Бесшовный бюстгальтер. Выбор бюстгальтера: отзывы, советы

0
0

Всего несколько веков назад женщины обходились простыми комплектами нижнего белья. Современные производители заботятся о красоте и здоровье дам, выпуская большое разнообразие бюстгальтеров. На сегодняшний день особой популярностью пользуется бесшовный лиф. В чем его особенности?

О бюстгальтере

Бесшовный бюстгальтер являет собой модель лифа, в котором отсутствуют швы. Он выглядит как обычный трикотажный топ без чашечек и косточек.

Особенность бесшовного бюстгальтера состоит в том, что он держит грудь благодаря эластичным ниткам и не вызывает дискомфорта во время ношения. Чтобы лиф хорошо держал форму и придавал груди соблазнительный вид, бесшовные бюстгальтеры шьют из специальных тканей. Они должны быть плотными и эластичными.

бесшовный бюстгальтер

В каких случаях необходим бесшовный лиф

Врачи советуют носить бесшовный бюстгальтер в первую очередь беременным женщинам и молодым матерям. В эти периоды в организме женщины происходят существенные изменения молочных желез, которые требуют тщательного подбора нижнего белья.

Чтобы подготовка груди к кормлению проходила нормально, уже на первых сроках беременности нужно носить безопасный и удобный бюстгальтер. В этом случае лучшим вариантом является бесшовный лиф. Он не раздражает нежную кожу, не травмирует изменяющиеся молочные железы и хорошо держит форму груди.

Однако бесшовное белье сегодня популярно у всех женщин. В нем кожа всегда дышит, а особенный фасон наилучшим образом поддерживает грудь. Особенно это важно для женщин с пышным бюстом. В таком случае даже самая большая грудь будет хорошо держаться.

Также бесшовный бюстгальтер стал незаменимым для спортивных тренировок. Он хорошо смотрится под любой майкой и совершенно не мешает во время выполнения физических упражнений. А самое главное – из-за отсутствия швов бюстгальтер не пережимает кровеносные сосуды.

бесшовные бюстгальтеры отзывы

Особенности выбора

Найти бесшовный лиф можно в любом магазине с бельем. Бюстгальтер этого типа шьют практически все соответствующие производители. Однако подобрать конкретную модель не так просто. Во время покупки женщина должна учитывать следующие рекомендации:

  1. Цель покупки. Если женщина ожидает малыша, она должна делать свой выбор в пользу моделей из натуральных тканей. Некоторые бренды выпускают целые коллекции бюстгальтеров для будущих мам. Такое белье наилучшим образом поддерживает грудь, отлично пропускает воздух, впитывает влагу и не натирает кожу. Если бюстгальтер подбирается под конкретный наряд, важно учитывать, как он будет под ним смотреться. Под обтягивающие кофты и блузы лучше надевать бесшовный лиф с корректирующим эффектом. Такие модели обычно шьют из синтетических эластичных тканей. Для откровенного наряда с большим декольте рекомендуется надевать бюстгальтеры бесшовные пуш ап. Они позволяют подчеркнуть природную красоту груди без сдавливания бретельками.
  2. Дизайн и цвет. В продаже есть модели бесшовных бюстгальтеров, украшенные декоративными элементами. Выбирая такой лиф, важно учитывать, что под обтягивающей одеждой могут просвечиваться украшения. Что касается цвета, в продаже в основном можно найти белые, черные и телесные бюстгальтеры. Наиболее популярными и универсальными являются лифы под цвет кожи. Они не просвечиваются под прозрачным нарядом.

размер бюстгальтера

Преимущества бесшовных лифов

  1. Подходят для груди любой формы и размера.
  2. Универсальность. Бесшовный бюстгальтер можно надевать под любую одежду. Ничего не будет торчать или выступать. Особенно такой лиф подходит под обтягивающие трикотажные наряды или прозрачные блузы.
  3. Комфортность. В бесшовном лифе наиболее удобно. Он не натирает и не ограничивает движения, как это часто бывает с классическими моделями. Эластичные чашечки идеально повторят грудь, которая в таком бюстгальтере выглядит максимально естественно.
  4. Особенный крой. Чашечки бесшовного бюстгальтера плавно переходят в бретели, надежно фиксируя грудь. Чтобы обеспечить такой эффект, производители используют цельный кусок ткани, вытянутой в области чашечек.
  5. Эластичный материал. Производители используют для создания бесшовного белья плотные ткани. Она проходит специальную обработку с применением технологии склеивания под действием высоких температур. Благодаря такому процессу обеспечивается отличная эластичность изделий.

Размеры

Бесшовные бюстгальтеры являются универсальными. По сравнению с классическими лифами эластичные топы легко растягиваются, мгновенно приобретая нужную форму. Каждая модель бесшовного бюстгальтера растягивается до 10 см, что позволяет без особых усилий выбрать нужный размер бюстгальтера. Это товар, который можно спокойно заказать в интернете без примерки.

У каждого производителя размерная сетка может иметь особенности. Большинство брендов выпускает бесшовные лифы размеров S, M и L. "Эска" предназначена для худых женщин с объемом груди 70-80 см. "Эмку" могут носить дамы с бюстом в 80-90 см. Женщинам с пышной грудью, объем которой составляет от 90 до 100 см, подойдет "элька".

Дамам с роскошной фигурой нужно искать размер бюстгальтера XL (103-110) см или XXL (111-125 см).

бесшовные бюстгальтеры ahh bra

Бесшовные бюстгальтеры Ahh bra

Среди всех существующих на сегодняшний день марок наибольшей популярностью пользуются бесшовные лифы бренда Ahh bra. Они отличаются высоким качеством исполнения и комфортом. Простая и удобная конструкция дает полную свободу движений. Производитель использует уникальную технологию изготовления с учетом анатомического строения груди. Поэтому продукция «Ахх бра» удерживает бюст мягко и надежно. Ткань, из которой сделаны бюстгальтеры, хорошо пропускает воздух и впитывает влагу.

Лифы «Ахх бра» имеют широкие бретели и эластичный низ. Такая конструкция обеспечивает отличную поддержку груди. Лиф плотно прилегает к телу, не образовывая складок на теле. С таким бюстгальтером красиво смотрится любая одежда.

бюстгальтеры бесшовные пуш ап

Отзывы

Лифы без швов стали хитом продаж по всему миру. Женщины любого возраста носят бесшовные бюстгальтеры. Отзывы насчет этого белья преимущественно положительные. Бесшовные лифы очень удобные и практичные. Они идеально подходят для полноватых женщин с пышной грудью. В таком бюстгальтере грудь не вываливается, не образуются складки на спине от бретелей. Также женщины отметили, что бесшовные лифы легко стирать.

Что касается недостатков, многим не нравится вид груди в бесшовном белье. По их мнению, бюст становится словно приплюснутым и визуально уменьшается на один размер. Поэтому женщинам с маленькой грудью эффект может не понравиться. Также в бесшовных лифах просвечиваются соски.

Некоторым женщинам не нравится, как сидят бесшовные бюстгальтеры. Отзывы касаются сильного стягивания. Выбор за вами!