Большой нос: что делать, как скрыть

0
0

Красота — это понятие многогранное, оно по-разному воспринимается людьми. Так же как и бытуют определенные представления о добре и зле, и в то же время существуют прения, разные взгляды. То же самое говорят и о красоте. У некоторых захватывает дух от прелести теплых летних пейзажей, другие посчитают прекрасным унылый осенний ландшафт.

Большой нос. Есть ли проблема?

большой нос

Многие позволяют себе оценивать красоту человеческую. Дамы всегда задаются вопросами, которые касаются их внешности. Девушки постоянно находят у себя изъяны: лишний вес, неправильная форма бровей, большой нос. Кстати, если говорить о носе, то половина прекрасного пола пожалуется на неправильную его форму. Кому-то он покажется длинноватым, кому-то широким, а кто-то сочтет его просто большим. В Китае даже существует целая наука, которая прослеживает, как размер и форма носа способны повлиять на характер и темперамент его обладателя. Так, большой прямой нос свойственен людям с устойчивым характером. А вот маленький по форме говорит о гордости, упрямстве, агрессивности и решительности. Кому после таких характеристик захочется маленький носик? Большой длинный нос у женщины характеризует ее как способную конкурировать с мужчинами за высокое положение.

Нужно ли прятать крупный нос?

Как гласит старая пословица: «Большой нос хорошего лица не испортит». Зачем же нужно его прятать? Нос — это крайне значительная часть лица, которая воспринимается не только как орган дыхания. Он отвечает за привлекательность и гармоничность внешности. И одна эта маленькая деталь зачастую продолжительное время вызывает ряд комплексов у своей обладательницы. Множество звезд кинематографа отказались от ринопластики и только выиграли от этого. Например, всем известная Барбра Стрейзанд в свое время категорически отказалась менять форму своего носа, который после стал одним из ее козырей.

большой нос фото

Большинство популярных моделей признавались, что в детстве имели проблемы со сверстниками из-за своего немаленького носа. Став богатыми и знаменитыми, они не переживают по тому поводу, что у них большой нос. Фото в статье это доказывают.

Как замаскировать форму носа при помощи прически

Человек от природы не владеет совершенными пропорциями лица, и утверждение, что большой нос портит женскую красоту, ошибочно. Однако визуально скорректировать форму можно, не прибегая к хирургическому вмешательству. Верный маневр при подборке стрижки помогает приобретению великолепного внешнего вида. Так как скрыть большой нос при помощи прически?

большой прямой нос

Здесь нужно помнить тот факт, что короткая стрижка — не самый хороший вариант. Также следует помнить о других факторах. Например, если волосы будут прямые и гладкие, то это сделает большой нос еще более приметным. В этом случае будут уместны каскады и объемные стрижки, которые придадут волосам легкой пышности. Тогда все внимание сосредотачивается на объеме шевелюры, красоте губ и глаз, а не на величине носа. Девушкам, имеющим длинный нос, можно попробовать изменить тон волос. Более светлые оттенки способны визуально уменьшить размер "проблемы". А вот девушкам с маленьким носиком идеально подойдут распущенные ровные волосы, мелкие кудри и коротенькие стрижки. Хотя профессионалы и советуют обратить внимание на прически с начесом, но при их выборе нужно учитывать и конституцию тела. Хрупкая девушка с огромной шевелюрой будет смотреться неуклюже.

Нужна ли челка

Нужно знать, что прически с челкой также недопустимы. Девушкам с большим носом нужно забыть о них. Такие стрижки зрительно уменьшают лоб и скулы, поэтому нос будет казаться еще больше. Но если пожертвовать челкой совсем не получается, то нужно попытаться изменить хотя бы ее форму. Неординарная челка будет выглядеть неплохо!

большой нос что делать

Большой нос. Что делать? Визуальное изменение формы носа при помощи макияжа

Макияж способен творить изумительные вещи. Он делает женское лицо изысканным. Необходимо лишь ловко пользоваться цветовыми гаммами и правильно расставлять акценты. Тогда при помощи макияжа можно добиться потрясающего эффекта и отвлечь внимание от крупного носа.

