Как пользоваться кремом для депиляции? Безболезненное удаление волос

0
0

При правильном использовании крема для депиляции можно быстро и эффективно избавиться от ненужных волос на любом участке тела. Однако далеко не каждый знает, как пользоваться кремом для депиляции, а также плюсы и минусы этого варианта удаления волос.

как пользоваться кремом для депиляции

Принцип действия

В составе любого крема для депиляции содержится тиогликолевая кислота, которая отвечает за разрушение луковицы посредством ее растворения. Чтобы добиться максимально возможного результата, обязательно выдержите время полностью. Если вы смоете крем раньше, кислота просто не успеет подействовать.

Если вдруг появились симптомы, которые вас насторожили: покраснение кожи, чувство жжения – следует незамедлительно смыть крем и обратиться к врачу.

Точное соблюдение инструкции и отсутствие аллергической реакции надолго обеспечат чистую кожу. Однако если после процедуры волосы начали слишком быстро расти, и при этом все требования по применению были соблюдены, необходимо обратиться к специалисту, так как это может быть признаком серьезного заболевания.

Предостережения

Прежде чем выяснить, как пользоваться кремом для депиляции, желательно ознакомиться с противопоказаниями данного косметического средства. Некоторые компоненты, входящие в состав крема, могут спровоцировать аллергические реакции. Кроме того, нанося на тело небольшой объем данного средства, вы подвергаете кожу агрессивному химическому воздействию, это может привести к сухости и появлению раздражения.

крем для депиляции вельвет

Не зря в инструкции указано, что наносить крем следует только на определенный период времени, который необходим для «растворения» лишних волос. Это является оптимальным лимитом, при котором тело способно безопасно контактировать с агрессивными компонентами данного препарата. Также стоит заметить, что некоторые дерматологи не рекомендуют использовать подобный способ избавления от нежелательной растительности.

Преимущества

Главным преимуществом данного препарата является его безболезненность. При этом крем действует довольно быстро, что позволяет экономить время. Благодаря тому, что активные компоненты оказывают действие преимущественно на луковицу волоса, этот вариант является еще и безопасным.

Еще одно преимущество крема заключается в том, что входящие в него компоненты уменьшают рост волос. Для людей, склонных к аллергии, существуют специальные препараты для чувствительной кожи. Они обеспечивают деликатное увлажнение кожи, а также защищают ее от раздражающих факторов.

Недостатки

Для всех способов удаления лишних волос характерны свои недостатки, не исключением является и депиляция с помощью крема. В первую очередь, это неприятный запах. Некоторые производители пытаются устранить этот недостаток посредством ароматизированных добавок, однако это им не всегда удается.

Чтобы поддерживать ухоженный вид отдельных участков тела, требуется регулярное применение этого крема, что крайне нежелательно, особенно для чувствительной кожи.

Полезные советы

В химическом составе крема содержится вещество, угнетающее и разрушающее природный кератин, который содержится в волосе. Постепенно волос слабеет и закручивается, после чего очень просто удаляется посредством специальной лопаточки. Довольно часто производители утверждают, что они выпускают лучший крем для депиляции, и он оказывает воздействие только на волосяной покров, не нанося вреда коже. Однако есть женщины, которые скептически относятся к данным заявлениям. Отчасти они правы, ведь данный препарат частично проникает в кожу, уничтожая часть волоса. Это можно заметить после того, как волосы начинают отрастать, и вместо колючей щетины появляется мягкая растительность.

Инструкция по применению

Многих интересует вопрос о том, как пользоваться кремом для депиляции правильно. Существует множество форм выпуска данных препаратов – пенка, спрей или просто крем. При этом абсолютно не важно, чему вы отдадите предпочтение. На кожу они наносятся совершенно одинаково – ровным тонким слоем по всему участку, с которого планируете удалить волосы.

лучший крем для депиляции

Чтобы равномерно нанести данное средство, необходимо использовать специальный шпатель, который идет в комплекте с каждой упаковкой. Именно он позволит правильно и равномерно нанести препарат для депиляции.

