Выбираем цветы по знакам зодиака

0
0

Согласитесь, получать цветы в подарок всегда приятно. Особенно если дарящий угадал ваши предпочтения. На самом деле очень важно правильно выбрать растение, которое можно преподнести тому или иному человеку. Так, для одного розы или хризантемы будут идеальным выбором, а для другого - не очень удачным решением. Если не знаете, каковы вкусы получателя букета, попробуйте обратиться к астрологии. Выбирая цветы по знакам зодиака, вы никогда не ошибетесь.

Как понять, подходят ли цветы человеку?

Почему у одних букеты стоят дольше, чем у других? Или же комнатные растения вовсю цветут, радуя хозяина дома? Тогда как у других эти же цветы вянут, засыхают и не торопятся с цветением. Возможно, дело в несовместимости человека и определенного цветка? Астрология дает ответы на вопрос о том, какие растения подходят тому или иному человеку, распределяя все цветы по знакам зодиака. Проведем обзор растений, которые можно преподнести в подарок в виде букета, а также расскажем о тех, что подойдут для выращивания на подоконнике.

цветы по знакам зодика

Овен

Первый на очереди - Овен. Как известно, это люди активные, страстные и увлеченные. Им понравятся красные розы, тигровые лилии, герберы, хризантемы и георгины, розовые тюльпаны. Сам букет должен быть богато украшен: бусины, блестящая окантовка, позолота на упаковке. Что касается комнатных цветов, то они не должны создавать трудностей в уходе. Прекрасно подойдут герань, бегония, азалия, карликовый гранат.

Телец

Тельцы, наверное, самый "земной" знак. Они стабильны, любят и умеют трудиться, ценят гармонию и уют. Выбирая цветы по знакам зодиака, им стоит купить те, которые обладают не очень резким естественным ароматом: белые хризантемы, ландыши и незабудки, розовые розы и нарциссы. При этом они любят ухаживать за домашними растениями. Фиалка, гиацинт, мирт, разнообразные виды плюща, каланхоэ сделают их счастливыми и помогут улучшить энергетику в доме.

Близнецы

Самому подвижному, легкому и переменчивому знаку - Близнецам - дарите букеты мимозы, лютиков и пионов, жасмин и гладиолусы. Выращивать цветы, особенно красиво цветущие, они любят, главное, чтобы те были легкими в уходе. Им особенно подойдут яркая маранта и нежный аспарагус.

Рак

Раки - очень заботливые, но при этом скрытные натуры. Они обладают высоким уровнем интеллекта и отличной памятью. Идеальны для них белые букеты: лилии, розы и сирень, гортензия. Если же выбираете комнатные цветы по знакам зодиака, то Ракам нравятся "семейные" сорта: алоэ, каланхоэ, агава, фикусы.

домашние цветы по знаку зодиака

Лев

Лев - огненная и сильная личность, но при этом творческая и эмоциональная. Им подойдут крупные цветы: огромные розы (белые или красные), "тяжелые" тюльпаны, пышные хризантемы. За домашней оранжереей Лев тщательно следит, предпочитая светолюбивые и редкие растения. Им подойдут роза комнатная, камелия японская, гардения, пальма.

Дева

Каким букетом можно порадовать Деву? Умной, практичной и внутренне богатой натуре понравятся неяркие, но изящные цветы: астры и пионы, белые лилии и гвоздики. Любят Девы и домашние цветы. По знаку зодиака им подходят циссус, хлорофитум, босаи, сингониум. Им важно, чтобы на подоконнике царили красота и эстетика.

Весы

Обаятельным и общительным Весам можно выбирать цветы, не задумываясь. Главное, чтобы букет был гармоничным. Это могут быть гвоздики и розы, нарциссы и гортензии, гибискус и вербены. Комнатные растения должны быть изысканны и оригинальны: хризантема мелкоцветная, декабрист, кодеум, китайская роза.

Скорпион

Целеустремленные, сильные и не терпящие слабости Скорпионы предпочитают цветы синих и фиолетовых оттенков, но порадуются и алым, и белым букетам. Подарите им ирисы, каллы или лилии, белые розы. Дома им по душе "сочные" растения с колючками: кактусы, алоэ, пизония.

Стрелец

Любители путешествий, жизнерадостные и душевные Стрельцы будут довольны, получив букет из гладиолусов, нарциссов, тюльпанов или диких гвоздик. Им по нраву цветы, устремленные вверх. В домашней оранжерее они предпочитают держать роскошные кустообразные растения, такие как гербера, орхидея, фикус, драцена, цветы азалии.

Козерог

Родившиеся под знаком Козерога сдержанны, трудолюбивы и честолюбивы. Чувство ответственности для них - на первом месте. Порадуйте Козерогов дельфиниумом, хризантемами, черными маками или филодендроном. Они в восторге от бархатистых цветов с сильным запахом. А вот ухаживать за комнатными растениями Козероги не очень любят. Им подойдут неприхотливые цветы: пандус, ардизия, живые камни.

Водолей

Свободолюбивые и независимые Водолеи, стремящиеся к новым открытиям и впечатлениям, оценят каскадные букеты с изогнутыми линиями. Их можно составить из герберов, тюльпанов, ландышей, сирени. Дома нетерпеливые Водолеи смогут выращивать луковичные растения: папоротник, эсхинантус, фуксию.

комнатные цветы по знакам зодиака

Рыбы

Рыбы, замыкающие зодиакальный круг, считаются самыми умными и тонко чувствующими личностями. Они всегда прислушиваются к своему внутреннему миру и любят жить, мечтая. Их главные фавориты в букетах - лилии и орхидеи, ландыши и сирень (белая, безусловно). Рыбы с радостью будут ухаживать и за комнатными цветами. Им импонируют фикус, папирус и орхидея.

Выбирайте "правильные" цветы

Если вы собираетесь преподнести в подарок букет цветов или подумываете о том, чтобы приобрести комнатное растение в горшочке, то не торопитесь делать выбор наугад. Подготовьтесь заранее, изучив, какие цветы (по знакам зодиака) подходят человеку, для которого они предназначены. Тогда растение подарит ему не только мимолетную радость, но и привнесет в дом нужную положительную энергетику.