"НАН кисломолочный": инструкция по применению и отзывы

0
0

Многие мамочки утверждают, что искусственное питание – первая причина возникновения всяческих проблем с желудочно-кишечным трактом у ребенка (запоры, расстройства, колики и т. д.). Они отчасти правы. Но если вы остановили свой выбор на детской сухой кисломолочной смеси «НАН», то такие проблемы не коснутся ни вас, ни вашего чада.

Искусственное вскармливание: оптимальный выбор либо крайняя необходимость

Для младенца нет ничего лучше, чем материнское грудное молоко. Оно является идеальной пищей для крохи.

нан кисломолочный

Молоко матери содержит все жизненно важные и необходимые компоненты, вещества и витамины. Ну так уж природой заложено, что мать отдает все самое лучшее своему малышу еще с пеленок. Однако бывают случаи, когда натуральное вскармливание не представляется возможным в силу тех или иных причин.

Важно! Перед тем как принять решение о переводе малыша на искусственное вскармливание, в обязательном порядке следует обратиться к педиатру и проконсультироваться.

нан кисломолочный отзывы

Причины перевода малыша на искусственное питание

  • Тяжелое протекание беременности и сложные роды, которые в послеродовой период требуют полного восстановления сил за счет приема медикаментозных средств, проникающих в грудное молоко.
  • Заболевания мамы инфекционного характера.
  • Нехватка вырабатываемого грудного молока.
  • Пребывание новорожденного без матери.

«НАН» – наиболее приближенный аналог грудного молока

Детские сухие смеси «НАН» по своему составу максимально приближены к материнскому грудному молоку и обладают определенными лечебными свойствами. «НАН кисломолочный» относится к группе высокоадаптированных детских смесей, вводить в рацион который можно с момента появления крохи на свет.

Детское питание «НАН»: общее описание

«НАН кисломолочный» предназначен для искусственного вскармливания малышей, не имеющих врожденных недостатков, грудное вскармливание которых невозможно в силу тех или иных причин. Случаи, которые предусматривают полный отказ от кормлений грудью, описаны выше.

Кисломолочная сухая смесь «НАН» относится к адаптированным смесям. Получена в результате биологической ферментации, которую обеспечивают молочнокислые бактерии. Именно за счет этого процесса улучшается переваривание белка и его усваивание. Все витамины и минеральные вещества содержит «НАН кисломолочный». Состав смеси включает: сыворотку деминерализованную, масло растительного происхождения, крахмал натуральный без глютена, молоко обезжиренное, казеинат калия, мальтодекстрим, кальция цитрат, калия хлорид, калия цитрат, лецитин соевый, натрия хлорид, магния карбонат, магния хлорид, витамины, таурин, железа сульфат, меди сульфат, калия йодид, бифидобактерии культурные.

Детское питание «НАН» производится традиционным способом, без добавления ароматизаторов, красителей и консервантов и генномодифицированных объектов. Страна фирмы-производителя - Швейцария.

Результаты вскармливания

Сухие детские смеси «НАН» оказывают исключительно благотворное воздействие на организм ребенка, в целом обеспечивая:

  • укрепление иммунной системы;
  • рост флоры бифидобактерий у крохи;
  • улучшенное переваривание белка;
  • улучшенное усваивание белка;
  • улучшенные процессы пищеварения;
  • активизацию защиты от кишечных инфекций.

Детское кисломолочное питание «NAN 1»

Предназначена для вскармливания деток с момента их появления на свет. Смесь «НАН кисломолочный 1» сочетает в себе уникальную комбинацию защитных компонентов «Первая защита», способствуя активизации иммунитета, его укреплению, а также улучшению микрофлоры кишечника. Здоровая микрофлора иммунитета поддерживается благодаря живым пробиотическим культурам, которые содержатся в детском питании. Они же называются и бифидобактериями Bl. Биоферментация продукта способствует улучшению микрофлоры кишечника и является непреодолимой преградой какой-либо инфекции на пути к кишечнику новорожденного. Детский «НАН кисломолочный 1» – сбалансированное питание малыша с первых дней до полугода, обеспечивающее его оптимальный рост и развитие - как умственное, так и физическое.

нан кисломолочный 1 отзывы

Смесь легкоусвояемая. Имеет приятный кисломолочный вкус, который является первоочередной причиной того, что питание «НАН» уже многие года является одним из видов самых любимых детских смесей, от которой еще не отказался ни один ребенок на свете. Но понравится это питание не только деткам, но и их мамочкам, поскольку поможет избавиться от запоров и газиков, а значит, подарит пару-тройку спокойных часов сна.