Выдерживать крем следует не более 5-10 минут. Поэтому перед тем, как пользоваться кремом для депиляции, нужно внимательно изучить инструкцию, в которой будет указано точное время выдержки. Затем средство аккуратно смывается теплой водой. Не стоит передерживать крем, так как это может привести к ожогу кожи.

Использовать данный препарат рекомендуется, строго соблюдая инструкцию. Желательно перед процедурой провести тест на аллергические реакции. Нанесите небольшое количество на кожу за ухом или на сгиб локтя. Если симптомов раздражения не появилось, значит, можно смело приступать к удалению волос.

В каких зонах можно использовать

Особенно хорош крем для избавления от волос на очень чувствительных участках, где кожа нежная и тонкая, а также там, где сосредоточено множество нервных окончаний. Помимо этого, его применяют для депиляции мест, которые нежелательно травмировать даже бритвой.

крем для депиляции veet

К примеру, отлично зарекомендовал себя крем для депиляции лица или интимных зон. На лице данное средство позволяет быстро избавиться от намечающегося пушка. А с депиляцией интимных зон желательно немного поработать. Прежде чем наносить крем, необходимо предварительно подстричь чересчур длинные волосы.

Лучший крем для депиляции: как выбрать?

Крем для депиляции считается прекрасной альтернативой многим «инквизиторским» вариантам избавления от нежелательных волос. Чего стоят одни восковые полоски – у любой женщины только от их упоминания все сжимается внутри. В случае с кремами достаточно лишь равномерно нанести препарат посредством специальной лопаточки и спустя некоторое время смыть его водой.

крем для депиляции цена

Универсальных кремов не существует – предпочтительней для каждой зоны использовать свое, рекомендованное производителем средство. Так как риск применения крема для ног с целью избавления от усиков над верхней губой может спровоцировать сильное раздражение. Поэтому в первую очередь необходимо ознакомиться с инструкцией, особенно если используете данный препарат впервые.

Торговые марки

Существует большое количество производителей, поставляющих на рынок препараты для депиляции. Однако есть некоторые кремы, которые получили особое признание у женщин.

Крем Velvet

На сегодняшний день самым популярным средством является крем для депиляции «Вельвет». Многие женщины считают это лучшим вариантом удаления нежелательных волос. Многочисленные положительные отзывы принадлежат именно данному косметическому средству с лавандовым маслом.

К его основным достоинствам следует отнести низкую стоимость, в то время как зарубежные широко разрекламированные косметические продукты стоят в несколько раз дороже, чем этот крем для депиляции. Цена его ориентировочно 80 рублей.

крем для депиляции лица

Стоит обратить внимание на то, что данное средство довольно густое, поэтому для его правильного нанесения нужно будет приноровиться. Комплектацией предусмотрена специальная лопатка, которая позволит легко удалить остатки препарата.

Крем для депиляции «Вельвет» разрушает структуру волоса и обеспечивает эффект на продолжительное время. Крем в действительности в своем составе содержит лавандовое масло.

Крем-спрей Veet

Крем для депиляции Veet в виде спрея – это новинка. Сразу следует отметить, что положительные отзывы он получает в основном от женщин, научившихся его правильно использовать: некоторые заявляют, что данного средства хватает только на депиляцию одной ноги. В действительности в баллончике крема достаточное количество.

какой крем для депиляции

Крем для депиляции Veet наносится на расстоянии не более 5 см, в данном случае «принцип дезодоранта» не подходит. Удаляется препарат посредством специальной лопатки, и желательно после процедуры воспользоваться жесткой мочалкой. Крем прекрасно удаляет волосы, а главное, не сушит кожу. Это прекрасная альтернатива классическим кремам для депиляции. Комплектацией предусмотрена специальная лопатка, при помощи которой средство удаляется с кожи вместе с волосками.

Сколько стоит такой крем для депиляции? Цена варьируется в пределах от 165 до 500 рублей. В данном случае все зависит от степени новизны продукта, удобства использования и эффективности формулы.

Заключение

Эпилятор, воск, бритва – чтобы избавиться от нежелательной растительности и быть красивой, современная женщина готова пойти на все. Но теперь вы знаете, какой крем для депиляции лучше выбрать, чтобы максимально безболезненно справиться с этой проблемой.