Отель Blue Velvet Hotel 3 (Турция): отзывы

0
0

Махмутлар, будучи одним из самых экономичных курортов турецкого побережья, расположен всего в двенадцати километрах от Алании. Благодаря большой удаленности поселка от аэропорта местные отели отличаются достаточно низкими ценами даже в высокий сезон. Как и многие курорты по соседству, Махмутлар - это выстроенные вдоль шоссе гостиничные корпуса. Окрестные пейзажи поселка весьма живописны: изумрудный цвет воды выгодно выделяется на фоне окружающих гор, покрытых сосновыми лесами.

Blue Velvet Hotel 3

Отели Махмутлара

Практически все они — это стойкие середнячки. Поэтому выбирать практически нет смысла: все они в ценовом эквиваленте одинаковые. Большой популярностью здесь пользуются «четверки» и «тройки», например, Happy Elegant 4*, Xeno Alpina 4*, Blue Velvet Hotel 3*. У них, как правило, небольшая территория, этажные корпуса и мелкогалечные пляжи непосредственно через дорогу. Все эти отели объединяет одно неоспоримое преимущество — стоимость. Она одна из самых низких на анатолийском побережье. Данное обстоятельство вкупе с неплохим качеством обслуживания делает их весьма приемлемым вариантом для экономного отдыха. Видимо, все это и стало причиной того, что в последнее время поток россиян в данном направлении увеличился. И не худшим выбором для них становится отель Blue Velvet Hotel 3 (Аланья, Махмутлар).

Общая информация

Гостиница построена в 2001 году. У нее достаточно маленькая территория — всего 1200 квадратных метров. Тем не менее, на такой небольшой площади предусмотрено все, что необходимо туристам для комфортного пребывания. Последнюю капитальную реновацию проводили в 2014 году.

Blue Velvet Hotel 3 отзывы

Отель Blue Velvet 3* расположен в пяти минутах ходьбы от пляжа. Международный аэропорт отдален на сто тридцать километров.

Инфраструктура

Трехзвездочные отели в Турции кардинально отличаются от своих египетских аналогов. Не составляет исключения и Blue Velvet Hotel 3 (Аланья). В нем есть все, что требуется для комфортного отдыха, без изысков – хорошие номера, вкусное питание и неплохой сервис.

В инфраструктуру отеля входят пункт обмена валют, прачечная, небольшие магазины, где продается все самое необходимое, в том числе и продукты, бизнес-центр, кабинет врача, химчистка, почта. У круглосуточной функционирующей стойки регистратуры можно ксерокопировать документы, отправить факс, получить такую услугу, как «ускоренная регистрация и въезд». Те, кто не успел оформить обратный трансфер, могут заказать его прямо на месте в отеле.

Blue Velvet Hotel 3 (Алания, Турция), несмотря на свою небольшую «звездность», предлагает клиентам весь необходимый спектр туристических услуг. У него есть небольшая собственная парковка, которую не требуется предварительно резервировать. На первом этаже корпуса, в его административной части, клиенты могут оставить на хранение свои вещи в специальной камере, можно воспользоваться также депозитарным сейфом и услугами носильщика.

Blue Velvet Hotel 3 Турция

Жилой фонд

Расположенный в поселке Махмутлар, отель Blue Velvet Hotel 3* представляет собой здание, в котором пятьдесят шесть номеров категорий «стандарт» и «семейный». В последних могут одновременно останавливаться до четырех взрослых с одним маленьким ребенком. Отель в состоянии сразу принимать до девяноста туристов.

Хотя площадь стандартных номеров небольшая – всего двадцать восемь квадратных метров, тем не менее, они вполне подходят для комфортного проживания и отличного отдыха. Во всех комнатах установлены управляемые вручную сплит-кондиционеры, телевизоры (один российский канал). Есть также платные мини-бары, сейфы и телефон.

Санузлы в Blue Velvet Hotel 3* совмещенные, установлены душевые. Туристы имеют возможность пользоваться сушилкой для волос. Все гигиенические принадлежности в ванных комнатах обновляются каждое утро, с той же регулярностью горничные меняют полотенца. Два раза в неделю проживающим предоставляется свежее белье. Есть номер для инвалидов. Согласно правилам гостиницы, заселение с домашними животными нужно заранее обговорить с администрацией.

Питание

Как и в большинстве отелей Алании, Blue Velvet Hotel 3* тоже предлагает питание по концептам «все включено» или «полупансион». Проживающие сами его выбирают, исходя из предпочтений и, естественно, возможностей.

Blue Velvet Hotel 3 Аланья
Россиянам, как правило, больше нравится полный пансион, чтобы совершенно не задумываться о питании. В отеле ресторане Blue Velvet Hotel 3* функционирует ресторан и два бара. Питание предлагается по системе «шведский стол».

Дополнительная информация

Поскольку Blue Velvet Hotel 3* (Турция) располагает небольшой территорией, то особой развлекательной программы здесь нет. Тем не менее, анимация в нем есть, и, как свидетельствуют отзывы, очень даже неплохая.

