Поселок Кучугуры: отзывы отдыхающих. Гостиницы, гостевые дома поселка

0
0

Поездки за границу во время отпусков многим уже давно не по карману. Все больше людей предпочитают отдых на просторах родины. Стереотип о том, что хорошо и весело провести время можно только за рубежом, успешно и уверенно разрушают российские курорты. Речь идет о небольших городках и поселках, находящихся в прибрежной зоне. В этой статье вы познакомитесь с одним из небольших курортных поселков, расположенном на берегу ласкового моря и заслужившим только похвалы из уст туристов.

Отечественный отдых

К таковым можно смело отнести поселок Кучугуры. Отзывы это место получает в основном прекрасные. Люди, приезжающие сюда впервые, остаются приятно удивлены тем, как, оказывается, весело и с толком можно отдохнуть в России. И Турция с Египтом оказываются вроде бы как и не нужны.

кучугуры отзывы
Прежде чем рассматривать поселок Кучугуры (Краснодарский край), отдых, отзывы о нем, стоит получить справочную информацию о данном географическом объекте.

Общеизвестные факты

Название поселка с украинского языка переводится как «сугробы, холмы». Разместился он в живописном месте, в Темрюкском районе Краснодарского края. Основаны Кучугуры в 1923 году, поэтому, можно сказать, имеют уже свою историю. Население здесь всего 2500 человек. И от этого поселок становится еще более привлекательным местом для отдыха. Благодаря удивительной тишине и покою, Кучугуры отзывы получают положительные. Туристы называют множество причин, по которым каждый должен хоть единожды, но приехать в этот край.

Солнце, море и песок

Чем же привлекает поселок Кучугуры? Краснодарский край отдых (отзывы это подтверждают) предлагает практически круглогодично. Здесь солнце согревает туристов 280 дней из 365. Никто не желает, приехав сюда, сидеть в номере перед телевизором. Вы точно накупаетесь, как Египте, и загорите, как в Турции.

кучугуры краснодарский край отдых отзывы
Чистое море – это еще одно преимущество, за которое так любят поселок туристы. От него до Керченского пролива всего 25 километров. То есть вода все время движется из Черного в Азовское море и обратно. Она теплая, чистая и голубая. Азовское море мелкое, поэтому прогревается достаточно хорошо.

Кучугуры отзывы от благодарных гостей получает еще и за свой золотистый ухоженный пляж. Ни в воде, ни на суше вы не найдете острые ракушки или камни.

Инфраструктура

Не стоит думать, что вы едете в край дремучих людей. Жителям поселка доступны все те же удовольствия, что и гостям из мегаполисов. Здесь есть и отличные рестораны, и мобильная связь, и супермаркеты, и ровные шоссе, и подключение к сети Интернет. Даже телефон и телеграф для тех, кто привык жить по старинке. Вот и скажите теперь, дремучий ли поселок Кучугуры? Краснодарский край (отзывы могут это засвидетельствовать) всегда получает похвалы из уст туристов. От поселка до Керчи всего 25 километров, до Анапы вы при желании тоже быстро доберетесь. До этого курортного города 70 километров. В Кучугурах много гостиниц, и практически каждая имеет свой сайт, так что с поиском контактов и бронированием номеров проблем не возникнет.

Развлечения и покой: на выбор

Для уединения этот поселок – идеальное место. Здесь тихо, ничто не напоминает о сумасшедшем ритме, который преследует людей в мегаполисах. Чистый воздух, уютный пляж – что еще нужно для счастья?

кучугуры гостиницы отзывы
Впрочем, активные туристы всегда могут выбрать из предложенных развлечений что-то по душе. Парашюты, бананы, скутеры – все это есть на пляже. И цены здесь гораздо ниже, чем на раскрученных курортах.

Если вас интересует насыщенная ночная жизнь, то добро пожаловать в Темрюк. До этого населенного пункта от поселка всего 40 километров. Кучугуры отзывы получают практически всегда положительные за разумное сочетание спокойствия и необходимого количества возможностей для развлечений. Здесь всегда есть, где остановиться. Кучугуры, гостиницы отзывы имеют от множества туристов, которым посчастливилось побывать в этом прекрасном месте. Какие же варианты размещения предлагает поселок на берегу Азовского моря?

Гостевой дом Lavrio

Это отличный эконом-вариант для тех, кто хочет получить уют и прекрасное обслуживание, заплатив за это не слишком большую цену. Если рассматривать имеющиеся на таком курорте, как поселок Кучугуры, гостевые дома, отзывы об этом месте непременно привлекут внимание.

