Что лучше, "Нан" или "Нутрилон"? Детское питание "Нан" и "Нутрилон": сравнение, отзывы

0
0

В давние времена каждый ребенок вскармливался исключительно материнским молоком. Если у матери по каким-либо причинам не было своего молока, искалась та женщина, которая могла бы вскормить этого ребенка. К счастью, в современном мире прогресс технологий позволяет женщинам совершать сознательный выбор, так как в их распоряжении имеется огромное количество самых разнообразных питательных смесей для кормления малышей. Однако большое разнообразие, как это прекрасно известно, зачастую выливается в еще одну проблему, а именно проблему выбора. Какая из смесей, доступных на рынке, лучше? Какая является более полезной? Очень часто в процессе сравнивания выбор сводится к двум вариантам: «Нан» или «Нутрилон». Что лучше? Это два самых популярных бренда смесей для детей, которые распространены повсеместно. Поэтому, если вы хотите кормить своего ребенка не молоком, а смесью (или же не можете кормить его молоком по той или иной причине), то вам стоит прочитать эту статью. Здесь вы узнаете, какие особенности имеют оба эти варианта, что в них лучше, а что хуже. Ну и, конечно же, сможете, наконец сделать выбор, что лучше: «Нан» или «Нутрилон».

Смесь для детей

нан или нутрилон что лучше

Что ж, пришло время узнать, что лучше, «Нан» или «Нутрилон». Однако начинать лучше с самого начала, а именно с того, что представляют собой смеси для детей в целом. Ни для кого не секрет, что лучший способ вскармливания детей – это именно материнское грудное молоко. Оно содержит все необходимые питательные вещества и другие элементы, причем именно в тех пропорциях, которые нужды ребенку в определенном возрасте. Но, как уже было сказано ранее, далеко не каждая мать может вскормить своего малыша самостоятельно. У нее могут быть выявлены определенные заболевания, молоко у нее может просто не выделяться и так далее. Также в современном мире выбора каждая женщина имеет право сознательно отказаться от грудного вскармливания, выбрав детские смеси. Особенно с учетом того, что на данный момент они достигли уже довольно высокого показателя качества. Естественно, в точности состав материнского молока пока повторить не удалось, но в составе качественных смесей имеется все, что нужно маленькому ребенку для развития, а именно белки, жиры и углеводы в нужных пропорциях, а также разнообразные витамины и питательные вещества. Как легко можно понять, оба продукта, описываемых в этой статье, являются высококачественными, поэтому вам может быть так сложно выбрать, что лучше - «Нан» или «Нутрилон».

Разнообразие выбора

смесь нутрилон

Если говорить конкретно о Российской Федерации, то здесь в магазинах вы найдете огромное количество самых разнообразных смесей, которые относятся как к элитным брендам с самой верхней полки, так и к доступным среднестатистическим маркам. Однако, когда речь заходит о кормлении младенцев, стоит серьезно задуматься о том, чтобы получить самое высокое качество. Это очень важный этап в развитии ребенка, поэтому не стоит недооценивать то, что он будет получать в это время в форме пищи. Таким образом, нижняя полка вычеркивается, и чем выше вы будете смотреть, тем лучше. Если вы можете себе это позволить, то вам все же стоит обратить внимание именно на те продукты, о которых идет речь в данной статье. Смесь «Нутрилон» существует уже несколько десятилетий, хотя тогда она не продавалась на территории СССР, а привозилась из-за границы. «Нан» является более молодым продуктом, но при этом не менее популярным и высококачественным. Но что же выбрать? Смесь «Нутрилон» или «Нан»?

Качественный и ценовой уровень

сравнение нан и нутрилон

Прежде чем начинать глубокое сравнение («Нан» и «Нутрилон»), стоит взглянуть на общие знаменатели. Дело в том, что люди часто начинают сравнивать продукты из совершенно разных категорий, что не дает им адекватного результата. В данном случае сравнивать эти продукты можно спокойно, так как они находятся на одинаковом качественном уровне, причем достаточно высоком. Что касается цены, то она также является сопоставимой, поэтому здесь никаких проблем возникать не должно. Таким образом, можно четко установить, что эти два продукта находятся на одной и той же полке, вслед за чем можно начинать полноценное сравнение. Сейчас вы сможете определить для себя, что лучше, кисломолочный «Нутрилон» или кисломолочный «Нан».

Состав

нутрилон кисломолочный или нан кисломолочный

Первое, на что нужно смотреть, когда вы пытаетесь определить, что лучше для грудничка - «Нутрилон» или «Нан», это состав. Однако в данном случае вы довольно быстро убедитесь, что по составу эти смеси примерно одинаковы. Например, один из важнейших компонентов этих продуктов – это белок, и его в препарате «Нутрилон» содержится 1.3 грамма на сто граммов продукта, в то время как «Нан» может похвастаться примерно таким же показателем, а именно 1.24 грамма белка на сто граммов продукта. При этом стоит отметить, что в грудном молоке матери обычно содержится около одного грамма белка на сто граммов, поэтому в таком смысле искусственные смеси могут быть даже лучше, чем грудное молоко. По крайней мере, по конкретным пунктам состава, так как ученые прикладывают все силы, чтобы сделать эти смеси максимально эффективными и полезными. Таким образом, детское питание «Нан» и «Нутрилон» может быть отличным выбором для тех матерей, которые не хотят или не могут кормить своего младенца грудью.

