Молочная смесь "НАН 1 Оптипро" - отзывы, особенности применения и состав

0
0

Ничто не может полностью, на 100% заменить молоко матери. Но, к сожалению, иногда возникают ситуации, когда грудное вскармливание становится невозможным. В этом случае на помощь приходят адаптированные молочные смеси. Популярностью пользуется продукт «НАН 1 Оптипро». Отзывы о смеси, ее свойства будут рассмотрены в статье.

Лучшая пища для малыша

Всем известно, что лучшей пищей для ребёнка на первом году жизни является материнское молоко. Это самая полезная и питательная еда, предусмотренная самой природой. Но, к сожалению, иногда прекращается лактация у матери, ребёнок отказывается брать грудь и т. п.

НАН Оптипро 1 отзывы

В этом случае на помощь приходят продукты, призванные заменить естественное питание с максимальной пользой для малыша. Их состав наиболее приближен к грудному молоку и включает множество полезных микроэлементов и витаминов.

В настоящее время существует огромный выбор детских молочных смесей. Разобраться в них, чтобы отдать предпочтение какой-то одной, бывает очень непросто. Тем более, что они бывают разные – обычные, лечебные, гипоаллергенные, антирефлюксные, кисломолочные, безлактозные. Какая же из них подойдёт именно вашему малышу и принесёт ему максимальную пользу? Одним из популярных продуктов является для новорожденных по отзывам педиатров «НАН 1 Оптипро».

Роль белка в здоровом питании

Научно доказано, что от того, чем питается малыш в возрасте до трёх лет, во многом зависит его дальнейшее здоровье и благополучие. Поэтому детская молочная смесь должна приносить максимальную пользу и ни в коем случае не навредить растущему детскому организму.

НАН Оптипро 1 отзывы педиатров

Неоспоримым научным фактом является то, что одним из самых важных компонентов питания, жизненно необходимых для роста и развития ребёнка является белок. Именно он служит «кирпичиками», из которых формируется мышечная ткань, мозг и все важнейшие органы. Количество и качество белка, получаемого с пищей, закладывает крепкий фундамент его здоровья сейчас и в будущем.

Правильно подобранные компоненты питания, входящие в состав детской молочной смеси, способствуют укреплению иммунитета, правильному развитию и функционированию пищеварительной системы, здоровому набору массы тела ребёнка.

Всем этим требованиям отвечает молочная смесь, что подтверждается в отзывах педиатров о«НАН 1 Оптипро». Она изготавливается для тех новорожденных, у которых по каким-то причинам грудное вскармливание невозможно. Смесь призвана обеспечить малыша всеми необходимыми элементами для гармоничного физического и умственного развития.

Производитель

Детская смесь «НАН 1 ОПТИПРО», отзывы о которой встречаются в различных источниках, производится компанией Nestle уже более 50 лет. Это крупнейший в мире производитель продуктов питания. Транснациональная корпорация ведёт свою историю с 1866 года. За время своего существования она сумела зарекомендовать себя как крупнейший поставщик качественных продуктов питания на мировом рынке.

НАН Оптипро 1 отзывы педиатров для новорожденных

Первые разновидности смесей "НАН" были предназначены для малышей с повышенным аппетитом. Со временем компания расширила список своей продукции. Постепенно Nestle стали производить продукцию для нормализации пищеварения, для предупреждения заболеваний зубов и т. д.

Состав

В состав представленной детской молочной смеси входят специальные молочные бактерии, которые поддерживают микрофлору внутри кишечника, нормализуют ее состав. Они способствуют полноценному развитию иммунитета. В состав входит оптимизированный белок Optipro. Также состав насыщают кислотами омега-3 и 6. Они предназначены для развития мышечной ткани и сети нервных окончаний.

НАН Оптипро гипоаллергенный 1 отзывы

По отзывам педиатров, эти смеси не содержат ароматизаторов, что является несомненным преимуществом. Продукция швейцарского бренда позволяет формировать правильное пищевое поведение. Также в состав молочной смеси входят ценные аминокислоты, которые наряду с белком снижают риск ожирения.

В состав также входят жиры животного и растительного происхождения. Раньше в смеси добавлялось пальмовое масло. Однако из-за появления результатов исследования ученых о негативных качествах этого компонента компания отказалась от использования этого продукта. «НАН 1 Оптипро», по отзывам специалистов, является абсолютно здоровой пищей для новорожденных.

Также в состав входят жирные кислоты полиненасыщенного типа. Они необходимы для формирования иммунитета, хорошего зрения и умственных способностей.

В состав смеси входят такие углеводы, как лактоза, быстрые углеводы. Благодаря этим компонентам питание приобретает сладкий привкус. Углеводные составляющие обеспечивают организм малыша необходимой энергией. Также они делают смесь более густой. В продукции не содержится сахарозы. Благодаря своему уникальному, качественному составу, смесь получила много положительных отзывов.

Кисломолочная серия

Популярная смесь кисломолочной серии швейцарского бренда «НАН 1 Оптипро» в отзывах получила положительные оценки педиатров. Это объясняется лечебными свойствами этого питания.

Детская смесь НАН Оптипро 1 отзывы

Также в состав вошли молочнокислые бактерии, полученные по инновационной технологии. Эти компоненты укрепляют организм. Они предупреждают появление инфекционных недугов. Кисломолочные адаптированные смеси предупреждают колики. Компоненты железа, входящее в состав продукта, предупреждает развитие анемии в младенчестве.

Гипоаллергенная серия

Согласно отзывам, «НАН 1 Оптипро Гипоаллергенный» предназначен для профилактики аллергии. В состав входят белки сыворотки молока. Назначают представленный продукт при расположенности ребенка к аллергии на коровье молоко.

НАН Премиум Оптипро 1 отзывы

Данная смесь получила многочисленные положительные отзывы покупателей. Это один из лучших продуктов, предназначенных для профилактики аллергий пищевого типа у малышей.

Серия "Премиум"

Продукт «НАН 1 Премиум Оптипро», по отзывам специалистов, предназначен для кормления детей с рождения. Его назначают, когда естественное вскармливание в силу некоторых обстоятельств невозможно.

Эта смесь получает в большинстве случаев положительные отзывы. Мамы отмечают правильный набор веса малышей. Дети спокойно спят, их кожа чистая и здоровая. В то же время имеются и отрицательные отзывы пользователей. Это означает, что данная смесь просто не подходит конкретному ребёнку и для него следует подобрать другой продукт.

Полезные советы

Чтобы детские смеси сохраняли все свои полезные свойства, нужно строго соблюдать условия хранения и приготовления продукта, указанные в инструкции. Срок годности смеси 2 года. До и после вскрытия ее можно хранить при температуре не выше +25 градусов. Содержимое вскрытой банки следует употребить в течение 3-х недель.

Смесь следует готовить сразу же перед процессом кормления, в точности следуя инструкции производителя. При соблюдении всех правил представленная продукция от Nestle станет незаменимым подспорьем в правильной организации питания малыша с самых первых дней его жизни. Детские смеси помогут ему вырасти крепким и здоровым.

Рассмотрев особенности «НАН 1 Оптипро», отзывы специалистов и покупателей, можно отметить высокое качество представленного продукта, его соответствие всем современным требованиям.