Как выбрать дорожный горшок для детей складной? Советы и отзывы о производителях

0
0

Многие родители знают на собственном опыте, что, оправляясь с маленькими детьми в дорогу, приходится постоянно быть начеку. Если хотя бы немного забудешься, тут же появляются обстоятельства, которые способны нарушить покой и уютную атмосферу. На малышей до года-двух лет можно на время надеть подгузник, а вот детям постарше уже не подходит такой вариант.

дорожный горшок

Дорожный горшок – это необходимая и вынужденная мера, к которой приходится прибегать, чтобы не возникало никаких неудобств. В данной статье мы рассмотрим, как его выбрать, на что следует обратить внимание при покупке.

Детское сиденье

Оно крепится прямо на унитаз. Так вы сможете избежать ситуаций, когда ребенок срочно захотел в туалет, а вы не предусмотрели специального варианта. Детское сиденье можно легко брать с собой, когда вы проводите время в чужом доме или поликлинике, оно не займет много места. Кроме того, вы и малыш сможете оставаться спокойными по поводу того, что рядом имеется эффективное подручное средство. Такой дорожный горшок вполне может заменить обычный, поскольку очень удобен в использовании. Кроме того, вам не требуется переживать по поводу того, чтобы ребенок смог спокойно сделать все свои дела.

дорожный горшок для детей

Если вы задумали приобрести горшок дорожный детский, то очень разумно остановить свой выбор на специальном детском сиденье. Когда его целесообразно применять? Приспособление особенно актуально, если ваш малыш уже не совсем маленький, но ему нет еще пяти лет. Иногда дети в этом возрасте начинают стесняться использовать горшок по назначению, им кажется, что они уже слишком взрослые для этого. Детское сиденье способно решить данное психологическое противоречие.

Складной дорожный горшок

Эта модель отличным образом складывается и занимает мало места при хранении. Дорожный горшок можно спокойно взять с собой, отправляясь на природу. Если ребенку нет еще пяти лет, то ничего шокирующего не будет в том, чтобы он помочился таким образом. Поверьте, никто не станет показывать на вас пальцем или смеяться. Складная конструкция удобна тем, что не занимает много места среди багажа, который и так в поездке переполнен вещами. Горшком такого плана можно воспользоваться в любой момент, как только ребенок почувствовал в нем необходимость.

горшок дорожный детский

Перед тем как отправиться в захватывающее путешествие вместе с любимым чадом, совершенно нелишним будет ознакомить его с самим горшком и механизмом его действия. Иначе может возникнуть такая ситуация, когда малыш просто откажется пользоваться незнакомым предметом, который вызывает у него удивление или даже страх.

Надувной вариант

Он подходит не всем, так как требуется дополнительное время, чтобы привести вещь в состояние готовности. Надувной горшок замечателен тем, что не занимает много места, его можно спокойно взять с собой в путешествие. Он легкий сам по себе, его может поднять даже ребенок. В то же время такой вариант немного неустойчивый и годовалому малышу не подойдет по той причине, что тот легко может опрокинуть содержимое в самый неподходящий момент.

складной дорожный горшок

Надувной горшок может иметь различный интересный дизайн, который придется по душе малышу. Внешне он даже может напоминать плавательный круг или что-то в этом роде, так что посторонние люди не сразу догадаются о его специальном, столь узком предназначении.

Любой дорожный горшок для детей должен в первую очередь отвечать всем правилам безопасности использования и быть удобным в обращении. Если он требует дополнительных хлопот и волнений при перемещении, то его наличие уже нельзя назвать целесообразным. В этом случае логичнее было бы взять в дорогу обычный горшок, которым ребенок пользуется дома.

Дорожный горшок: отзывы

Все мамы, у которых есть маленькие дети, с успехом отмечают полезность использования специальных средств, так необходимых в путешествии. Дорожный горшок занимает существенную позицию и является практически незаменимой вещью. Те, у кого в арсенале имеется это нехитрое приспособление, говорят о том, что ребенок делается уравновешеннее, с успехом решаются проблемы со сном.

дорожные складные горшки

Состояние мамы тоже спокойное, потому что она уверена в благополучии своего ребенка. Когда родители перестают переживать, как правило, напряжение проходит и у ребенка.

Возможно, кто-то посчитает лишним брать с собой в путешествие дорожный горшок, но это, скорее всего, те люди, у которых дети уже выросли или находятся в достаточно взрослом возрасте. Те, кто воспитывает малышей, знают, насколько актуален данный вопрос и как некстати ребеночек может начать проситься в туалет в самых неподходящих для этого местах.

Наибольшей популярностью у потребителей пользуются дорожные горшки марки Potette Plus. Это английская фирма. Мамочки очень довольны изделиями данного производителя. По их словам, горшки эти быстро раскладываются, легкие, мобильные, практичные. Среди других производителей можно назвать фирмы My Carry Potty и ОКТ.

Актуальность использования

Дорожный горшок для детей практически незаменим с одного года до четырех лет. Именно в это время малыш еще не может особенно сознательно удерживать мочу, да и терпеть ему не особенно полезно. Если ребенок будет регулярно передерживать, то могут возникнуть проблемы с мочевым пузырем или почками. Как это ни покажется странным, но использование такого нехитрого приспособления, как горшок дорожный детский, поможет предупредить многие недуги. И это чистая правда.

дорожный горшок отзывы

Наверное, невозможно найти ни одну семью с маленькими детьми, которая категорически отказалась бы от приобретения дорожного горшка. Каким бы он ни был по виду, все-таки является необходимой и значимой вещью в списке родительских покупок.

На чем остановить свой выбор?

Сегодня существует большое разнообразие средств для нашего удобства. Между тем многие начинают путаться в сравнительно аналогичных моделях и не знают, на чем остановить свой выбор. Итак, что предпочесть: дорожное сиденье, складной горшок или надувной? Перед тем как принять решение, проанализируйте, какой из предложенных вариантов больше привлекает лично вас? Чем удобнее было бы пользоваться? Если ребенку три-четыре года, то можно спросить и его, что ему больше нравится.

Ориентируйтесь на возраст малыша. Если это совсем маленький ребенок, гораздо удобнее купить складной горшочек и спокойно им пользоваться по мере надобности. А вот дети постарше могут стесняться демонстрировать окружающим свои нужды. В любом случае предложенные способы являются отличными вариантами и прекрасно заменяют друг друга.

Вместо заключения

Дорожные складные горшки – незаменимая вещь в доме, где растут дети. Куда бы родители ни отправились, какие бы планы ни строили, в любом случае понадобится приобрести такую несложную в обращении конструкцию. Ведь совсем нетрудно заранее подготовить детский горшок, взять его с собой в путешествие, чем потом искать специальное место, где ребенок мог бы сходить в туалет. Это не всегда удобно делать при длительных перемещениях.