится и вовсе поменять местами комнаты, например, из зала сделать спальню, потому что мешают соседи, либо посторонний шум на улице, а куда спать головой не играет значительной роли.

Если человек подвержен внешнему воздействию или посторонним убеждениям, то для собственного спокойствия лучше сделать все по инструкции какого-либо учения.

куда спать головой по фен шуй

Как определить зоны в квартире

Для того чтобы определить, куда правильно спать головой, необходимо расположить комнаты относительно сторон света или зон фен-шуй. Для этого лучше воспользоваться компасом, планом квартиры и сеткой Багуа. Итак, чтобы найти северную часть, нужно воспользоваться компасом. В зависимости от времени года, когда родился хозяин комнаты, необходимо расположить кровать так, как написано в учении фен-шуй, либо в любом другом, которому доверяет человек. Далее, опираясь на сетку Багуа, можно легко определить другие стороны и зоны, для благоприятного сна и отдыха.

куда лучше спать головой

Если ничего не помогает

Если все требования и советы, куда надо спать головой, были соблюдены, а сон все равно остается беспокойным, то лучше прислушаться к своим внутренним ощущениям. В некоторых случаях причиной нарушения сна являются неврологические нарушения. С такой проблемой следует обращаться к квалифицированному специалисту, а не экспериментировать с перестановкой изголовья кровати.

Некоторым людям помогает постоянное изменение местоположения мебели. Согласно данному мнению, меняются энергетические потоки в комнате, и сон становится лучше. Однако тогда теория фен-шуй или йогов теряет свою суть. Именно поэтому каждый человек должен сам решать, куда лучше спать головой.

куда спать головой по православному

Полезные советы

Некоторые считают, что в зависимости от того направления, в котором спит человек, можно достичь определенных высот в различных сферах. Это опять же напоминает теорию йогов, в которой сказано, что энергетическое поле Земли взаимодействует с биополем каждого человека. Если кто-то не может определиться, куда надо спать головой, то можно попробовать разные направления. В первую очередь поза во сне должна пропускать все энергетические импульсы и давать телу хорошо отдохнуть.

В любом случае идеальным положением будет то, в котором наиболее комфортно спать человеку. Многое было сказано о том, в каком направлении должна находиться голова, но стоит подчеркнуть, что ноги человека не должны быть направлены в сторону двери. Согласно многим учениям это несет с собой плохие энергетические импульсы и может негативно отразиться на самочувствии и настроении. Именно поэтому, располагая свою кровать, необходимо учитывать все нюансы, и тогда ваш сон станет, как у младенца.