Детское автокресло Chicco: отзывы

0
0

Каждая современная молодая семья, в которой есть малыш, должна иметь автокресло. Этот важный аксессуар просто необходим для перевозки ребенка в машине. Автокресло обеспечивает максимальную безопасность и комфорт малышу во время поездки. Одними из лучших являются автокресла известного бренда Chicco.

Автокресла Chicco – гарантия безопасности

Выбор автокресла – процесс очень ответственный. Ведь от его качества и надежности зависит безопасность малыша. Поэтому большинство родителей при покупке этого аксессуара ориентируются на известных производителей. Лучшей из лучших по качеству выпускаемой продукции является компания «Чикко». Она выпускает надежные автокресла, которые соответствуют всем стандартам и нормам безопасности.

Продукция Chicco уже множество лет занимает стабильную лидерскую позицию на рынке детских товаров. Родители доверяют этому бренду и охотно покупают его изделия. Особой популярностью среди молодых мам и пап пользуются автокресла.

Автокресло Chicco – идеальное решение для требовательных родителей, для которых комфорт и надежность стоят всегда на первом месте. Все модели этого производителя проходят проверку на соответствие стандартам безопасности, о чем свидетельствует маркировка на автокреслах: ЕСЕ R44/04.

Кроме того, каждое автокресло Chicco изготавливается из высококачественных практичных материалов. Обивку делают из прочных тканей, которые выдерживают повседневное использование и легко стираются.

автокресло chicco

Особенности автокресел Chicco

Все модели «Чикко» имеют ортопедическое сидение, спроектированное с учетом физиологических особенностей детей разного возраста. Спинка кресла обеспечивает максимальное удобство и расслабление мышц позвоночника даже при длительных поездках. То же самое касается и автокресел для новорожденных. Благодаря специальной конструкции малыш не будет ерзать. Анатомическая спинка хорошо сохраняет осанку и обеспечивает удобство.

Каждое автокресло Chicco имеет ремни безопасности, с помощью которых фиксируется ребенок. Взрослые могут регулировать их длину по мере роста малыша.

автокресло chicco 0

В зависимости от модели автокресло может иметь дополнительные функции и комплектующие. Например, могут быть подлокотники, боковые борта или высокие подголовники.

Категории автокресел

Компания «Чикко» выпускает автокресла для детей разного возраста. Это сидения от первой до третьей групп, а также модели смежных категорий, которые известны как многофункциональные.

  1. Группа 0+. Модели этой категории предназначены для перевозки малышей от самого рождения и до 2 лет. Автокресло Chicco 0 устанавливается на переднее или на заднее сидение.
  2. Группа 1. Автокресла этой категории подходят для детей весом до 18 кг. В таких моделях, как правило, регулируется спинка, чтобы малыш мог не только лежать, но и наблюдать за происходящим вокруг во время бодрствования.
  3. Группа 2. Сюда относятся модели для детей от 15 до 25 кг.
  4. Группа 3. Автокресла из этой категории предназначены для детей до 36 кг.

автокресло chicco отзывы

Преимущества и недостатки

Автокресла Chicco имеет такие преимущества:

  1. Высокий уровень безопасности. Все модели «Чикко» успешно прошли краш-тесты, которые подтверждают их надежность.
  2. Наличие прочных ремней безопасности.
  3. Высококачественные материалы.
  4. Легкость фиксации на сидении автомобиля.
  5. Автокресло Chicco подходит для любого автомобиля.
  6. Наличие бортиков, способных защитить малыша от боковых ударов.
  7. Анатомическое сидение, в котором малышу комфортно во время поездки.

Недостатками автокресел «Чикко» являются:

  1. Высокая цена. По сравнению с аналогами других марок детское автокресло Chicco стоит намного дороже.
  2. Громоздкость некоторых моделей.
  3. Синтетический материал обивки, из-за которого малышу летом может быть жарко.
  4. Жестковатое сидение.

детское автокресло chicco

Модели

На сегодняшний день компания «Чикко» выпускает широкий модельный ряд автокресел. Они отличаются возрастными параметрами и конструкционными особенностями. Так, для малышей от 9 месяцев и до 12 лет разработана серия Gro-up, которая сочетает в себе королевское удобство и последние технические достижения. Регулируемые ремни и подголовник позволяют создать максимально комфортные условия для малыша. Также есть возможность изменять наклон спинки.

Похожую конструкцию имеют автокресла серии Neptune. Регулируемая система фиксации позволяет использовать сидение в течение нескольких лет. В моделях Neptune есть удобные подголовники, которые обеспечивают ребенку дополнительную защиту. Продуманное сидение способствует правильной позе малыша.

Отличные характеристики имеют модели серии Oasys. Автокресла регулируются по высоте подголовника. Также есть возможность менять наклон сидения. Крепкие ремни безопасности надежно удерживают ребенка при резком движении или ударе. Качественные противоударные элементы гарантируют полноценную защиту маленького пассажира от опасных столкновений.

Высокий уровень комфорта обеспечивают автокресла Chicco Eletta. Эргономичный мягкий вкладыш позволяет малышу легко перенести даже длительную поездку. Спинка сидения фиксируется в 5 положениях. Поэтому малыш может спокойно отдыхать во время путешествия.

Для перевозки новорожденных компания «Чикко» выпускает автокресла-переноски Auto-Fix-Fast. Они крепятся к сидению автомобиля с помощью ремня безопасности. Автокресла этой серии имеют вкладыш из легкой ткани, благодаря которому обеспечивается правильное положение спины и шеи малыша. Переноска имеет капюшон изогнутой формы, который защищает кроху от солнца или ветра.

Для детей до 4 лет разработана модель Xpace с повышенной безопасностью по бокам. Она имеет цельный каркас из ударопоглощающего полистирола. Специальная обивка обеспечивает комфорт в области головы, рук, ног и поясницы.

В серии New Zenit производитель воплотил инновационные разработки в системе безопасности. Эти автокресла гарантируют идеальную защиту шеи и головы от опасных травм. Глубокая посадка сидений обеспечивает высокую защиту от боковых ударов.

Идеальным вариантом для экономных родителей является модель Max-3. Автокресло разработано для перевозки детей, значение веса которых находится в пределах 9-36 кг.

автокресла chicco eletta

Отзывы родителей

Большинство родителей высоко оценили автокресло Chicco. Отзывы насчет качества и надежности продукции этого бренда в основном положительные. Многие довольны прочностью конструкции и возможностью регулировать наклон спинки.

Некоторые родители выбрали автокресло «Чикко» из-за высоких показателей краш-тестов.

Но встречаются и отрицательные отзывы. По мнению мамочек, автокресла Chicco тяжелые и не всегда практичные. В сидениях с синтетической обивкой малышам жарко и неудобно. Многие родители в летнее время вынуждены подкладывать пеленку.