Мочеприемник детский: описание и способ применения

0
0

В первый год жизни каждому малышу назначаются анализы. Самый популярный из них – исследование мочи. Здоровому ребенку показано несколько раз сдать мочу для диагностики в течение первых двенадцать месяцев. Если же кроха склонен к болезням, то частота проведения анализа увеличивается. Данная статья расскажет вам о том, что такое мочеприемник детский. Вы узнаете об особенностях использования этой системы.

мочеприемник детский

Как выглядит приспособление?

Мочеприемник детский (фото устройства будет представлено вашему вниманию) представляет собой так называемый контейнер. Он эластичный, приятный на ощупь. Вместимость контейнера – 100 миллилитров. Примерно столько мочи может выделить за один раз годовалый ребенок. Для удобства использования на пакет нанесена градуировка. Цена деления составляет десять миллилитров.

На конце мочеприемник детский имеет специальное крепление. Оно защищено бумажными полосками. Именно под ними располагается клейкая основа, которая обладает гипоаллергенными свойствами. Этот факт дает гарантию того, что у малыша не останется раздражения на нежной коже.

Мальчики и девочки

Мочеприемник детский может быть разных видов. В аптечной сети вам предложат устройства, предназначенные для мальчиков и девочек. На первый взгляд, эти приспособления одинаковые. Однако в них есть небольшая разница.

Мочеприемник детский для девочек имеет специальный выступ внутрь отверстия. Он помогает закрыть влагалище во время мочеиспускания. Также устройство имеет более продолговатое отверстие. Тогда как мочеприемник детский для мальчиков характеризуется широким, но небольшим вырезом.

мочеприемник детский инструкция

Плюсы использования устройства

  • Не знаете, как использовать мочеприемник детский? Инструкция по применению аппарата прописана на одной из его сторон. Это очень удобно. Вам больше не придется сохранять аннотации, нанесенные на бумагу.
  • Мочеприемник детский (фото устройства есть в статье) абсолютно стерилен. Вам не придется предварительно мыть его с мылом и сушить. Однако распаковывать устройство нужно непосредственно перед его использованием.
  • Прибор позволяет измерить даже маленькие порции мочи. Именно поэтому подходит малышам с самого первого дня после рождения.
  • Приспособление имеет клейкую поверхность, которая надежно закрепляется на коже ребенка. Несмотря на многочисленные складочки, прибор предотвращает протекание.
  • Удобство использования данного средства неоспоримо. Вам больше не придется высаживать малыша на горшок или придумывать различные хитрости. Ниже мы расскажем, как пользоваться детским мочеприемником. Просто приобретите данное приспособление, и вы избавитесь от многих проблем.

Мочеприемник детский: инструкция

В инструкции прописаны все действия, которые должны совершить родители. Однако все они могут быть разделены на несколько групп. Перед тем как использовать мочеприемник детский, нужно провести подготовительные процедуры. Собирать мочу лучше в утреннее время. Однако если малыш находится полностью на грудном вскармливании или кушает адаптированную смесь, использовать мочеприемник можно абсолютно в любое время. Рассмотрим основные условия и правила для использования устройства.

мочеприемник детский фото

Гигиенические процедуры

Перед тем как использовать купленное приспособление, нужно подготовить ребенка. Подмойте малыша со специальным очищающим средством. Гигиеническое очищение половых органов у девочек должно проводиться более тщательно.

После этого промокните нежную кожу ребенка чистым мягким полотенцем. Никогда не трите половые органы. Это может вызвать покраснение и раздражение.

Наклеивание устройства

После того как половые органы ребенка будут очищены, нужно наклеить приспособление. Проверьте кожу малыша. Она не должна быть влажной. В противном случае сцепление будет непрочным.

Вскройте пакет с мочеприемником и расправьте его. Не засовывайте в пакет посторонние предметы и не пытайтесь помыть внутреннюю часть изделия. Отклейте защитную полоску и указанной стороной приложите мочеприемник к половым органам ребенка. Плотно прижмите фиксирующие стороны и подождите, когда нужное содержимое появится в емкости.

как пользоваться детским мочеприемником

Советы новоиспеченным родителям

Многие детки не любят, когда у них между ножек болтается данный пакет. Они стараются всячески его оторвать. Тут-то родители и сталкиваются с проблемой. Чтобы мочеприемник детский наполнился быстрее, а кроха его не сорвал, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • После наклеивания аппарата наденьте на малыша подгузник. Это создаст привычные условия у ребенка.
  • Зачастую мочеиспускание у детей происходит во время кормления. После фиксации мочеприемника приложите малыша к груди на несколько минут или дайте крохе бутылочку.
  • Выложите ребенка на животик. В таком положении малыш быстрее справит свою нужду.

мочеприемный детский для девочек

Подведение итогов статьи

После того как в мочеприемнике появится необходимое содержимое, нужно аккуратно снять его с малыша. Не дергайте за липучки. Аккуратно отделите от кожи один край. После этого придерживайте половые органы ребенка и тяните фиксирующие стороны. Когда изделие будет снято, необходимо аккуратно перелить материал для исследования в контейнер. Старайтесь не пролить ни одной капли. Ведь кроха и так производит очень маленькое количество мочи.

Помните, что для правильного результата анализа нужно доставить материал в лабораторию в течение одного часа. Успехов вам!