Наручные женские часы Swatch: фото и отзывы

0
0

Слово Swatch известно всей планете уже не один десяток лет. Какие ассоциации оно вызывает у верных поклонников бренда и обычных любителей часиков? Всплеск ярких красок, забавные персонажи, невероятные ремешки, удивительные сочетания пластика с металлом, а еще швейцарская надежность механизмов - всё это о Swatch. Но если еще несколько лет назад модельный ряд бренда пестрел лишь яркими полудетскими часиками, то сегодня среди продукции фирмы можно встретить воистину изысканные изделия, достойные украшать собою даже нежные запястья принцесс.

Женские часы Swatch, о которых и пойдет речь, подчас поражают даже тех, кто хранит верность бренду много лет. Эта компания всегда умела удивлять поклонников.

женские часы swatch

Особенности стиля

Swatch - это компания, которая не просто создает часы. Она диктует миру часовой моды свои условия. Ежегодно фирма балует поклонников новой коллекцией - уникальной, не похожей ни на одну другую, разнообразной и многогранной. Родина Swatch - Швейцария, и одно только это говорит само за себя. Часики не только радуют глаз, но и надежно работают.

Говоря о стиле Swatch, сразу хочется упомянуть о полете дизайнерской мысли, отраженном в каждой модели. Но главное не это... По мнению руководства компании, отличительная особенность, которой обладают женские швейцарские часы Swatch, - возможность быть неповторимой и особенной, которую они дарят каждой обладательнице.

Удивительное дело: когда речь заходит о классике, в случае со Swatch мы представляем как раз таки солнечные циферблаты с пальмами, пестрящие рожицами ремешки, торчащие наружу разноцветные шестеренки, витиеватые стрелочки и массивные плексиглазовые застежки. В то же время изысканные модели, отделанные жемчугом, утонченными кристаллами и ювелирным серебром, кажутся нам инновацией. И ничего странного нет - это же Swatch! Когда речь идет об этом бренде, не стоит чему-либо удивляться.

Классика жанра

Женские часы Swatch, завоевавшие сердца миллионов модниц в 80-х, отличались простотой форм, подчеркивающих сюжет. Да-да, каждые часики представляли собою целый маленький мирок, который хотелось рассматривать еще и еще. Коллекция "Ориджинал" насчитывает множество моделей, популярных и сегодня.

часы женские наручные swatch

Иронический подход

Не меньшее распространение получила коллекция "Ирония". Часы женские наручные Swatch, представленные в ней, отличаются особой безбашенностью. Ремешок, вдвое-втрое превышающий объем запястья? Легко! Два циферблата? Почему бы и нет!

женские швейцарские часы swatch

Самые удивительные формы, сочетание совершенно несочетаемых цветов, опасное балансирование на грани китча - такие отзывы оставляют о ней, об "Иронии". Все-таки у некоторых серьезных швейцарских часовщиков есть замечательное чувство юмора...

Тандем "Свотч" и Джереми Скотта

Чем еще могло закончиться сотрудничество самого бесшабашного часового бренда и настоящего хулигана от мира моды Джереми Скотта? Разумеется, появлением очередной линейки часов Swatch.

женские часы свотч

Модели, облаченные в самые невероятные наряды от Джереми, прошлись по мировым подиумам в 2011 году. И запястья их в этот момент украшали не менее удивительные и выразительные женские часы Swatch, разработанные совместно с Маэстро. "Мода не должна быть скучной, она должна приносить радость!", - заявляет серому миру Джереми Скотт. И кто как не "Свотч" понимает это так же хорошо, как и он? О лучшем сообщнике для своих выходок Скотт и мечтать не мог.

Невероятный белый

Только привык мир моды к дизайнерским экспериментам Swatch, только решил больше ничему не удивляться... Никакого затишья не получилось - в свет вышло сразу несколько моделей, поразивших даже самых давних поклонников бренда. Что такого могли вытворить дизайнеры, явившие уже миру несколько безумных коллекций? А сделали они самое невероятное - выпустили лаконичные, простые, лишенные всяческих излишеств и ярких красок часы Swatch. Белые женские модели невероятно контрастировали со всем тем, что привыкли видеть модницы на прилавках фирменных магазинов бренда. Абсолютная белизна, черточки вместо цифр, тонкие ровные стрелки... Судя по отзывам, такого от Swatch уж точно никто не ждал...

часы swatch белые женские

Позднее белую серию пополнило еще несколько моделей, уже немного более декоративных, но все равно довольно сдержанных. Среди них есть по-настоящему изысканные и дорогие часики, отделанные сверкающим металлом и жемчугом.

Изменили ли дизайнеры взрывному стилю компании? Вовсе нет. Даже в белоснежных лаконичных часиках, как отмечается в отзывах, с первого взгляда угадывается принадлежность к благородному семейству. А что касается цвета... Еще 300 лет назад старик Ньютон доказал миру, что белый цвет есть не что иное, как соединение воедино множества разноцветных потоков. Может, за девственно-белым и кроется самое невероятное буйство красок? Не это ли имели в виду взбалмошные дизайнеры Swatch?

Золото

Похоже, руководству компании пришлись по душе эксперименты с белым. Модельный ряд Swatch пополнился множеством однотонных моделей, выполненных в довольно сдержанном стиле.

Блогородный золотой тоже не был обойден вниманием дизайнеров Swatch. Золотые часы женские сразу завоевали множество поклонниц во всем мире.

swatch золотые часы женские

При разработке ставка делалась не только на оттенок, но и на форму. Действительно, зачем создавать еще одни часы с кругленьким циферблатом на тоненьком ремешке? Массивный браслет, звенящие подвески, искрящиеся кристаллы и тусклый блеск черной эмали - всё это превращает часы в настоящую драгоценность. А лаконичный логотип Swatch делает этот аксессуар по-настоящему культовым. Не удержались дизайнеры и от фирменной фишки "Свотч" и соединили в некоторых моделях то, что обычно никто сочетать не пробовал. К примеру, корпус одной из моделей покрыт прозрачным пластиком. Странно видеть этот материал по соседству с благородной черной эмалью, не так ли? Но от такого сочетания золотистые женские часы Swatch только выигрывают.

Не только часы

Мало кто знает, что компания занимается не только производством наручных часов. Совместно с автомобильным концерном Daimler Benz в 1998 году был разработан и выпущен автомобиль Smart. Стоит ли упоминать, что это авто обладает умопомрачительным уникальным дизайном?

"Свотч" балует своих поклонниц еще и бижутерией, периодически выпуская ювелирные коллекции. Среди продукции можно отыскать серьги, браслеты, колечки, цепочки с подвесками и многое другое.