Итак, чтобы визуально уменьшить горбинку, достаточно нанести пару мазков светлой пудрой на область между бровями. Чтобы длинный нос казался короче, нужно нанести на его кончик темную тональную основу.

большой длинный нос
Также необходимо затемнить нижнее веко, чтобы визуально уменьшить дистанцию от глаз до кончика носа. Чтобы оптически исправить широкий нос, нужно затемнить его крылья, а переносицу выделить пудрой более светлого оттенка. Можно также не заострять внимание на "проблеме", нанести румяна на скулы и слегка коснуться ими кончика носа. Следовательно, вся хитрость заключается в том, что при помощи светлых и темных оттенков получится обыграть тип рассматриваемой части лица.

Какую форму бровей выбрать

С помощью правильной формы бровей также можно скрыть большой нос. Верное их расположение и размер воздействуют на гармоничность и выражение лица в целом. Тонкие брови дозволено носить женщинам с мелкими чертами лица. И напротив. Дамам, которые обладают слишком большим носом, требуется заострить внимание на форме, подъеме, ширине и длине бровей. Круглые, выразительные сбалансируют общий вид лица.

Визуально уменьшить слишком широкий нос можно, изменив интервал между бровями. Его лучше чуть сократить, если нос широкий в районе переносицы. Если же носик расширяется в области кончика, то расстояние между бровями стоит увеличить. Широкий, но короткий нос будет смотреться более гармонично, если немного приподнять контур бровей. Следует заметить, что их цвет необходимо делать на полтона темнее. Это придаст лицу гармоничность и пропорциональность.

Правильно выбираем очки

как скрыть большой нос

Все несовершенства нашего облика, включая и неправильную форму носа, можно также исправить, правильно подобрав очки. Если заказать стекла в экстравагантной оправе, то она, несомненно, привлечет все внимание, а большой нос станет меньше заметен. В том случае, если зрение идеальное, нужно заказывать очки с нулевыми линзами. Если же носить корректирующую оптику, то есть риск заполучить, помимо проблем с носом, сложности с глазами.

Многие современные женщины, даже имея проблемы со зрением, стесняются носить очки. Они отдают свое предпочтение контактным линзам. Не нужно забывать, что презрение к людям, носящим оптику, уже давно миновало. В наши дни этот атрибут является стильным и даже непременным. Помимо этого, без очков иной образ будет считаться незавершенным и неумеренным. Девушкам, которые находят свой нос большим, нужно обратить внимание на очки в затемненной оправе. Помимо этого, рамку для линз нужно выбирать узкую, а уголки стекол должны быть явно выраженные. Также профессионалы рекомендуют выбирать оригинальные по цвету и по форме аксессуары.

Понятие красоты. Мнение специалистов

Ученые Киевского института современной психологии изучали, что же люди подразумевают под понятием «красота». В итоге они пришли к выводу, что красоту многие относят к здоровью. С этим трудно поспорить. В здоровом теле — здоровый дух. Но как бы женщина ни была прекрасна, она все время будет неудовлетворена своей внешностью. Сильную половину это выводит из себя. Но дамы часто забывают, что если мужчина заинтересовался конкретной девушкой и осуществил определенные шаги ей навстречу, то он уже сделал выводы для себя о ее красоте. Молодые люди воспринимают женскую красоту целиком, не обращая внимания на недостатки, из-за которых девушки могут комплексовать. Но этот факт не значит, что, обзаведясь постоянным партнером, нужно запускать свой внешний вид. Женщина должна быть ухожена. И пусть у нее неидеальные черты лица, редкие волосы и плохая кожа, но, приложив определенные усилия, она сможет обращать на себя внимание потенциальных кавалеров. Важно не забывать, что человек прекрасен своей сущностью, а не отдельными элементами. Нужно полюбить себя и тогда все будет прекрасно.