Детская накладка на унитаз: отзывы

0
0

Ребенок растет, взрослеет, и с каждым днем ему все больше хочется быть похожим на взрослых. Он начинает делать вещи, которыми занимаются его родители, например, он может делать вид, что читает газету или просто разговаривает с кем-либо по телефону. То же самое происходит и с горшком.

детская накладка на унитаз

Зачастую любознательным малышам через короткий отрезок времени горшок становится неинтересным, и ребенок желает ходить в туалет, как взрослый. Но габариты унитаза не рассчитаны на маленьких детей. Для того чтобы ребенку это приспособление гигиены стало удобным, существует детская накладка на унитаз.

С какой целью используется накладка

Размеры туалета не предусмотрены для использования его маленькими детьми, они рассчитаны на взрослых людей. Поэтому на таком унитазе малыши чувствуют себя недостаточно уверенно, они часто испытывают страх провалиться вовнутрь приспособления.

В магазине можно приобрести специальную сантехнику для детей. Но не каждая семья может позволить себе установить дополнительный вид сантехники у себя в доме. В таком случае хорошим выходом из данной ситуации будет детская накладка на унитаз. Существует несколько вариантов установки данного устройства.

Многие фирмы в комплект к насадке добавляют специальные крепления. С их помощью данные аксессуары прикрепляются к стандартному сиденью. Некоторые изготовители предлагают крепить накладку с помощью скоб и липучек. Они также способны надежно удержать детскую накладку на унитазе.

Разновидности накладок

Существует несколько разновидностей накладок на унитаз. Они сделаны из разных материалов и имеют разный уровень удобства.

накладка на унитаз детская отзывы

Стандартные накладки

Самое простое решение детского сиденья на взрослый унитаз. Главной особенностью такой накладки является то, что ее размеры значительно меньше обычного стульчака. Благодаря этому ребенок может спокойно садиться на унитаз, а родители не будут волноваться, что он может туда провалиться.

Крепить данное приспособление можно разными способами: существуют модели, которые можно закреплять как на сам унитаз, так и сверху взрослого стульчака. Стоит отметить, что некоторые фирмы производят модели стульчаков для взрослых, в которые сразу вмонтированы детские сиденья, они легко откидываются, когда не нужны.

Стандартные накладки изготавливаются из различных материалов. Это может быть голый пластик, а может быть мягкая детская накладка на унитаз, которая обшита кожистой мягкой тканью. Такие модели имеют более высокую цену.

Детские накладки на унитаз с ручками

Такой вид накладок пользуется достаточно большой популярностью. Благодаря специальным ручкам малыш может без особых проблем самостоятельно забираться и слезать с унитаза. Более того, у ребенка появляется уверенность, что он не упадет, так как будет держаться за ручки.

детская накладка на унитаз со ступенькой

Анатомические накладки

Такие накладки выгодно отличаются от других моделей тем, что они крайне похожи на детские горшки: они имеют небольшой выступ и спинку. Анатомические накладки, как правило, нравятся детям, ведь они напоминают их привычный горшок. Они не скользят, так как сделаны из мягкой резины и поэтому являются комфортными и безопасными. Прикрепить их можно специальными фиксаторами.

Накладки-приставки

Визуально такая накладка похожа на сиденье, к которому приделали лестницу, довольно часто к лестнице прикреплены небольшие поручни. Зачастую высота такой детской накладки на унитаз с лесенкой регулируется. Сиденье крепится к унитазу, ребенок, придерживаясь за поручни, поднимается по лесенке вверх и садится на стульчак. Вес такого сиденья-лесенки небольшой, и малыш может сам пододвинуть его ко взрослому унитазу. Кроме всего прочего такие накладки-приставки очень практичны и устойчивы. Также большой популярностью пользуются детские накладки на унитаз со ступенькой.

Дорожные сиденья-накладки

Эти приспособления пригодятся тем, кто путешествует вместе с маленьким ребенком. Используя дорожную накладку на унитаз, вы обезопасите контакт ручек своего малыша с не всегда чистой сантехникой в гостях или в общественных местах.

Такие приспособления легко регулируются по размеру, что даст возможность прикрепить их на любой взрослый унитаз, а также очень легко складываются. Существуют такие варианты дорожных накладок, в комплект которых входит специальный контейнер, который можно свободно прикрепить к сиденью. Данная конструкция может вполне заменить обычный горшок для детей, а это очень важно, когда в дороге находятся самые маленькие детки.

В чем преимущества детских накладок на унитаз

детская накладка на унитаз с лесенкой
Такие изделия обладают следующими достоинствами:

• Практичность.

• Легкая трансформация.

• Удобство в использовании.

• Безопасность.

• Возможность регулировать высоту для ног.

• Небольшие вес (до 0,5 кг) и габариты.

• Можно регулировать диаметр сиденья.

• Устойчивая лесенка на резиновых ножках.

• Защищающий от брызг высокий бортик сиденья.

• Защита кожи малыша от контакта с холодным унитазом.

• Присутствие ярких цветов.

• Вызывает интерес у малышей, они чувствуют себя взрослыми.

Детская накладка на унитаз: отзывы

Большое количество родителей, которые приобрели такие накладки, оставляют положительные отзывы. Дети с большим желанием идут справлять естественные надобности, так они считают себя взрослыми. Если учитывать ценовую политику, то в данном случае более дорогие модели не сильно отличаются от дешевых.

Единственное, что накладки могут быть мягкими, тогда ребенок будет чувствовать себя более комфортно. Отрицательных отзывов встречается достаточно мало, в основном о том, что малыш не хочет ходить в туалет из-за этого приспособления, ему более привычен горшок. Но в таком случае это уже индивидуальные черты ребенка, которые предугадать достаточно сложно.

Мамы крупных детей также жалуются, что иногда ручки сиденья могут сжимать ребенка, тем самым создавая ему дискомфорт.

детская накладка на унитаз

Заключение

Насадки на унитаз для детей - достаточно распространенное явление. Многие дети хотят почувствовать себя взрослыми, и такое приспособление дает им прекрасную возможность стать чуточку старше. Для многих родителей процедура приучения к горшку значительно упрощается, когда приобретается такая насадка, ведь достаточно часто малыш сам начинает проситься, чтобы его побыстрее посадили на унитаз.