Туристы рассказывают о Lavrio исключительно в положительном ключе. Это действительно тихое место, предлагающее чистые номера и прекрасную зеленую территорию. Идеальным этот гостевой дом кажется семьям с детьми, так как для досуга малышей здесь сделано многое.

Гостевой дом находится в частном секторе, поэтому можно смело говорить о тишине и отличном отдыхе в тени плодовых деревьев. Туристы с удовольствием используют казан и мангал, находящиеся в свободном доступе. На территории Lavrio есть просторная кухня. От моря гостевой дом отделяет всего 300 метров, до него можно дойти за 5 минут по пешеходной дорожке.

голубая бухта кучугуры отзывы
Гостевой дом «Лукоморье»

Вам уже захотелось в Кучугуры? Гостиницы отзывы не зря получают восторженные и позитивные. К таковым относится и гостевой дом «Лукоморье». Туристы, отдыхавшие здесь, рассказывают о небольших уютных номерах с зелеными верандами, на которых можно насладиться покоем. Кухня здесь общая, но это совершенно не мешает. Многим нравится закрытый двор, создающий безопасные условия для детей. И очень много теплых отзывов получают владельцы этого прекрасного места. Туристы называют их внимательными, тактичными, доброжелательными, готовыми откликнуться на любую просьбу. А это очень важно. Ведь даже самые современные условия проживания могут быть неприятно испорчены общением с невоспитанными людьми.

База отдыха «Голубая бухта» (Кучугуры): отзывы туристов

Если вы не хотите жить в частном секторе, а мечтаете о более комфортабельном отдыхе, то это место просто идеально подходит. «Голубая бухта» - это двухэтажная база, предлагающая 192 номера. Пляж находится в двух минутах ходьбы. В стоимость путевки входит питание (3 раза). Инфраструктуру эта база имеет внушительную. Вы можете посетить массажный кабинет, воспользоваться трансфером, сходить в библиотеку, поиграть в волейбол, бадминтон, настольный теннис. Детей порадует благоустроенная площадка, бассейн, выступления цирковых артистов. Номера тоже оснащены на высшем уровне. В них есть телевизор, холодильник, душ с горячей водой, кондиционер. Неподалеку есть продуктовый рынок, магазин и центр развлечений. На базе отдыха «Голубая бухта» всегда весело. Такой отдых точно надолго вам запомнится.

кучугуры частный сектор отзывы
База отдыха «Голубой залив»

Это место подходит для семейного отдыха. База предлагает 35 номеров с полной комплектацией необходимой мебелью и техникой. На территории работает прачечная, библиотека, имеется караоке. Для детей готовят программу аниматоры, есть площадка для игр. Во дворе можно пожарить шашлык на мангале, поиграть в настольный теннис. Питание здесь сразу включается в стоимость путевок. Еда готовится в собственной столовой. Также работает бар. Туристы всегда могут взять напрокат инвентарь для пляжного отдыха, сходить в тренажерный зал, посетить дискотеку вечером. При желании детям можно организовать занятия по обучению иностранным языкам.

Гостевой дом «Леля»

Кучугуры отзывы отдыхающих получают за наличие комфортабельных и облагороженных гостевых домов. «Леля» - именно такое место. Туристам здесь предлагают удобные номера, в каждом из которых есть кухня. Территория гостевого дома всегда ухоженная, она просторная – детям есть, где развернуться. До пляжа совсем недалеко – он чистый, да и людей там не слишком много.

База отдыха «Боспор»

Многие туристы предпочитают именно это место за прекрасное сочетание уюта и европейского сервиса. Всего база отдыха располагает 14 номерами. В них есть все, что желает видеть турист, дождавшийся отпуска. Удобные кровати, вся необходимая меблировка, холодильник, вентилятор, телевизор, интернет – и это за адекватную цену. К услугам гостей сетка для волейбола и теннисный стол. Можно воспользоваться утюгом, гладильной доской, мангалом, стиральной машинкой. К каждому номеру прилагается уютное место для отдыха со столом и стульями. Недалеко от базы есть все, что может заинтересовать туриста: продуктовый магазин, пляж, рынок, остановка общественного транспорта.

кучугуры краснодарский край отзывы
Гостиница «Даурия»

Это место отдыхающие характеризуют как чистое и тихое. Гостиница имеет очень красивую территорию, где море цветов и зелени. В номерах есть и холодильники, и телевизоры, и даже сейфы. Каждый из них имеет свою кухню, на которой можно готовить с удовольствием. Гостиница предлагает также отдых у бассейна с подсветкой. Прогулка до пляжа занимает всего 5 минут. Недалеко от гостиницы есть шашлычная, где готовят вкуснейший шашлык. Те, кто ранее отдыхал в Китае и Таиланде, теперь предпочитают Азовское море, Кучугуры. Отзывы туристов это подтверждают.

