Модный маникюр на выпускной: актуальные идеи для профессионального и домашнего воплощения

0
0

Выпускной вечер – это одно из важнейших событий в жизни вчерашних школьников и их родителей. Такой праздник бывает раз в жизни и многие считают именно его началом по-настоящему взрослой жизни. Все без исключения девушки по-особенному ждут этот вечер и готовятся к нему практически весь год. Каждая выпускница хочет быть самой красивой и стильной. Выбирая платье и прическу для торжества, не стоит забывать и про маникюр на выпускной вечер.

Кому доверить дизайн ногтей?

Маникюр на выпускной
Решите заранее, будете вы делать маникюр перед выпускным в салоне или справитесь самостоятельно. У каждого из вариантов свои преимущества и недостатки.

Профессиональные мастера предлагают наращивание ногтей, гель-лак, многообразие сложных дизайнов на любой вкус: от блесток и использования специальных украшений до ручной росписи и фотопечати. Однако если вы умеете самостоятельно качественно делать маникюр, а бюджет ограничен, имеет смысл потратить лишние деньги на прическу или аксессуары и заняться своими руками дома. Также на помощь можно призвать лучшую подругу, сестру или маму. Какой бы вариант вы ни выбрали, не забывайте о том, что красивый маникюр на выпускной вечер – это важная составляющая вашего образа.

Длина и форма ногтей

Маникюр на выпускной фото
Популярный вопрос среди выпускниц – что же выбрать: аккуратно обработать собственные ногти или нарастить? Все зависит от личного вкуса и создаваемого образа. Нарощенные ногти удобны тем, что сделать их можно за несколько дней до торжественного события и не волноваться о сохранности маникюра еще неделю-две. Однако это не всегда удобно. К примеру, если вы давно не наращивали ногти, будьте готовы к тому, что в первые дни даже самые простые бытовые действия будут даваться вам с трудом. Поэтому имеет смысл начать наращивать ногти хотя бы за месяц до выпускного вечера, а за несколько дней до него просто сделайте коррекцию и желаемый дизайн. Не забудьте записаться к мастеру заранее, как минимум за неделю до процедуры. Ничуть не менее эффектно выглядит маникюр на выпускной на короткие ногти. Если вы боитесь, что обычное покрытие не выдержит бурного веселья праздника, выбирайте шеллак.

Классика актуальна во все времена

Французский маникюр, или френч – это дизайн ногтей, подходящий для любого мероприятия и наряда. Он имитирует естественный окрас ногтевой пластины – основной телесный или розоватый тон и белая кайма. Френч невероятно элегантен и придает ногтям опрятный вид, при этом он одинаково уместно и изысканно выглядит и на длинных, и на коротких ногтях. Классический вариант вам кажется слишком скучным? Добавьте страз и рисунков – на один или все ноготки. При желании вы можете сделать такой маникюр на выпускной дома. Сегодня продаются наборы для френч-дизайна, состоящие из трех лаков и специальных разделительных полосок, облегчающих нанесение. Еще одна оригинальная идея – сделать цветной французский маникюр, заменив белую каемку на любую другую. Очень стильно получится, если оттенок будет полностью повторять цвет выбранного для праздника наряда.

Выбираем основной цвет

Маникюр на выпускной на короткие ногти
В идеале цвет ногтей должен полностью соответствовать наряду или ярким аксессуарам праздничного туалета. Альтернативный вариант – выбрать универсальный нейтральный оттенок. Впрочем, вы так же можете сделать оригинальный многоцветный дизайн и превратить свои ногти в самостоятельный элемент наряда. Вариантов бесконечно много: радуга, яркие рисунки, натуральные сухоцветы или перья, стразы, имитация окраса шкур животных или фактуры природного камня. Осталось только найти мастера, способного воплотить понравившуюся задумку в жизнь. Впрочем, и в домашних условиях можно выполнить не менее оригинальный маникюр на выпускной. Используйте специальные наклейки или трафареты для росписи, приобретите блестки и стразы.

Маникюр на выпускной: фото, модные варианты дизайна

Синий маникюр на выпускной
Уже не первый сезон одним из самых актуальных трендов в дизайне ногтей является использование градиента. Речь идет о сочетании нескольких вариаций одного цвета с уменьшением его насыщенности. Такой маникюр может выполняться в разных техниках. К примеру: цвет теряет свою яркость по направлению от корня ногтя к краю или же все соседние ногтевые пластины несколько отличаются друг от друга по насыщенности. Еще одна интересная идея – «икорный» маникюр. Для его создания используются специальные миниатюрные бусинки, которые наносятся на всю поверхность ногтя или его часть – абстрактно или же в виде френча. Оригинально и необычно смотрится сочетание глянцевого и матового лака, цвета можно выбирать контрастные или схожие.

Уместны ли яркие оттенки в торжественном дизайне ногтей для выпускного вечера? Вопрос спорный – многие девушки предпочитают выглядеть на этом празднике достаточно скромно и элегантно. Но если ваше платье яркого кобальтового цвета и вы хотите выделиться среди прочих выпускниц, не раздумывая выбирайте синий маникюр на выпускной вечер, выполненный в подходящем оттенке и настроении.