Программа для веб камеры: искажение лица до неузнаваемости

0
0

С популярностью веб-камер появился вопрос, а есть способ изменить или исказить лицо человека. Есть ли программы для веб-камеры, искажение лица делающие без проблем и качественно?

Программные средства для искажения

программа для веб камеры искажение лица
В целом программ подобного типа довольно много представлено. Программа для веб-камеры, искажение лица производящая, может иметь самую различную область применения, она может работать не только и не столько с веб-камерой. Но отдельное внимание будет уделено только двум программам:

  1. SplitCam;
  2. WebCamMax.

Обе программы являются свободно распространяемыми, и чтобы их скачать, не нужно ничего платить. Они позволяют добавить к изображению веб-камер несколько изменений, которые смогут рассмешить пользователей. Также сами программы умеют различать, где находится лицо человека, и если на него были наложены определённые эффекты, то они будут перемещаться вместе с лицом.

Что можно сделать с помощью этих программ?

программы для веб камеры искажение

Количество всевозможных действий огромное. Но давайте по порядку, что может делать вообще программа для веб-камеры, искажение лица создающая:

  • Красочные визуальные эффекты для видео, что снимается с помощью установленной на компьютер веб-камеры или подключенной к нему.
  • SplitCam предоставляет возможность разделения видео на несколько видеопотоков и возможность использовать видеокамеру в нескольких приложениях без получения всяких ошибок вроде занятой камеры.
  • Возможность накладывать 3D маски.
  • Поддержка множества различных серверов, которые используются как для общения с другими людьми, так и для трансляции видео.
  • Камеры могут работать с видеопотоками, которые имеют различное расширение.
  • В качестве источника не обязательно должно использоваться видео с веб-камеры, оно может быть взято с видеофайла или отображать то, что происходит на рабочем столе. Также они предоставляют возможность обработки фотографий теми же методами, что и обрабатывается видео.
  • Также есть небольшой дополнительный функционал, вроде быстрой загрузки видео на YouTube или использования зума в самом видеоряде.

Настройка программных средств для искажения

программа для веб камеры искажение
Их установка не отличается от большинства программ. Первоначально следует скачать саму программу и выбрать место, где она будет установлена. Из самых важных областей использования следует отметить: рабочую область с фотографией и выбранными эффектами; меню программы, где находятся все настройки, возможности сброса, режим работы программы и прочее; меню наложенных эффектов; окна выбора конкретного эффекта. Следует заметить, что программа для веб-камеры, искажение лица делающая, создает его как на видео, так и на фотографиях, следует только включить необходимый режим.

Использование программы для веб-камеры: искажение, изменение и редактирование отображаемых изображений

Какое же поле возможностей открывается перед тем, кто хочет использовать эти или подобные программы? Можно отредактировать своё лицо, прицепить маски, которые программно будут удерживаться на лице, поменять фон местонахождения и много других интересных реализаций такой невероятной вещи, как изображение. Если подытожить, что делает программа для веб-камеры:

  • Искажение лица и его черт.
  • Возможность работать даже с несколькими потоками видео, которые используются разными программами для различных целей без неудобных протестов системы "Камера уже используется".
  • Возможность редактирования отправляемого изображения, причем изменения, касающиеся лица, будут переноситься вместе с передвижением самого лица.
  • Может использоваться в качестве довольно простого редактора фотографий человеческих лиц.
  • Редактирование и уборка нежелаемых эффектов, которые могут передаваться по каналам видео.