Корица для волос: отзывы, осветление волос корицей, маски для волос с корицей

0
0

Ароматная корица знакома многим кулинарам. С ее помощью можно создавать настоящие шедевры на кухне. Но на этом свойства замечательного продукта не заканчиваются. Корица может использоваться и в косметических целях. Маски с этим компонентом делают кожу более здоровой, а волосы - шелковистыми. Пряность можно использовать также в качестве естественного красителя. Корица для волос применяется с глубокой древности. А тем, кому знакомы бабушкины рецепты, удается отлично экономить на масках и специальных красках.

Полезные свойства тропической пряности

Корица широко используется не только в кулинарии, но и в народной медицине. Пряность используют при простудных заболеваниях, а также при нарушениях в работе пищеварительного тракта. Корица способствует улучшению кровообращения. Не случайно продукт рекомендуют употреблять людям, которые имеют проблемы в работе сердечно-сосудистой системы. Тропическая пряность богата витаминами, минералами и антиоксидантами. Люди, которые часто употребляют этот продукт, дольше остаются молодыми.

корица для волос
Корица для волос может использоваться в домашних условиях. Продукт укрепляет волосяные луковицы, способствует скорейшему росту шевелюры. Кроме того, осветление волос корицей позволяет преобразиться без использования химических составов, которые очень портят волосы. В косметических целях чаще всего используется пряность в виде порошка. Реже может применяться эфирное масло корицы.

Укрепление локонов

После окрашивания в темный цвет также можно выполнить осветление волос корицей. Отзывы показывают, что полностью восстановить родной оттенок не удается. Вместе с этим корица придает волосам красивое сияние. Кроме того, тропическая пряность позволяет восстановить шевелюру после окрашивания химическим составом. Корица воздействует непосредственно на корни волос, пробуждая их благодаря стимуляции кровообращения.

осветление волос корицей
Существует простой способ укрепить волосы после окрашивания. В обычный шампунь необходимо добавить несколько капель эфирного масла корицы. Благодаря этому косметическое средство обретет новые свойства и станет еще более ароматным. Также можно выполнять массаж головы с эфирным маслом корицы. Процедура делает волосы более крепкими, препятствует их выпадению.

Осветление волос после окрашивания

Многие девушки любят экспериментировать с внешностью. Из блондинки в шатенку можно превратиться достаточно просто, а вот чтобы вернуть более светлый оттенок, приходится очень постараться. В продаже имеются специальные смывки для волос, которые помогают быстро восстановить цвет. Однако полезными их назвать нельзя. А вот совсем не вредным является осветление волос корицей. Фото до и после процедуры красноречиво говорят сами за себя. Пряди становятся светлее на несколько тонов и остаются здоровыми.

осветление волос корицей отзывы
Стоит отметить, что осветление волос корицей подходит не всем. Девушкам, которые имеют черные от природы волосы, такой способ преображения не подойдет. С помощью корицы удастся лишь укрепить пряди после осветления краской, содержащей аммиак.

Как приготовить смесь для осветления волос?

Требует немало терпения осветление волос корицей. До и после разница заметна не сразу. Придется сделать несколько процедур, чтобы пряди хоть немного изменили оттенок. Также очень важно правильно приготовить смесь для осветления. Для приготовления смеси понадобится бальзам для волос, свежий мед, а также молотая корица. Лучше заранее приобрести пряность целиком и размолоть ее в домашних условиях. Корица для волос сохранит больше полезных свойств, если будет приготовлена непосредственно перед нанесением.

осветление волос корицей фото до и после

Для смеси следует подобрать неметаллические столовые приборы, которые не будут вступать в реакцию с природными компонентами. В продаже имеются специальные емкости для приготовления косметических красок. Перед соединением всех ингредиентов мед стоит немного подогреть. Стоит отметить, что этот продукт сам по себе уже может немного осветлить волосы. Если пряди не слишком длинные, достаточно будет в 150 мл бальзама добавить 3 столовые ложки корицы и 4 столовые ложки меда. Все тщательно перемешивается.

Как наносить смесь?

Корица для волос принесет больше пользы, если предварительно хорошо вымыть голову. Маска наносится на слегка влажные пряди. Пересушивать волосы феном нежелательно. Смесь необходимо распределить по всей длине, пропитывая каждую отдельную прядь. Это очень важно. Если не учесть данное правило, осветление будет выполнено неравномерно. Если немного маски попадет на кожу, можно почувствовать легкое жжение. Это действие корицы, которое стимулирует кровообращение. Стоит избегать попадания смеси в глаза.

осветление волос корицей фото
С парниковым эффектом будет выполнено интенсивнее осветление волос корицей. Отзывы показывают, что с полотенцем на голове пряди становятся светлее уже с первой маски. Дополнительно волосы можно обмотать полиэтиленовой пленкой. Смесь необходимо держать на волосах не менее 3 часов.

Как смывать маску?

Смесь бывает достаточно сложно удалить с волос. Крупинки корицы путаются в прядях. Предварительно голову лучше несколько раз прополоскать теплой водой. Когда остатки смеси будут полностью удалены, можно вымыть волосы любимым шампунем. Чтобы пряди стали более послушными и мягкими, их можно ополоснуть водой разбавленной лимонной кислотой.

осветление волос корицей до и после

После высыхания волос крупинки корицы все еще могут оставаться в прядях. Их легко можно вычесать с помощью обычной массажной щетки. Придает отличный аромат прядям осветление волос корицей. Фото, к сожалению, не может передать его. Стоит лишь раз попробовать эту замечательную маску, чтобы убедиться в ее неповторимых свойствах.

Подведем итоги

Корица обладает множеством полезных свойств. Этот продукт практически не имеет противопоказаний. Не стоит использовать маску с пряностью лишь тем, кто имеет проблемы с кожей головы. Продукт может вызвать жжение и зуд. А вот для стимуляции роста волос корица подойдет отлично. Пряди становятся блестящими и густыми.

Использование природных компонентов помогает изменить образ без вреда здоровью. Даже во время беременности можно выполнять осветление волос корицей. Фото до и после процедуры впечатляют. Волосы становятся светлее на несколько тонов, а также сияют здоровьем. Маску можно делать для того, чтобы оживить пряди, окрашенные химическим составом. Можно экспериментировать с ингредиентами. Корица отлично сочетается с такими компонентами, как кефир, яичный желток, оливковое масло и т. д.