Как уменьшить нос в домашних условиях: упражнения

0
0

Практически каждая девушка мечтает о том, чтобы быть похожей на своих кумиров, которые выглядят очень привлекательно на фотографиях. Но они не понимают, что прежде чем стать настолько красивыми, известным моделям и актрисам приходится массу времени проводить у стилистов, которые исправляют недостатки их внешности. Многих девушек не устраивает их форма носа: одни говорят, что он слишком длинный, другие – слишком короткий и так далее. Конечно, не стоит сразу же прибегать к радикальным способам решения такой проблемы (например, пластической хирургии), ведь существует огромное количество более безопасных методов. Многих девушек интересует, как уменьшить нос в домашних условиях. Упражнения, специально предназначенные для этого, - один из самых лучших вариантов.

Выбор подходящего упражнения

Прежде чем начать выполнение упражнений для исправления формы носа, нужно определить, что именно в носе вам не нравится. Ведь существуют различные комплексы, направленные на уменьшение его длины, исправление горбинок и т. п. Конечно, существуют и смешанные комплексы, которые помогут устранить сразу несколько дефектов. Если не получается выбрать подходящее упражнение, то можно начать с универсального – от Кэрол Мадджио.

В чем суть универсального упражнения?

как уменьшить нос в домашних условиях

Любая девушка, сталкивающаяся с вопросом о том, как уменьшить нос в домашних условиях, теряется среди огромного количества упражнений, предложенных в газетах и журналах. При этом главная проблема не всегда заключается в длине носа. Некоторых девушек смущает его ширина, посадка, горбинка (если есть). Поэтому лучше выбирать универсальные упражнения, которые помогут справиться с любыми проблемами. Одним из них является гимнастика от Кэрол Мадджио. С ее помощью можно сузить и немного укоротить кончик носа. Происходит это за счет тренировки, опускающей носовой мышцы. После повышения тонуса этой мышцы можно будет даже зрительно уменьшить горбинку. Если вы заинтересованы в том, как уменьшить длинный нос в домашних условиях, то необходимо выполнять именно это упражнение:

  • Занять исходное положение. Для этого следует втянуть живот, напрячь мышцы бедер и ягодиц.
  • Взяться за переносицу большим и указательным пальцами. Нужно слегка надавить на нос. Большим или указательным пальцем другой руки нужно упереться в кончик носа, приподнимая его.
  • Мизинцем потянуть нижнюю губу вниз, при этом кончик также должен опускаться. В таком положении необходимо задержаться на несколько секунд.
  • Повторяется упражнение от 20 до 40 раз. Выполнять упражнение рекомендуется раз в сутки.

Выпрямление кончика носа

Большинство девушек задается вопросом: «Как уменьшить нос в домашних условиях?». Но существует еще одна популярная проблема – кончик носа слегка искривлен. Исправить несимметричность также можно при помощи специальных упражнений. В таком случае можно побороть неправильное положение кончика, но вот для устранения горбинки подобные манипуляции не подойдут. Упражнение выполняется быстро и легко:

  • Нужно занять и.п., которое полностью идентично с тем, что и в гимнастике от Кэрол Мадджио, описанной выше.
  • Но в данном случае кончик носа должен направляться не вниз, а в сторону, полностью противоположную искривлению.
  • Повторять его нужно около 40 раз подряд. Желательно не прекращать его выполнение, даже если искривление уже исправлено. Так удастся сохранить правильную форму носа.
    как уменьшить нос в домашних условиях упражнения

Упражнения для сужения носа

Некоторых девушек интересует, как можно уменьшить нос в домашних условиях. Притом это не всегда касается его длины, но и ширины. С помощью предложенного ниже упражнения можно сделать форму носа красивее. Его обладательница будет выглядеть намного моложе. Для его выполнения необходимо придерживаться определенного алгоритма:

