Бюстгальтер пуш-ап: описание, его особенности и как выбрать

0
0

На что обращают внимание мужчины при первом взгляде на симпатичную девушку? Романтики скажут, что на глаза, но абсолютное большинство мужчин обязательно оценят грудь. Красивый и соблазнительный бюст – главный предмет восхищения и почитания сильной половины человечества.

Да, да, девушки хотят, чтобы их ценили за другие качества, но красивые внешние данные увеличивают шансы на симпатию со стороны кавалера. Природа не всех дам наградила безупречными формами: у некоторых девушек грудь небольшая, у кого-то она потеряла упругость после родов или похудения. Именно для них в 60-х годах прошлого века был изобретен бюстгальтер пуш ап. И он стал, несомненно, одним из самых полезных изобретений человечества.

бюстгальтеры пуш ап

Такие разные бюстгальтеры

Бюстгальтер – это важнейшая деталь женского гардероба. От него зависит решительно все: будет ли хорошо сидеть платье, удобно ли будет заниматься спортом, насколько комфортно будет чувствовать себя девушка в повседневной одежде. И видов бюстгальтеров за последние 100 лет придумали очень много. Но основные модельные ряды можно свести к нескольким типам:

  • Классический – с закрытыми чашечками.
  • Балконет – с наполовину открытыми чашечками.
  • Бюстгальтеры пуш ап – увеличивающие.
  • Минимайзеры – визуально уменьшающие большой бюст.
  • Бюстье – совмещен с укороченным корсетом.
  • Спортивный – с особой жесткой конструкцией для активных упражнений.
  • Бесшовный – бюстгальтер-невидимка без швов и косточек, незаметный под одеждой.
  • Корбей – с сильно открытыми чашечками для глубокого декольте.
    бюстгальтер кружевной пуш ап

Пуш ап

Чем отличается от других моделей женский бюстгальтер пуш ап? За счет своей конструкции – лямок и боковых вставок, он приподнимает и фиксирует бюст, то есть создает безупречную линию декольте. В чашечках для придания дополнительного объема расположены специальные вкладыши. Они могут быть из:

  • плотного поролона;
  • ткани с поролоновой прослойкой;
  • капсулы с гелем;
  • герметичного кармана с воздушной прослойкой;
  • капсулы с масляным наполнителем.

Дамы с пышными формами часто отказываются от бюстгальтера с пуш апом, так как боятся, что он увеличит и без того большой объем. И совершенно напрасно: можно купить бра без вкладышей, но с поддерживающим эффектом. Визуально такое сочетание смотрится очень привлекательно: пышная грудь приподнята, и появляется соблазнительная ложбинка.

бюстгальтер без косточек пуш ап

Виды бюстгальтеров пуш ап

Относительно недавно производители выпускали только одну модель с пуш ап эффектом, но сегодня вариантов очень много. Вот самые распространенные и востребованные:

  • Классический пуш ап с поролоновыми чашечками – он функциональный и комфортный в носке.
  • Со съемными вкладышами. Они производятся в двух вариантах: модели, где уже есть вкладыши и их можно вынимать, и бра без наполнителей, но со специальными кармашками под них. При покупке последнего вкладыши приобретаются отдельно и можно поиграть с объемами, что особенно важно, когда бюстгальтер носят с одеждой с разными вырезами.
  • С гелевыми или силиконовыми вкладышами. Такой тип особенно актуален как часть купального комплекта, так как силикон в отличие от поролона не намокает, не сбивается в одну сторону и выглядит более естественно. Но вес такого вкладыша дает о себе знать, и больше 3-4 часов изделие лучше не носить.
  • Корректирующий, экстра пуш ап, или пуш ап в квадрате. Для девушек с нулевым размером. Чашечки такой модели заполнены специальным пенным наполнителем, который увеличивает бюст в два раза. Но в корректирующем бюстгальтере очень жарко, что вызывает сильное потоотделение.
  • Бюстгальтер без бретелек пуш ап или бандо. Не подходит для дам с большим бюстом. Для того чтобы он поддерживал бюст, необходимо выбирать модель с силиконовой вставкой по центру.
    бюстгальтер без бретелек
  • Спортивный. Эластичные спортивные бюстгальтеры хорошо приподнимают грудь и фиксируют ее, так что не нуждаются в пуш апе. Но для девушек с маленькой грудью в спортивных изделиях иногда делают кармашки с небольшими увеличивающими вкладышами.
  • Трансформер. Новинка рынка. Такой бра можно носить с любой одеждой благодаря возможности снимать бретели или менять их положение.
  • Бюстгальтер без косточек пуш ап. Это в большей степени декоративное изделие. Практически не поддерживает грудь, так что хорошо смотрится только на подростках или на женщинах с маленькой высокой грудью. А вот дамы постарше, с более округлыми и зрелыми формами, надев бюстгальтер без косточек пуш ап, обнаружат, что он сидит неправильно.
  • Бесшовный. Он сделан из гладкого тончайшего материала и не заметен под одеждой.
    вкладыши в бюстгальтер съемные

