Как выбрать одеяло для новорожденного

0
0

Выбору товаров для новорожденных – да!

Когда в семье планируется пополнение, будущие родители и все их родственники не знают, с чего начать приготовления к появлению в доме маленького члена семьи. Одних назначают ответственными за покупку коляски, другим поручают выбор кроватки, третьи находятся в поисках пустышек, бутылочек и пеленок. Но далеко не последнее место в этом списке должен занимать выбор одеяла для новорожденных, ведь здоровый и полноценный сон ребенка способствует его нормальному развитию. Как не ошибиться в этом многообразии и приобрести то, что нужно?

одеяло для новорожденного

Натуральный наполнитель – хорошо или плохо?

Если вы решили выбрать одеяло для новорожденного с натуральным наполнителем, то, скорее всего, вам достанется одеяло из овечьей шерсти. Современные технологии обработки делают шерсть легкой и без запаха, и аллергию у младенцев она вызывает крайне редко. Плюс ко всему, такое одеяло способно полностью поглощать влагу, исходящую от тела, и выводить ее наружу, что позволит малышу всегда спать в теплоте и сухости. Если вам встретится пуховое одеяло для новорожденного, то будьте предельно осторожны, приобретая такой продукт, ведь пух часто вызывает аллергические реакции. Есть еще и шелковые одеяла, но шелк не всем подходит по цене.

Синтетические наполнители

одеяло для ребенка
По многим причинам именно одеяла из искусственных наполнителей идеально подходят ребенку. Во-первых, за ними просто и легко ухаживать. Если ребенок срыгнул или заигрался на одеяле без подгузника, то просто закиньте его в машинку и выстирайте. Во-вторых, такое одеяло для ребенка ничем ни хуже своего натурального собрата по эксплуатационным свойствам. Оно будет таким же теплым, легким и уж точно не спровоцирует появление аллергии. В-третьих, вас однозначно устроит ценовая категория. Если говорить о синтетических наполнителях, то самыми хорошими считаются холлофайбер и синтепон.

Одеяло для новорожденного выбираем по сезону

одеяла для новорожденных
Время года, на которое приобретается одеяло, является одним из самых главных факторов при его выборе. Если пополнение ожидается весной или осенью, то идеальным вариантом будут одеяла-пледы, теплые и в то же время легкие. Летом одеяло и вовсе не будет предметом первой необходимости, достаточно будет укрыть ребенка пеленкой или махровым полотенцем. И только зима доставит хлопоты по выбору теплого одеяла, а информация, изложенная выше, вам в этом поможет.

Предназначение детского одеяла

Перед покупкой одного или нескольких одеял определитесь прежде всего с их предназначением. Если вещь предназначена для выписки из роддома, то внешнему виду следует уделить больше внимания, нежели теплоте. Скажете, что это лишние затраты всего на один день? Но ведь такой конверт можно использовать ежедневно для прогулок на свежем воздухе. Если малыш родился зимой, то теплый конверт убережет его от холодного ветра и укроет от снега. А легкий летний конверт позволит грудничку всегда великолепно выглядеть. Что бы вы ни выбрали для прогулок, домашнее одеяло для новорожденного все равно нужно покупать, ведь вы не хотите использовать одно одеяло на все случаи жизни. Руководствуйтесь этими советами и своими чувствами, тогда ваш малыш точно будет чувствовать себя комфортно!