Имя Азалия: значение и характеристика

0
0

Необыкновенное, ласковое имя Азалия всегда привлекает к своей хозяйке внимание окружающих. О том, что оно означает и как складывается характер девочки под его влиянием, мы поговорим в этой статье.

имя азалия значение

Имя Азалия: значение, происхождение

Существует несколько теорий относительно того, как появилось это красивое имя. Первая из них утверждает, что значение имени Азалия – «сухая», а произошло оно от красивого цветущего кустарника, который на греческом языке называется азалеос. Другая гипотеза называет родиной этого имени Аравийский полуостров и дает ему арабские корни. Значение имени Азалия в таком случае будет «утешающая».

значение имени азалия

Характеристика

В общем, под именем Азалия скрывается довольно деятельная натура, готовая всегда ринуться в бой и прийти на помощь. Имя Азалия значение свое проявляет уже в самом раннем возрасте, когда малышка демонстрирует такие качества, как настойчивость и изобретательность. Это сильная духом натура, но в то же время очень ранимая, как ни странно. Азалию легко обидеть, если задеть за живое, потому что под "танковой броней" сильного и порой жестковатого человека скрывается очень хрупкая душа. Среди окружающих девушка быстро завоевывает авторитет и пользуется уважением. Она отличается здравым смыслом и в минуту опасности всегда ясно понимает, что нужно предпринять. Не теряет самообладания и любит делать все дела качественно, основательно. Не терпит суетливости и никогда не станет распыляться на несколько дел одновременно.

Значение имени Азалия для девочки проявляется также в том, что она не терпит никакого рода манипулирования и хитрости в общении. Другими словами, девушка предельно искренняя и этого же ждет от других. Порою это заставляет ее быть слишком прямолинейной, минуя соображения приличия и чувство такта. С другой стороны, она никогда не позволит себе манипулировать людьми и использовать их в своих интересах, даже если имеет к тому все возможности. У Азалии совершенно не развит вкус к женским хитростям. А потому общаться с нею иногда трудно – Азалия бьет не в бровь, а в глаз. Еще девушка обидчива.

Азалия, значение имени, характер и темперамент которой, с одной стороны, делают ее знаменем мира, с другой – очень болезненной точкой, где этот мир может начать рушиться, под воздействием плохого настроения всегда найдет повод для обиды, а в дальнейшем, накрутив себя изрядно, может дойти до депрессии и надолго испортить отношения с человеком. Поэтому окружающим в этом отношении нужно быть аккуратнее. Азалии важно осознавать и чувствовать, что ее усилия не напрасны, и люди, которые вокруг нее, ценят то, что она делает для них. Ей важно знать, что она востребована и с ней считаются, так же как и принимают в расчет ее интересы и нужды. Имя Азалия значение свое проявляет еще и в том, что девушка чрезмерно идеалистична. Порой она в угоду своим представлениям о том, "как надо", жертвует самым дорогим – людьми, желаниями, перспективами, мечтами, отношениями.

Кроме того, она не выносит мелочности. Ее волнуют проблемы вселенского масштаба, а потому она презрительно относится к мелочам, на которые привыкли жаловаться другие. В этом смысле Азалия – максималистка и старается угодить сразу всем, ну или как можно большему числу людей. С детства девочка с этим именем очень ответственна и с радостью берет обязательства на себя, особенно, когда речь идет о филантропических делах: помочь кому-то для нее – это высшая радость. При желании может воспламенить группу единомышленников и повести за собой. Для этого у Азалии, кроме черт характера, отменно развит ораторский дар. Вдобавок ко всему этому портрет Азалии дополняют такие качества, как остроумие, самоирония и чувство юмора.

Неудивительно, что девушки, носящие имя Азалия, значение для окружающих представляют просто огромное, являясь и лидером, и идеологом, и просто душой компании в одном лице. Самое главное для нее – быть другом для всех и повсюду сохранять мир. Она не терпит грубости, несправедливости и притеснений кого-либо. А вовлеченность в жизнь социума, активная общественная работа позволяют ей жить и дышать полной грудью.

имя азалия значение происхождение

Личные отношения

Имя Азалия значение свое также раскрывает в том, что у его носительницы прекрасная интуиция, которая позволяет ей безошибочно угадывать намерения партнеров и не допускать заведомо провальных отношений. Девушку чрезвычайно трудно обмануть, а по отношению к себе вовсе не терпит хамства и надменности. В мужчинах ее больше всего привлекают внутреннее благородство и мужество. А избранника она подбирает из числа тех парней, которые в своем образе мыслей, взглядах на жизнь и активной деятельности близки ей самой. Другими словами, Азалия ищет человека, максимально схожего с собой по интересам и убеждениям, чтобы добиться максимального взаимопонимания. Впрочем, эта же активная деятельность, ориентированная на мир во всем мире, зачастую мешает Азалии строить гармоничные отношения.

азалия значение имени характер

Семья

Что касается семьи, то тут Азалия представляет собой просто идеал любящей и заботливой супруги: она с удовольствием делает всю домашнюю работу, обожает детей и окружает любовью и заботой всех и каждого в доме. Сохраняет верность до конца и бесконечно предана своему избраннику.

Карьера

В карьере Азалия проявляет себя как ответственный и исполнительный сотрудник. В работу уходит с головой и со всей ответственностью, однако, отдавая приоритет качеству, она лишена управленческих амбиций, а потому, если у нее не будет мощного стимула, она может очень долго просидеть на одном месте в начале карьерной лестницы.

значение имени азалия для девочки

Известные личности

Из знаменитостей с этим именем можно упомянуть Азалию Бенкс – американскую певицу. А также Азалию Лихитченко – телеведущую и артистку из России.