Что значит преппи-стиль? Создание ауры привилегированного образа жизни

0
0

Преппи-стиль характеризуется простотой, чистыми линиями, высококачественным текстилем. Это направление напоминает стиль smart casual, но в отличие от него предполагает более дорогие брендовые вещи. Отличительными чертами являются удобство, опрятность и элитарный внешний вид.

преппи стиль

С чего начинается преппи-стиль?

Существует два взаимосвязанных способа для создания преппи-образа. Первый – внимательно изучать модные тенденции. Второй – вести определенный образ жизни.

1) Начинать нужно с личной гигиены, важно всегда оставаться чистым и опрятным. Душ принимать минимум 1 раз в день, иметь всегда свежее дыхание, использовать только свежие ароматы дезодорантов и духов. Внимательно следить за состоянием кожи, при необходимости посетить дерматолога.

2) Следует позаботиться о внешнем виде ногтей, которые должны оставаться чистыми, аккуратными и без лишней кутикулы.

3) Брови должны быть выщипаны и иметь красивую форму. Средней ширины, красиво изогнутая бровь является оптимальным вариантом. Преппи-стиль женщины подразумевает отсутствие волос на подбородке, ногах и зоне подмышек. Волосы на голове должны быть вымыты и аккуратно уложены. Парни и мужчины, которые носят усы или бороду, должны также держать их в опрятном виде. Но важно помнить, что в идеале преппи-стиль мужчины не предполагает наличие растительности на лице.

4) При выборе гардероба стоит придерживаться классики. Вещи должны быть строго по размеру, желательно прохладных оттенков. Популярные опрятные цвета включают в себя белый, черный, синий, коричневый, телесный, а также некоторые яркие тона.

преппи стиль фото

Чего стоит избегать?

Для классически опрятного образа неприемлемы слишком вызывающие наряды. Вырез в зоне декольте не должен быть большим, юбки стоит подбирать разумной длины, одежда не должна быть мешковатой и, наоборот, слишком обтягивающей. Стоит избегать рваных джинсов, изображений в виде букв, фирменных знаков или брендов на верхней одежде, искусственного меха, дешевой бижутерии и чрезмерной броскости.

преппи стиль женщины

Правильная прическа

В идеале цвет волос должен быть натуральный, если натуральный оттенок не по душе, тогда можно окрасить волосы, но не стоит впадать в крайности и выбирать слишком светлые и угольно-черные цвета, тем более все оттенки красного. Подбирать оттенок лучше всего близкий к натуральному цвету волос и регулярно подкрашивать корни. Нужно следить за тем, чтобы концы волос не выглядели потрепанными и секущимися, для этого их нужно подстригать раз в 1,5-2 месяца.

Для парней короткая стрижка – самый лучший вариант прически. Для женской прически лучше всего использовать классические укладки. Например, завязать высокий хвост или более трудный вариант - французский шнурок. Плетение не должно быть слишком многослойным и небрежным. Распущенные волосы можно украсить симпатичной ленточкой или стильной заколкой.

преппи стиль мужчины

Идеальный преппи-макияж

Что касается нанесения косметики, то здесь лучше всего придерживаться правила: чем меньше, тем лучше. Макияж должен выглядеть максимально естественным. Необходимые косметические средства – это тональный крем (пудра) для создания естественного тона кожи, тушь для ресниц и блеск для губ.

Добавить можно румяна, тонкий карандаш для глаз или помаду матовых теплых оттенков. Не стоит делать стрелки толстым и жирным карандашом, наносить чересчур много туши и использовать блестящие яркие тени для век. Больше естественной красоты и меньше грима.

преппи стиль

Образ жизни и поведение в стиле преппи

1) Вежливость и еще раз вежливость. Не стоит забывать про слова "пожалуйста" и "спасибо", говорить следует на правильном литературном языке, избегая жаргонных и сленговых словечек. Надо уметь поддержать вежливый разговор, стараясь не упоминать религиозную тематику и вопросы, связанные с деньгами или политикой.

2) Парням следует запомнить некоторые правила этикета, например, помочь даме открыть дверь, не находиться в помещении в шляпе, не отпускать пошлые шуточки в присутствии прекрасного пола.

преппи стиль

3) При разговоре стараться не подавлять мнения других, а в случае затрагивания неприятной темы найти способ изящно уйти от обсуждения. Обсуждать других людей стоит только с положительной стороны. Ниже человеческого достоинства оскорблять и поливать грязью кого бы то ни было как на публике, так и за спиной. Важно научиться правильно вести себя за столом.

4) Уважение к старшим. При удобной возможности всегда выказывать свое почтение к пожилым людям и не перечить своим родителям или другим старшим членам семьи.

5) Быть социальным существом. Это значит - иметь много знакомых, стараться с ними пересекаться на различных мероприятиях и вечеринках. Важно находить общий язык и уметь поддержать разговор, а также стараться со всеми знакомыми оставаться на связи.

преппи стиль

Занятия спортом

Преппи-стиль также предполагает здоровый образ жизни, включая занятия спортом. Наиболее подходящими его видами являются теннис, гольф, поло, плавание, хоккей на траве, парусный спорт, занятия балетом и легкой атлетикой, а также прогулки верхом на лошади. Можно выбрать себе что-то по своему вкусу и с помощью нового хобби заводить новых друзей и полезные знакомства.

Спортивная одежда должна быть качественной, это не может быть рваная старинная футболка из шкафа и бесформенные брюки или шорты. Спортивный look так же, как и повседневный, всегда должен быть на высоте. Преппи-стиль (фото наглядно демонстрирует модели в этом стиле) пользуется большой популярностью у современных модников и модниц.