Соотношение сывороточных протеинов к казеину

переход с нана на нутрилон

Очень важным показателем является соотношение сывороточных протеинов к казеину в детских смесях. Каким оно должно быть? Если ориентироваться на грудное молоко, то показатель должен составляет 80 к 20. Естественно, нечто такое повторить в искусственных условиях крайне непросто, поэтому вы вряд ли найдете продукт, который имел бы подобное соотношение. Однако товарам с верхней полки удалось максимально близко подойти к такому результату. Например, в детской смеси «Нутрилон» это соотношение составляет 60 к 40. Немного лучше ситуация обстоит у продукта «Нан», где соотношение сывороточных протеинов к казеину составляет 70 к 30, что максимально приближено к натуральному составу грудного молока. Так или иначе, оба продукта могут порадовать высокими показателями в данном вопросе.

Небольшие различия

Как вы уже успели заметить, эти два продукта очень похожи между собой, поэтому нет ничего удивительного в том, что люди не могут сделать быстрый выбор. Поэтому стоит обращать внимание на различные мелочи, которые могут оказать влияние на финальное решение. Например, взгляните на жиры: имеются ли там животные добавки, которые, как доказано учеными, могут навредить не только младенцу, но и взрослому человеку. К счастью, в обоих продуктах содержатся только растительные жиры. Содержание витаминов и микроэлементов в этих двух продуктах также является подобным, а самое главное, грамотно сбалансированным. Но вот первая определяющая мелочь, на которую вы можете обратить внимание – это содержание в смеси «Нан» нуклеотидов, которые способствуют укреплению иммунитета и улучшению микрофлоры кишечника. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок рос здоровым и счастливым, вы можете выбрать эту смесь. Что же насчет другого продукта? «Нутрилон» также имеет свой козырь, а именно олигосахариды, позволяющие эффективно бороться с запорами, которые часто становятся причинами проблем у малышей и, соответственно, у их матерей.

Индивидуальные особенности

что лучше нутрилон или нан для грудничка

Даже с учетом козырей сложно сказать, какой из продуктов является лучше. Они оба имеют очень высокий показатель качества, поэтому при выборе в большинстве случаев приходится руководствоваться индивидуальной реакцией ребенка. Дело в том, что каждый человек уникален, поэтому даже самое качественное питание может вызвать у маленького человечка негативную реакцию. Она может выражаться в общем ухудшении самочувствия, учащении срыгивания, а также других факторах, таких как рвота, запор или, наоборот, понос. В общем, нужно внимательно следить за тем, что происходит с ребенком, чтобы убедиться, что конкретное питание подходит ему.

Как проводить испытание?

Итак, вы сделали выбор между этими двумя смесями и хотите опробовать продукт на своем ребенке. Самое главное правило заключается в том, чтобы не вводить питание резко в больших количествах. Рекомендуется начинать с тридцати граммов за один раз – это одна мерная ложка. Постепенно вы можете увеличивать количество получаемого ребенком продукта, но при этом необходимо следить за его состоянием. Проверяйте ребенка на наличие ключевых симптомов, таких как запоры, поносы, сыпь на теле или вздутие живота. Также важно обратить внимание на то, что реакция может проявиться в первые пару дней, и это будет нормально. Это будет так называемый период адаптации организма к чему-то новому. Нужно подождать, пока новорожденный организм не поймет, что он получает что-то хорошее, а не что-то опасное. Но если же реакция не пропадает через 2-3 дня, то вам стоит перестать давать конкретный продукт и совершить, например, плавный переход с «Нана» на «Нутрилон», или наоборот.

Не ставьте эксперименты!

смесь нан или нутрилон отзывы

Конечно, вам хочется узнать, что будет идеально подходить для вашего ребенка, вы хотите дать ему самое лучшее. Но если у него не проявляется негативных реакций на «Нан» или «Нутрилон», не стоит переводить его только для того, чтобы опробовать другой продукт. Дело в том, что полный период адаптации младенца к новому питанию занимает не менее недели, зачастую даже больше. И вы только навредите ему, если каждые пару дней будете давать ему новые продукты питания.

Отзывы покупателей

Теперь вы знаете, что и «Нан», и «Нутрилон» являются высококачественными продуктами для кормления младенцев, и при этом их определенно можно назвать лучшими в своей сфере. Отзывы о смеси «Нан» или «Нутрилон» подтверждают данное утверждение, потому что все молодые мамы отмечают, что оба продукта являются очень качественными и полезными для ребенка, что проверяется по мере визитов к врачу. Также в отзывах вы можете найти информацию о том, что главной причиной отказа от «Нана» или «Нутрилона» является именно индивидуальная непереносимость, а вовсе не низкое качество.