Байковое одеяло для малышей

0
0

Человек проводит одну треть своей жизни во сне. Поэтому нужно позаботиться о том, чтобы было комфортно лежа в кровати. Выбор спального комплекта очень важен при организации полноценного отдыха. В особенности это касается маленького ребенка. Малыш должен быть достаточно согрет, но при этом нельзя, чтобы ему было жарко. Многие мамы выбирают байковое одеяло, считая его одним из самых лучших.

Выбор одеяла

Существует огромное разнообразие пледов и одеял для малышей. Нужно выбрать такое байковое одеяло для новорожденных, которое сможет обеспечить ему наибольшую защиту от холода и удобство во время сна. Поэтому необходимо, чтобы оно соответствовало следующим параметрам:

  • Было хорошим тепловым проводником. При этом важно, чтобы это тепло сохранялось под ним, иначе ребенок может замерзнуть.
  • Было легким и пропускало воздух. Нельзя, чтобы под ним было очень душно – немного свежего воздуха не помешает. Тело маленького не потеет, поэтому он не переохлаждается в зимнее время на улице.
  • Было создано из экологических материалов, чтобы ребенок не страдал от аллергии. Приобретая такое покрывало, нужно обязательно смотреть на его состав. Желательно, чтобы было приобретено полностью натуральное одеяло байковое. СПБ - это аббревиатура города Санкт-Петербург. На городских фабриках производятся изделия, которые известны по всему миру. Поэтому, если в ваших руках окажется одно из них, то смело его покупайте.
  • Имело достаточные размеры, чтобы малыш был полностью накрыт. Не рекомендуется, чтобы оно было чересчур большим. Из-за этого оно может путаться, что будет мешать ребенку.
    байковое одеяло для новорожденных

Возможные размеры

Как правило, байковое одеяло для малышей может иметь два основных размера: 120x140 и 110x140. Если есть необходимость, его можно немного уменьшить. Кроме того, можно приобрести одеяло для взрослых и сшить из него маленькое одеяльце в соответствии с потребностями ребенка. Очень важно при определении его размера учитывать параметры кроватки и коляски. Желательно, чтобы их размеры полностью совпадали. За счет этого можно будет обеспечить здоровый отдых своему малышу. Желательно, чтобы в кроватке байковое одеяло плотно облегало тельце ребенка, поэтому его можно слегка подвернуть внутрь. Если этого не сделать, то малышу может быть немного холодно.

байковые одеяла москва

Цвет одеяльца

Многие родители считают, что цвет одеяла не важен. На самом деле они не совсем правы. Если для новорожденных можно покупать покрывала любых цветов, то для деток от 1 до 5 лет нужно приобретать одеяла в соответствии с их предпочтениями. Байковое одеяло 1,5-спальное должно иметь спокойную расцветку. В противном случае оно может раздражать малыша. Для старших деток рекомендуется выбирать одеяльца с различными рисунками, это привлечет их внимание. Кроме того, можно выбрать покрывало в соответствии с цветом комнаты ребенка. Желательно, чтобы оно не только не портило интерьер помещения, но и дополняло его. На этикетке должно быть указано, как нужно стирать изделие, чтобы оно не потеряло своих первоначальных характеристик. Если придерживаться этих рекомендаций, то одеяло может прослужить длительный промежуток времени.

одеяло байковое спб

Зимнее одеяльце

Зимние модели прекрасно согревают новорожденного, но при этом они являются относительно легкими, поэтому малышу комфортно находиться под ними. Одеяла имеют несколько отличительных характеристик:

  • Они очень удобны в использовании. Кроме того, после складывания покрывала не занимают много места, поэтому их можно хранить где угодно. Каждая хозяйка должна задуматься о том, чтобы приобрести байковые одеяла. Москва, Санкт-Петербург и другие города России предлагают широкий ассортимент продукции. Приобрести их можно и у заграничных дилеров. Изделия легко подвергаются транспортировке, поэтому их можно брать с собой в отпуск, если берете малыша с собой.
  • Некоторые модели имеют шерстяные вкрапления. В результате этого они быстро впитывают жидкость и пот. За короткое время их можно проветрить, чтобы на их поверхности не скапливались бактерии. Отлично согревают деток.

Также есть одеяла из синтетических волокон. За ними легко ухаживать, они подвергаются стирке. Эти изделия можно использовать не один год.

байковое одеяло 1 5 спальное

Летнее одеяльце

Как правило, летнее байковое одеяло изготавливается из чистой байки. Имеет несколько отличительных черт, а именно: удобное, мягкое, нежное на ощупь. Оно отлично согреет младенца, даже если на улице будет дождь и слякоть. Можно не беспокоиться и по поводу того, что малыш замерзнет в доме, если он будет укрыт байковым одеяльцем.

Материал изготовлен из экологически безопасных продуктов. Поэтому на теле не появится сыпь или небольшие покраснения.

байковое одеяло

Советы и рекомендации по уходу

Белье для новорожденных должно очень быстро очищаться, поэтому уход за ним не должен занимать длительное время. Ведь обычно родители покупают только одно одеяльце, и если оно будет долго сохнуть, то чем тогда укутывать ребенка? Так или иначе, необходимо придерживаться нескольких правил, чтобы одеяльце прослужило дольше.

  • Перед тем как использовать новое одеяло, его следует постирать. Никто не знает точно, сколько оно лежало на прилавке в магазине. За это время в нем могло скопиться огромное количество пыли и бактерий. Поэтому лучше постирать изделие, чтобы предостеречь ребенка от их воздействия.
  • Синтетическое белье можно стирать в машине автомат. Сохнет оно очень быстро. На бирке обычно указывается оптимальная для стирки температура. Многие рекомендуют иметь в запасе такое изделие, если вдруг натуральное байковое одеяльце не успеет высохнуть.
  • Модели с шерстяными вкраплениями лучше всего стирать в холодной воде. При стирке в горячей воде они могут потерять форму. Отжимать их, как и стирать, лучше вручную. Хотя допускается и машинная стирка (ручной режим), но это только в крайнем случае.