Крем-депилятор: все, что вы хотели о нем знать

0
0

Большинство мужчин отдают предпочтение гладкой, бархатистой женской коже, без единого волоска. Именно поэтому женщины усиленно борются с нежелательной растительностью и находятся в постоянном поиске идеального средства для этого.

крем депилятор

Крем-депилятор, пожалуй, - один из самых доступных способов удаления волос в домашних условиях. Многие женщины отдают предпочтение именно такому методу избавления от волосков потому, что он является абсолютно безболезненным.

Как это работает?

Благодаря высокому уровню pH, крем-депилятор ослабляет белковые связи волоса и растворяет его на поверхности кожи. Волосок скручивается под воздействием активных веществ крема, как будто его опалили. Это позволяет избавляться от волос любой длины – как коротких, так и длинных. Волосяная луковица при этом не повреждается. Чем чаще проводятся процедуры, тем более тонким и светлым становится волосок, и со временем у некоторых женщин отпадает необходимость в депиляции.

крем фито депилятор

Применение

Перед процедурой обязательно примите душ. Жирность кожи значительно снижает эффективность крема. Можно также использовать скраб, чтобы снять ороговевший слой кожи и тем самым облегчить процесс депиляции.

Если вы используете крем-депилятор впервые, то за 12 часов до процедуры удаления волос проведите тест на аллергию. Для этого нанесите небольшое количество крема на запястье и понаблюдайте за реакцией кожи на средство.

Если покраснение или раздражение не проявилось, то можно смело использовать крем-депилятор. Равномерно распределите средство на участке кожи, где растут нежелательные волоски. Выдержите его необходимое время – от 3 до 10 минут, в зависимости от крема.

Не переусердствуйте! Если держать крем большее время, чем указано в инструкции, то это может привести к химическому ожогу. Затем остатки средства снимаются специальной пластмассовой лопаточкой или бережно смываются при помощи мочалки.

Фито-депилятор

В последнее время у любительниц депиляции в домашних условиях все больше на слуху крем фито-депилятор. Чем же он отличается от привычного крема? Только лишь большим содержанием экстрактов трав и натуральных масел. Действующее вещество в нем, как и в обычном креме, не натурального происхождения. Однако если вы ищете средство, которое не имеет резкого запаха, то вам подойдет именно крем фито-депилятор.

Отзывы врачей о подобном методе удаления волос очень разнятся. Однако многие из них признают депиляцию с помощью крема на экстрактах трав безопасной для большинства девушек. Кроме того, крем фито-депилятор не провоцирует раздражения, не сушит кожу и не вызывает ее шелушение.

крем фито депилятор отзывы

Преимущества депиляции кремом

  1. Простота проведения процедуры. Делать депиляцию с помощью крема можно даже в походных условиях. Если вы опаздываете на свидание, то самый быстрый способ привести ножки в порядок – это использовать крем-депилятор. Отзывы девушек, которые отдали свое предпочтение этому способу депиляции, утверждают, что для процедуры достаточно лишь 15-20 минут.
  2. Депиляция – абсолютно безболезненная процедура. Крем воздействует лишь на волосок на поверхности кожи, не задевая самое болезненное место – волосяную луковичку.
  3. Можно применять крем-депилятор для бикини, подмышек и волос на лице. Вообще, этот способ депиляции считается самым бережным и подходящим для чувствительных зон. Если у вас пониженный болевой порог, и вы хотите найти достойную альтернативу бритью, то крем для депиляции – идеальный вариант!
  4. Доступная цена. Если сравнивать процедуру удаления волос с помощью крема и салонные процедуры, то, безусловно, первый вариант оказывается более выгодным.

Недостатки

  1. Волосы после применения крема для депиляции быстро отрастают. Уже через несколько дней процедуру приходится повторять.
  2. Высокий риск проявления аллергических реакций. Обязательно проведение предварительного теста на чувствительность!
  3. Неприятный, резкий запах активных химических веществ. Однако этого недостатотка можно избежать, если использовать крем фито-депилятор. Отзывы девушек, которые его использовали, полны восторгов о том, насколько приятный аромат имеет крем.

Противопоказания

крем депилятор отзывы

Если вы склонны к аллергии, то лучше не рисковать здоровьем, используя такое средство для депиляции. Беременность не является прямым противопоказанием для применения крема. Есть средства для удаления волос, применение которых допустимо в период ожидания ребенка. Однако береженого Бог бережет. Лучше ограничиться на время беременности традиционным станком.

Желательно не использовать крем, если у вас есть хотя бы малейшие царапины и повреждения, а также высыпания или кожные заболевания. Будьте осторожны с подобным методом, имея на депилируемом участке бородавки, родинки или другие доброкачественные образования. Если врачи обнаружили у вас онкологическое заболевание, то удаление нежелательных волос при помощи крема – не для вас!

После процедуры

Обязательно сполосните ноги теплой водой. Мыло лучше не использовать еще несколько часов после депиляции кремом, потому как это может вызвать раздражение и сухость кожи. Воздержитесь также от спиртосодержащих средств, парфюма и косметики. Лучшее, что вы сейчас можете сделать для своих ножек, это умастить их успокаивающим средством, например, маслом или термальной водой.

крем депилятор для бикини

Если вы подобрали крем, замедляющий рост волос, то нанесите его на кожу спустя несколько часов после процедуры депиляции.