Кроме того, выступает в качестве профилактического средства против анемии «НАН кисломолочный» – состав смеси включает достаточное количество железа.

Кисломолочная детская смесь «NAN 2» с бифидобактериями

Предназначена для детей с 6 месяцев до 1 года. Смесь «НАН 2» может использоваться как основное вскармливание, так и вводится в качестве молочного прикорма. Польза от этого питания очевидна: улучшается микрофлора кишечника, укрепляется иммунитет, выстраивается некая стена между кишечными инфекциями и организмом крохи.

как давать нан кисломолочный

Важно! Смесь «НАН кисломолочный 2» категорически запрещено использовать в первые 6 месяцев жизни ребенка, так как это не аналог грудного молока.

«НАН 3»

«Нан 3» — кисломолочный продукт, предназначенный для кормления здоровых малышей, возраст которых - более года. «Нан 3» – полностью сбалансированная кисломолочная смесь. По содержанию полезных веществ, витаминов и минералов является абсолютным аналогом коровьего молока либо кефира в ежедневном рационе ребенка.

нан кисломолочный отзывы

Питание «НАН 3 кисломолочный» сочетает в себе уникальную комбинацию защитных компонентов «Защита и рост», способствуя укреплению иммунной системы крохи, улучшению процессов пищеварения.

Инструкция по приготовлению

Очень важно правильно приготовить детскую смесь «НАН кисломолочный». Инструкция представлена на внешней стороне баночки с питанием. Процесс приготовления кисломолочной смеси «НАН» следует начинать непосредственно перед кормлением.

Условно его можно разделить на три этапа:

Этап 1. Подготовительный.

  1. Вымыть бутылочку.
  2. Простерилизовать бутылочку и соску.
  3. Открыть баночку со смесью. Здесь сразу обращаем ваше внимание на то, что кисломолочная смесь «НАН» выглядит не так, как другие смеси – она нерассыпчатая. Масса характеризуется некой спрессованностью. Поэтому пугаться ее внешнего вида и обвинять магазин или супермаркет в продаже некачественной или просроченной продукции не стоит.

Этап 2. Основной.

  1. Взять в руки баночку с питанием и детально изучить рекомендуемую таблицу кормления, которая изображена на ней.
  2. Налить в сосуд для кормления (простерилизованную бутылочку) ½ часть воды от объема, рекомендуемом в таблице. Вода должна быть кипяченой и остуженной до 37 градусов.
    нан кисломолочный инструкция
  3. Всыпать необходимое количество (определяется в зависимости от налитого объема жидкости и указывается все в той же таблице на баночке) мерных ложек сухой смеси.
    нан 3 кисломолочный
  4. Встряхивать сосуд до тех пор, пока сухая смесь полностью не растворится и не превратится в однородную массу.
  5. Добавить в бутылочку оставшуюся ½ часть жидкости.
  6. Повторно встряхнуть до образования однородной смеси. Смесь получается достаточно густой, поэтому не следует бить тревогу, если ожидали увидеть жидкую массу. И еще одно: после приготовления на стеновой поверхности бутылочки остаются крупинки, это тоже норма!

Важно! Давать малышу можно только свежеприготовленную смесь. Категорически запрещено использовать ту, которая осталась от предыдущих сеансов кормления.

Очень важно соблюдать точность дозировки. В противном случае в смеси будут образовываться комочки, которые станут препятствовать ее вытеканию через соску в ротовую полость младенца. Далее поговорим о том, как давать "НАН кисломолочный".

Как давать смесь

Если ребенок перенес инфекционное заболевание, лечение бактерицидными препаратами неизбежно. Но, к сожалению, такие лекарственные средства, с одной стороны, способствуют избавлению от инфекции, а с другой - негативно воздействуют на кишечную флору ребеночка. Здесь на помощь придет «НАН кисломолочный». Смесь рекомендуется давать в качестве профилактического средства от нарушений процессов пищеварения. В таком случае «НАН» дается малышу один раз в сутки с периодичностью каждый день. Дозы варьируются в зависимости от возрастной группы, к которой относится ребенок.

Когда детское питание «НАН» выписано врачом как средство для повышения иммунитета, смесь следует включить в ежедневный рацион крохи.

нан кисломолочный можно ли кормить постоянно

Доза определяется исходя из возраста малыша. Как правило, педиатры рекомендуют давать «НАН кисломолочный», когда существует повышенная степень риска возникновения инфекционных заболеваний, особенно в холодную осень либо зимнюю пору года.