Каждый день как праздник?

Все женское белье можно условно разделить на две категории, а именно, на то, что носят под одежду и на то, что носят без одежды. Разумеется, любая девушка в отделе нижнего белья, скорее всего, купит кружевной бюстгальтер пуш ап, чем нечто более сдержанное и классическое. Но носить его каждый день точно не будет, так как все ленточки и оборочки будут выпирать через одежду.

Так что при посещении магазина нужно понимать, для каких целей покупается белье, и не жертвовать одним ради другого. Например, если в шкафу уже есть 5-6 красивых комплектов, которые нужны несколько раз в год, и при этом минимум повседневных бюстгальтеров, то покупать нужно именно их.

Повседневное белье – классическое, чаще гладкое из атласа и аналогичных материалов, или с минимумом кружевных вставок. А самая плохая новость в том, что бра с пуш-ап эффектом не подходят для ежедневной носки.

бюстгальтер без бретелек пуш ап

Чем так опасен пуш-ап?

Здесь нужно пояснить, что опасны бюстгальтеры в принципе. Согласно исследованиям риск заболеть раком молочной железы будет выше на 10 %, если носить бюстгальтер по 10-12 часов в сутки. Если носить его круглосуточно, то вероятность заболевания повышается в 125 раз. И особенно опасны в этом плане тесные изделия, то есть бюстгальтеры пуш ап, которые при всех своих достоинствах сдавливают грудь.

Так что врачи рекомендуют носить такие модели не каждый день, и не более 3-4 часов в сутки.

женский бюстгальтер пуш ап

Секреты выбора

Как выбрать бюстгальтер пуш ап? Точно так же как и другое аналогичное изделие. Но практически никто не умеет правильно выбрать бра, ведь согласно статистике 80 % женщин носят бюстгальтер не по размеру. Для того чтобы не ошибиться при покупке нужно:

  1. Всегда мерить изделие и забыть про размерную сетку: размеры нужны как ориентир, но только при примерке можно будет понять как села модель.
  2. Правильно замерять: обхват под грудью и обхват груди. При измерении последнего параметра нужно приподнять грудь, так как она будет расположена в бра, иначе данные о полноте чашечки будут неверными.
  3. Покупать то, что нужно для носки: модели, подходящие под конкретное платье, бесшовные невидимки, корректирующие и т. п. Не стоит приобретать любой красивый кружевной бюстгальтер, так как они чаще всего годами пылятся в шкафу.
  4. На каждые два красивых кружевных изделия в гардеробе должны быть минимум четыре повседневные и одна спортивная модель.
  5. Застегивать бюстгальтер нужно на последний ряд крючков, так как со временем лента растянется. При этом все детали не должны впиваться в тело.
  6. Под лентой и бретелями должны проходить 2 пальца: если больше или меньше, то размер не подходит.
  7. С возрастом бюст меняется, так что не стоит ориентироваться на старый размер и имеющиеся в гардеробе модели.
  8. Если бюстгальтер сел, то нужно проверить его в движении: наклонится, поднять руки вверх, покрутится. Если при наклоне грудь не выпадает, а при подъеме рук лента не ползет вперед, то это бюстгальтер подходит.