Гостевой дом «Алена»

Где еще есть возможность провести отдых в Кучугурах? Отзывы рекомендуют гостевой дом «Алена». От него до пляжа - всего 10 минут ходьбы. Найти этот дом легко – въехав в поселок по улице Гагарина, вам не понадобится сворачивать. Нужный дом будет по правой стороне. Недалеко есть продуктовый магазин и рынок. Гостевой дом предлагает номера как стандартные, так и повышенной комфортности. В каждом есть санузел с душевой, туалетом и умывальником. Номера повышенной комфортности, кроме холодильника и кроватей, предлагают еще и сплит-систему и спутниковое телевидение. Максимально может разместиться 4 человека. Гостевой дом предлагает скидки при проживании более чем 10 дней. Здесь есть и место для парковки, и благоустроенная детская площадка, и уютный дворик, и место, где можно приготовить шашлыки. Этот гостевой дом и Кучугуры отзывы имеют благодарные и позитивные.

Экскурсионный отдых

Никто не предлагает вам приехать в Кучугуры и провести все время только в гостинице или на пляже. Здесь есть масса вариантов для того, чтобы, так сказать, «окультуриться». Туристам предлагаются увлекательные экскурсии.

  • Долина лотосов в Тамани – незабываемое зрелище. Такого рода экскурсия доступна в период с июля по август. Именно в это время цветут лотосы. Восхититься нежной красотой этого цветка можно и в России, не обязательно для этого посещать Японию.
  • Таманский археологический музей. Экспонатам более 2 тысяч лет.
  • Аквапарк в Голубицкой – удачное место для тех, кто жаждет адреналина и положительных эмоций.
  • Поселок За Родину, находящийся рядом, предлагает поход на страусиную ферму. Такая экскурсия особенно заинтересует детей.
  • Неподалеку на обрыве расположен музей М. Ю. Лермонтова. Легендарный писатель, оказывается, жил и творил в свое время именно здесь.
  • Абрау-Дюрсо предлагает великолепные дегустации вкуснейшего шампанского.
  • Завод виноделия Фанагория.
  • Анапа – сосредоточение достопримечательностей и развлечений.

Все эти места находятся недалеко от поселка Кучугуры. Частный сектор отзывы, конечно, получает восторженные, но иногда хочется разнообразить отпуск. Поэтому, если у вас есть личный транспорт, смело отправляйтесь искать интересные места в окрестностях поселка. Экскурсионные бюро также предлагают обширную программу. Отдельного разговора заслуживает грязевой вулкан.

Главная достопримечательность

Мыс Пекла интересен грязевым озером. Дойти до него можно довольно быстро. От поселка его отделяет 2 километра. Это и возможность полюбоваться пейзажем, и оздоровиться одновременно. Здесь расположен грязевой вулкан с голубой глиной, диаметр которого около 10 метров. Сразу втроем можно смело выкупаться в грязи, а потом смыть эту лечебную субстанцию тут же морской водой.

кучугуры отзывы отдыхающих

Местные грязи насыщены хлористым и бромистым магнием, калием, углеводами, есть в них и азотистые вещества, и минералы, и йодистый натрий. Принятие ванн в них способствует очищению организма, повышению уровня гемоглобина в крови. Нервная система приводится в порядок, обменные процессы активизируются. Расширение капилляров способствует уменьшению нагрузки на сердце. Здесь можно значительно повысить свой иммунитет. Голубая глина очень полезна для кожи. Ее состояние улучшается, это отличная профилактика старения. С кожи удаляются все мертвые клетки, бактерии, посторонние частицы. Оптимальная длительность принятия грязевой ванны – до 20 минут.

Напоследок

Поселок Кучугуры влюбляет в себя с первого взгляда. Отсутствие рядом промышленных объектов, огромное количество зеленых насаждений делают это место идеальным для отпуска вашей мечты. Никакого шума, никакой суеты, только размеренное времяпрепровождение, только чистый воздух, исключительно мягкий песок и приветливое море. И из года в год поселок развивается и растет, улучшает уровень сервиса. Те, кто регулярно посещает его, с каждым новым приездом удивляются тому, насколько здесь становится лучше и уютнее. И если вы никогда не приезжали в Кучугуры, эту досадную оплошность можно исправить прямо во время следующего отпуска.