"Вольво XC70": отзывы владельцев и фото

0
0

Автомобиль «Вольво XC70», фото которого представлены ниже, шведской компанией-производителем позиционируется как идеальный кроссовер, предназначенный для путешествий в любых дорожных условиях. Последняя версия модели увидела свет в 2015 году. Отзывы владельцев характеризуют её как настоящее скандинавское авто, выгодно выделяющееся на фоне других представителей своего класса, а также оно может похвастаться превосходными техническими характеристики и высокой степенью безопасности.

Первое поколение

Дебют первой генерации «Вольво XC70» произошёл в 2002 году. По сути, новинка на тот момент представляла собой внедорожную версию универсала V70 от этого же производителя. Разрабатывая авто повышенной проходимости, инженеры несколько изменили его внешность и конструкцию кузова. По сравнению со своим предшественником, дорожный просвет в модели увеличился до 210 миллиметров. В связи с этим шведские конструкторы усилили и подвеску. Наивысших похвал заслуживает оформление интерьера, в котором всё выполнено лаконично и элегантно. В качестве внутренних обивочных материалов используется пластик и кожа. На высоте находится и эргономика салона «Вольво XC70». Отзывы владельцев авто свидетельствуют о том, что на заднем сиденье могут комфортно разместиться три взрослых мужчины.

Вольво хс70 отзывы владельцев

Что касается линейки силовых установок, то здесь предусмотрено два их варианта. Первый из них представляет собой 2,5-литровый бензиновый мотор, развивающий 210 лошадиных сил, а второй – 163-сильный «дизель» объёмом 2,4 литра. Для авто предусматривалась механическая и автоматическая коробка передач.

Второе поколение

Следующая генерация модели была продемонстрирована широкой публике во время выставки в Женеве в марте 2007 года. Дизайнеры обновили внешность новинки, особенно переднюю часть. Основные нововведения коснулись радиаторной решётки, воздухозаборников и фар. Модель «Вольво XC70» обзавелась новым рядным 3,2-литровым силовым агрегатом, состоящим из шести цилиндров и полностью выполненным из алюминия. Максимальная мощность мотора составила 238 «лошадок». Кроме этого, разработчики предусмотрели для машины 185-сильный «дизель» ёмкостью 2,4 литра. Оба двигателя способны функционировать в комплексе с механической или автоматической трансмиссией на шесть ступеней. В 2011 году вторая генерация модели подверглась рестайлингу.

вольво хс70 фото

Третье поколение

В 2015 году в нашей стране стартовали продажи последней версии «Вольво XC70». Отзывы первых покупателей автомобиля свидетельствуют о том, что он существенно отличается от двух своих предшественников как внешне, так и внутри. В целом разработчикам удалось довольно удачно соединить мощность внедорожника с элегантностью типичного городского авто. Существенно расширилась и гамма силовых агрегатов, которые предлагаются отечественным потребителям. Обо всём этом более подробно пойдёт речь далее.

Внешность

При первом взгляде на этот автомобиль в глаза бросается, прежде всего, его массивный и прочный корпус, подчёркивающий скрытую внутри мощь. Обновлённая сотообразная решётка радиатора с внушительным логотипом компании-производителя смотрится более уверенно. Шведские инженеры установили на «Вольво XC70» новые головные ходовые огни, а также эффектную матовую накладку переднего бампера, что лишний раз показывает на принадлежность авто к наивысшему классу. За счёт серебристых поперечных балок, оригинальных дисков и спойлера лишний раз подчёркивается динамизм и атлетичность модели. Нельзя не отметить и широкую гамму вариантов окраса кузова.

вольво хс70 отзывы

Салон

Определяющей чертой интерьера автомобиля следует назвать элегантность. Практически все элементы салона, начиная рулем и заканчивая ручкой коробки передач, обтянуты кожей. Кроме этого, он отличается ультрасовременной технологичностью и эргономичностью. Многие владельцы новинки отмечают продуманность центральной консоли, улучшенные кресла и другие функции, обеспечивающие создание комфортного микроклимата внутри. Багажник является очень вместительным, а при возникновении такой необходимости его полезное пространство можно увеличить за счёт складывания задних сидений. Для любителей роскоши разработчики предусмотрели возможность отделки некоторых элементов салона ореховым деревом.

Технические характеристики

Новый «Вольво XC70» может комплектоваться четырьмя вариантами силовых установок. Первые три из них представляют собой дизельные моторы объёмом 2,0 и 2,4 литра, мощностью соответственно 181 и 220 лошадиных сил. При этом двухлитровый агрегат может состоять из четырёх либо пяти цилиндров. Четвёртый двигатель представляет собой самую мощную установку. Он состоит из шести цилиндров и способен развивать 304 «лошадки». Все четыре мотора могут похвастаться довольно быстрой реакцией на нажатие педали газа. Размер среднего топливного потребления автомобиля в смешанном цикле, в зависимости от типа используемого двигателя, находится в пределах от 4,8 до 8,8 литра. На выбор покупателя предлагается как механическая, так и автоматическая коробка передач на шесть скоростей.

новый вольво хс70

Безопасность

Компания Volvo давно стала одним из мировых лидеров по такому показателю, как безопасность автомобилей. Не стала исключением и эта модель. Разработчики внедрили здесь целый комплекс эффективных технологий и средств как активной, так и пассивной защиты. Водитель имеет возможность контролировать ситуацию на дороге в любых условиях во многом благодаря высокотехнологичной автоматике. Кроме этого, в стандартную комплектацию «Вольво XC70» входит мониторинг так званых слепых участков, отслеживание полосы движения и дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль, а также многие другие опции. На случай возникновения ДТП в авто также предусматривается система, обеспечивающая распределение силы удара равномерно по всему корпусу, фронтальные двухуровневые подушки безопасности, современные ремни и многое другое.

вольво хс70

Противоугонная система

Разработчики оснастили автомобиль целым рядом аксессуаров, призванных защитить его от угона, а также от других действий злоумышленников. В данном случае, прежде всего, речь идёт о центральном замке с функцией дистанционного управления. Кроме этого, машина может похвастаться наличием системы освещения при подходе, персонального автокоммуникатора, датчика наклона, а также ламинированного защитного стекла.