Нос картошкой - потенциал для успеха

0
0

Самый красивый нос

Известно, что самым красивым считается так называемый львиный нос с красиво закругленными крыльями, прямой спинкой и округлым кончиком. Он не обладает излишней вздернутостью (ноздрей не видно), не имеет наклона в ту или иную сторону и гармонирует с остальными чертами лица. Такая форма чаще всего встречается у тех, кто в зрелом возрасте (40-50 лет) достиг многого, имеет страстную, мужественную натуру, занимает высокое положение в обществе. Мужчины с такой выразительной частью лица часто являются крупными руководителя.

нос картошкой

Характеристики широкого носа

Что же ждет тех, кто имеет нос картошкой? Нужно сказать, что у таких людей тоже всё обстоит более или менее хорошо. Во-первых, такой нос достаточно широкий и имеет хорошую костную основу, а широкая спинка носа свидетельствует об успешной жизни, известности и признании. Во-вторых, кончик в виде пресловутого корнеплода говорит о том, что человек добр, душевен, склонен к состраданию и даже самопожертвованию. Особенно эти черты характера выражены у тех, кто имеет спокойный, вдумчивый взгляд. Однако если на кончике есть раздвоение, то это свидетельствует о подозрительном, мнительном характере, с таким человеком трудно общаться и вести какие-то дела.

Известные и успешные

Из известных российских деятелей искусства, которые имеют нос картошкой, можно отметить актрису Наталью Крачковскую и певицу Наталью Королёву. Известности и успешности обеим не занимать. Также интересным является то, что люди с таким носом замечательно сочетают внешнюю простоту с весьма практичным складом ума. Они решительны, трудолюбивы, имеют житейскую хватку и уверены в себе настолько, что не считают свой нос картошкой каким-то недостатком и не делают пластических операций.

нос картошка

Возможное влияние ринопластики

Несколько по-другому обстоит ситуация в богемных кругах на западе. Там широкий округлый нос считается слишком простым. Поэтому Майкл Джексон, Виктория Бекхэм и другие известные персоны сделали себе ринопластику для придания органу более изящного вида. Кстати, поп-король в конце концов получил нос, по форме свидетельствующий о том, что человек склонен к богемной жизни, бесконтрольно тратит финансы и свободен от моральных принципов в сексуальной сфере. Те, кому от природы дан нос-картошка, поступают мудро, не осуществляя вмешательства в то, что дано природой (и предназначено судьбой).

Макияж

Современные средства и способы макияжа позволяют дамам скорректировать то, что их не устраивает во внешности. В случае с носом вышеупомянутой формы все достаточно просто – его нужно визуально сузить и сделать более изящным. Для этого девушкам с широким лицом (такой тип лица преобладает у тех, кто имеет нос картошкой) не рекомендуется носить длинные прямые челки. Также нужно накладывать более светлый тон на спинку носа и косметические средства на тон темнее на боковые части носа и ноздри.

нос картошкой макияж

"Успешные" мужские носы

А что же делать представителям сильной половины человечества, у которых нос картошкой? Макияж, как вы сами понимаете, здесь чаще всего не очень уместен. Стоит посмотреть на таких известных персонажей, как Константин Райкин или Костя Цзю, чья неуемная энергия, сила, жизнелюбие и напористость, возможно, обусловлена массивным широким носом.