Тем, кто не захочет поехать на пляж, предлагается провести время у бассейна, купаясь в нем и загорая на удобных шезлонгах, которых вокруг всегда много. Желающие также могут поиграть в пинг-понг или бильярд (платно). Те, кто и на отдыхе следит за своим здоровьем, оценят тренажерный зал, а также хаммам.

Многие россияне предпочитает совмещать пляжный и познавательный отдых. В Blue Velvet Hotel 3* (Турция) им предлагается воспользоваться услугами экскурсионной конторы, расположенной у регистрационной стойки, а также, взяв напрокат автомобиль, осмотреть местные достопримечательности без гида - самостоятельно. Три раза в день желающие могут воспользоваться бесплатным трансфером до центра Аланьи и обратно.

Пляж

Зона купания расположена в ста тридцати метрах от отеля. Дойти до него можно, пройдя через дорогу. До пляжа не предусмотрено подземного перехода. Здесь лежаки и зонты предоставляются бесплатно. Пляж отеля песчаный, с удобным входом. Правда, есть полоса камней, однако специальной обуви иметь не требуется. На пляже отдыхающим предлагается масса развлечений, начиная с волейбола и заканчивая "бананами" или разнообразными водными видами спорта.

Достопримечательности

В Махмутларе, в котором и расположен этот городской отель, устроен уютный парк, где отдыхающие прогуливаются по вечерам.

Blue Velvet Hotel 3 Аланья Махмутлар
Неподалеку находятся два античных города — Лаэртес и Сиедра. В них можно увидеть хорошо сохранившиеся мечети и караван-сараи. Любителям рыбалки понравится удить в местной реке Димчай. Пойманную в ней изумительную форель можно отдать в расположенные по берегу ресторанчики, где повара приготовят из нее удивительные блюда.

Помимо достопримечательностей самого Махмутлара можно поехать и в Аланию, где на вершине холма над городом возвышается крепость Ич-Кале, сохранившая еще с византийской эпохи. Ее стены состоят из ста сорока башен и протянуты вдоль полуострова на шесть с половиной километров. Крепость особенно красива ночью, когда ее стены подсвечены.

Для детей

Своим маленьким клиентам отель Blue Velvet Hotel 3* предлагает детскую площадку, мини-клуб, удобные стульчики для кормления, а также специальное меню. О том, что ребенку требуется особое питание, нужно заранее, при заезде, уведомить регистратора.

Кроме того, дети могут купаться в неглубокой части бассейна и пользоваться горками. Вообще в большом списке отелей, построенных в Алании, среди тех, куда россияне с удовольствием приезжают всей семьей, находится и Blue Velvet Hotel 3*.

Отзывы

отель Blue Velvet Hotel 3
Прежде всего, наши соотечественники отмечают хорошее месторасположение и близость к морю. По мнению многих, еще одним преимуществом является то, что отель построен не в центре известного курорта, а в спокойном поселке Махмутлар. Это удобно в первую очередь для семейных отдыхающих, которым шум может помешать укладывать своих детей спать. Те же, кто предпочитает активную ночную жизнь, могут проводить время на дискотеках или в ночных клубах Алании.

Многие россияне считают, что вовсе не обязательно выбирать фешенебельную дорогую гостиницу: и в «трешках» все на уровне. Примером такого выбора является отель Blue Velvet Hotel (3*). Отзывы тех, кто останавливался в нем, в основном сводятся к единому мнению: отличное сочетание цены и предлагаемого сервиса обслуживания. Почему многие выбирают именно эту гостиницу? Объясняется все просто: отдых в ней сравнительно дешевый, а главное — неплохой. В двух словах отель можно охарактеризовать следующим образом: сытное питание — вкусные завтраки и обеды, ужин, состоящий из мяса и большого количества фруктов, много местных сладостей; простые, но удобные номера; отличная работа персонала, полностью соответствующая среднему уровню инфраструктура.

Некоторые туристы выражают недовольство маленькими размерами бассейна, вокруг которого всегда многолюдно, но ведь ему есть прекрасная альтернатива – чудесное море, расположенное рядом.

Отель Blue Velvet Hotel 3 отзывы

Питание, по мнению большинства, хорошее: шеф-повар очень старается вкусно накормить, всегда есть свежие овощи или фрукты, курица, приготовленная в самых разных вариантах, чуть реже — мясо. Персонал внимательный, общается на русском и на английском. Многим россиянам понравилось то, что на территорию пляжа «чужих» не пускают. Достаточно хороших отзывов и о турецкой бане — хаммаме, и о массажном кабинете, в котором работают настоящие профессионалы, обслуживающие клиентов со знанием дела.

Большинство россиян не пожалели, что выбрали именно этот отель. По их мнению, он вполне соответствует актуальным требованиям «цена-качество». А отдых зависит от того, с каким настроением человек приезжает на курорт. И если он надеется в трехзвездочном отеле увидеть роскошь пятизвездочного, то ему вряд ли стоит здесь останавливаться.