Краткая биография Юлии Высоцкой

0
0

Юлия Высоцкая – театральная и киноактриса, телеведущая, писательница. Автор собственного кулинарного шоу. Супруга известного режиссёра и сценариста Андрея Кончаловского. В этой статье вам будет представлена краткая биография Юлии Высоцкой. Итак, приступим.

Детство и учёба

Юлия Высоцкая родилась в Новочеркасске в 1973 году. В её жилах течёт кровь казаков с Дона. Родители девочки развелись, когда она была совсем маленькой. Её мать снова вышла замуж, и у Юли появилась сестрёнка Инна. Так как отчим был военным, семье часто приходилось переезжать. Будущая актриса успела пожить в Баку, Тбилиси и Ереване. За время учёбы девушка сменила целых семь школ.

По словам самой Юлии, она очень хотела поступить в театральный. Но в случае провала экзаменов планировала пойти на юридический и работать в будущем следователем. Решив не испытывать судьбу в московских вузах, девушка уехала в Минск для поступления в Академию искусств. Она подала документы на актёрский факультет и успешно сдала экзамены. Этим событием была предопределена творческая биография Юлии Высоцкой. Идём далее.

биография юлии высоцкой

Театр и кино

После окончания института Юлия Высоцкая (биография, год рождения актрисы известны всем её поклонникам) пошла работать в Белорусский Театр имени Янки Купалы. Но её не могли официально оформить по причине отсутствия гражданства. Для решения этой бюрократической проблемы Юлии пришлось заключить фиктивный брак с бывшим сокурсником.

Её карьера в театре складывалась успешно. Она играла мадам Смит в пьесе «Лысая певица», а также Мону в «Безымянной звезде». А ещё за роль Элисон в «Оглянись во гневе» артистка получила премию.

С 2004 года Высоцкая трудится в театре Моссовета. Она играет в трёх классических пьесах Чехова: «Три сестры», «Чайка» и «Дядя Ваня». А в 2005 и 2009 годах девушка исполнила главную роль в спектакле «Мисс Жюли» в Московском театре на Малой Бронной.

юлия высоцкая кончаловская биография

Звёздный час

Первые фильмы актрисы не принесли ей популярности. Можно сказать, что настоящая кинематографическая биография Юлии Высоцкой началась в 2002 году. Девушка снялась в картине «Дом дураков», режиссёром которой стал её супруг Андрей Кончаловский. Юлия предельно серьёзно и ответственно подошла к подготовке роли собственного персонажа. Это была сумасшедшая девушка по имени Жанна. Для лучшего осознания ценностей и страхов своей «нестандартной» героини Высоцкая стала посещать психиатрическую клинику. И эти усилия окупились сторицей. На фестивале «Виват, российское кино!» девушка получила награду в категории «Лучшая женская роль».

Надо отметить, что Юлия снимается преимущественно в картинах своего мужа Андрея Кончаловского. В фильмографию актрисы также входит драма «Макс», снятая известным режиссёром Менно Мейесом. Ну и нельзя не упомянуть её превосходную игру в трагикомедии Андрея Прошкина под названием «Солдатский декамерон».

юлия высоцкая биография родители

"Едим дома"

С 2003 года Юлия Высоцкая (биография, родители актрисы часто мелькают на страницах жёлтой прессы) стала вести на НТВ программу «Едим дома». Там она делилась с хозяйками рецептами своих любимых блюд. Помимо этого, девушка ведёт утреннее шоу «Завтрак». А с 2011 году актриса стала экспертом украинского телепроекта «Адская кухня».

Свою гастрономическую деятельность Юлия ведёт не только на телевидении. Она была приглашённым специалистом в ресторане «Семейный этаж», а в 2009 году получила место редактора в журнале «ХлебСоль».

Для популяризации здорового питания актриса выступила инициатором создания кулинарного интернет-канала и социальной сети. Они вошли в компанию «Едим дома». Также эта фирма включает в себя два ресторана, интернет-магазин и кулинарную студию. Последняя организует и проводит туристические кулинарные и дегустационные экскурсии в разных странах.

юлия высоцкая биография дети

Сеть общественного питания

В начале 2015 году Андрей Кончаловский вместе с братом Никитой Михалковым подали российским властям прошение на выделение миллиарда рублей для создания сети ресторанов под брендом «Едим дома». По их задумке она должна стать достойной альтернативой зарубежным заведениям по типу «Макдональдс». Юлия Высоцкая (биография, дети девушки периодически становятся главными темами для обсуждения в СМИ) станет официальным лицом сети «Едим дома».

Также супруга Кончаловского является автором ряда кулинарных книг. Её издание рецептов под брендом «Едим дома» разошлось полуторамиллионным тиражом. В 2007 году на основе сценария мужа Юлия написала книгу «Глянец». Произведение получилось в стиле бульварного чтива, которое обычно читают в очереди к парикмахеру или в транспорте.

юлия высоцкая биография год рождения

Личная жизнь

В 1996 году биография Юлии Высоцкой ознаменовалась важным событием. На фестивале «Кинотавр» она познакомилась с режиссёром Андреем Кончаловским. Роман был настолько бурным, что уже спустя три дня влюблённые улетели в Турцию на отдых. А потом Андрей пригласил Юлию в Лондон, где снимал фильм. В британской столице Высоцкая поступила в Академию искусства и музыки. После окончания учёбы влюблённые поженились.

Несмотря на существенную разницу в возрасте (36 лет), Юлия Высоцкая-Кончаловская, биография которой была представлена в этой статье, смогла построить с супругом крепкие отношения. Вместе с мужем она делит не только быт, но ещё и творчество, а также бизнес. Андрей – совладелец фирмы «Едим дома!», а Юлия снимается в его фильмах. У супругов двое детей: сын Пётр и дочь Мария.

В 2013 году в семье произошла трагедия. Дочь Высоцкой и Кончаловского Мария попала в ДТП во Франции. Девочка получила серьёзное повреждение головы и уже почти 2 года лежит в искусственной коме. В апреле 2015 года Машу перевезли в Италию, где у семьи находится дом.