Кисломолочные продукты не поддаются воздействию болезнетворных бактерий. Поэтому кисломолочную смесь «НАН» можно еще принимать как защитное средство от микробов, обеспечивающее отличное усвоение жизненно важных для детского организма веществ и микроэлементов, в частности, белков, железа и кальция. Особую важность это приобретает в период ввода прикорма, когда вероятность контакта с опасными микробами высока. В таком случае «НАН» следует начать давать одновременно с началом прикорма каждый день, единожды либо дважды в сутки.

Также сухое детское питание «НАН кисломолочный» активно применяется как средство против запоров для деток, которые с рождения вскармливаются искусственным путем. Главное показание к применению – систематический запор. Сперва рекомендуется давать «НАН» два раза в день, а когда стул придет в норму, сократить до однократного приема.

Смесь «НАН» можно использовать и как основное средство для кормления малыша. Благодаря тому, что кисломолочный продукт быстро переваривается, его рекомендуют детям, обладающим повышенной склонностью к срыгиванию. К ускоренному опорожнению приводит «НАН кисломолочный». "Можно ли кормить постоянно этой смесью?" — вопрос многих мамочек. Ответ однозначен: в этом случае разрешается.

Особенности хранения

Хранить искусственное детское питание «НАН» можно на протяжении 18 месяцев при условии, что упаковочная тара не повреждена. Если смесь уже открыта, то использовать ее для вскармливания малыша можно на протяжении не более трех недель после вскрытия баночки.

«НАН кисломолочный»: отзывы

кисломолочная смесь нан

Большинство мамочек охотно подтверждают заявления производителя относительно благотворного влияния смеси «НАН» на детский организм. «НАН» является незаменимым помощником при дисбактериозе кишечника, запорах, болях и коликах. Отдельно отмечают, что перевод ребенка на искусственное питание не составляет никакого труда, малыш быстро привыкает к приятному кисломолочному вкусу.

«НАН кисломолочный 1» отзывы имеет самые положительные. Многие потребители подчеркивают его лечебные свойства. Результат его применения - нормализация микрофлоры кишечника, улучшение стула, укрепление иммунитета, снижение риска инфекционных заболеваний. Помимо качественных характеристик, отмечена также и практичность эксплуатации: удобная баночка из прочного материала, комплектация мерной ложкой, габаритные характеристики которой разрабатывались с учетом размеров горлышка детской бутылочки. А еще смесь «НАН» является выгодной и с экономической точки зрения — одной баночки хватает на достаточно продолжительный период.

«НАН кисломолочный 1», отзывы о котором содержат информацию относительно отвратительных вкусовых качеств, плохой растворимости, невозможности использования в качестве основного вскармливания, не соответствуют действительности! Во-первых, смесь кисломолочная, то есть сладкой быть она не может, чтобы нравиться всем мамочкам. Да, да, вы прочитали правильно, именно так. Во-вторых, любой детский врач опровергнет утверждение о том, что «НАН» нельзя использовать для постоянного вскармливания. Конечно, существуют определенные показания, противопоказания и т. д., но это еще совсем не значит, что «НАН» нельзя давать ребенку постоянно.

Анализируя потребительские отзывы, можно сказать еще одно: смесь «НАН» характеризуется сытностью. И это не просто слова. Это вывод, сделанный после проведения любительских экспериментов, когда женщины давали на ужин малышу в один день смесь «НАН», а в другой - «Малыш». Время насыщения маленького организма первой смесью значительно превышает показатели второй. Поэтому многие мамочки предпочитают давать «НАН» на ночь, чтобы ребенок наелся и крепко спал.

нан кисломолочный

Преимущества сухой смеси мы уже обсудили. Давайте перейдем к недостаткам, если таковые имеются, конечно. Используя самостоятельно «НАН кисломолочный», отзывы читая о нем, можно понять, что недостатков как таковых нет. Для кого-то им является слишком высокая стоимость питания, а кто-то решил, что ребенок привык к смеси и не хочет есть ничего иного. Ну согласитесь, эти причины необъективны.

В завершение хочется сказать одно: организм каждого ребенка индивидуален! Одна и та же смесь может вызвать совершенно противоположные реакции у детей. Этот факт был учтен производителями детского питания, в результате чего на полках со смесями можно встретить широчайший ассортиментный ряд, умопомрачительное количество разновидностей, в составе которых содержатся те или иные добавки. Плохой детской смеси Nestle нет, ведь этот швейцарский производитель является гарантом качества питания. Просто есть смеси, которые не подходят вашему малышу. Вот почему так важно правильно подобрать детское питание.