  • Указательным пальцем необходимо приподнять кончик носа вверх.
  • Рот следует слегка приоткрыть, при этом верхнюю губу нужно подвернуть к зубам.
  • Ее необходимо максимально сильно направлять вниз, натягивая на зубы.
  • Упражнение следует повторить около 40 раз.
  • Необходимо обратить внимание на то, что чем шире открыт рот, тем больше мышц участвует при выполнении упражнения.
     как уменьшить нос в домашних условиях фото

Сужение носа

Многие девушки, да и парни, мечтают о более узком носе. Чтобы добиться неплохих результатов в этом вопросе, нужно задействовать мышцы, расположенные внутри носа. С их помощью можно будет зрительно подтянуть нос и сделать его более узким. Как уменьшить нос картошкой в домашних условиях? Да очень просто! Главное – подобрать подходящее упражнение. Его выполнение происходит следующим образом:

  • Опустить подбородок, приоткрыть рот. Сразу же будет заметно, что нос станет значительно уже.
  • В таком положении нужно задержаться на 5-10 секунд. Выполнять его нужно по 2 подхода в день по 30 раз. Уже через 2-4 недели будет заметен результат.
     как можно уменьшить нос в домашних условиях

Как укрепить свой нос?

Многим девушкам не нравятся черты их лица, поэтому их интересует вопрос: «Как уменьшить нос в домашних условиях?». Но чтобы результат любого исправления был закреплен, необходимо укрепить мышцы носа, чтобы они надолго остались в таком положении. Конечно, для этого также существуют специальные упражнения. Рассмотрим одно из них:

  • Средние пальцы обеих рук нужно разместить на носу. При этом они должны соприкасаться на переносице.
  • Аккуратными движениями следует потянуть кожу вниз, но при этом сам нос должен быть немного напряжен.
  • В таком положении необходимо остаться на 10 счетов. Если не получается, то можно остановиться хотя бы на 5, но со временем эта цифра должна быть увеличена.

Интересно, что с помощью такой простой манипуляции можно также предотвратить появление морщин в области носа. Ведь это упражнение напоминает больше массаж, нежели гимнастику. Кроме того, выполняя его, можно избавиться от некоторых заболеваний (например, искривления носового хряща).

как уменьшить нос картошкой в домашних условиях

Зрительное уменьшение носа

Конечно, подобные упражнения могут помочь не всем. Но это не означает, что сразу же нужно бежать к пластическому хирургу. Как уменьшить нос в домашних условиях (фото можно увидеть ниже), интересует чуть ли не каждую девушку. На самом деле, ничего заумного в этом нет. Главное – научиться делать правильный макияж.

Так, чтобы скорректировать любые дефекты, которые имеются на лице, достаточно всего на всего приобрести три тональных средства: натуральный тон, на оттенок светлее и темнее. С помощью светлой основы можно увеличить формы, а темная, наоборот, их уменьшает. То есть в случае со слишком широким носом необходимо нанести темный тон на боковые полосы и крылья. При этом спинку носа лучше немного осветлить. Чтобы макияж казался завершенным, можно нанести немого пудры на кончик носа.

как уменьшить длинный нос в домашних условиях

Работа с волосами

Зачастую неправильная форма бровей становится причиной того, что нос выглядит некрасиво. Если брови слишком толстые, то носик также будет выглядеть больше. Поэтому, если появился вопрос: «Как уменьшить нос в домашних условиях?», то лучше отдавать предпочтение полукруглым бровям. Также на пропорции лица может оказать влияние и неправильная прическа. Если у девушки слишком длинный или широкий нос, то ей лучше отказаться от челки или прямой стрижки. В то же время, некоторые виды челок, наоборот, приветствуются (ассиметричная, косая, рваная). Стоит отметить, что скорректировать нос можно и при помощи цвета волос. Как известно, светлые оттенки привлекают внимание, поэтому никто и не заметит вашего носа (если вы блондинка).