Не запускается Battlefield 3. Что делать?

0
0

Игра Battlefield 3 - очень популярный экшн среди геймеров всего мира. Если у вас возникли проблемы с запуском данного приложения, эта статья именно для вас. Постараемся же ответить на все распространённые вопросы и решить проблему.

Не запускается Battlefield 3? Origin выдает ошибку? Возможные причины

Игровое программное обеспечение нового поколения требует наличия мощных характеристик компьютерной системы. Не исключены и регулярные вылеты из игры, которые довольно сложно исправить.

не запускается battlefield 3

Существует несколько самых распространённых причин того, почему не запускается Battlefield 3 на вашем персональном компьютере или ноутбуке:

  1. Драйверное программное обеспечение устарело и требует обновлений.
  2. Проблемы с материнской платой. Поверьте, правильно ли закреплены все шины главной системной схемы. Для этого откройте корпус устройства, заранее отключив его от блока питания. Все шины должны плотно прилегать к плате и смежному устройству.
  3. Видеокарта сгорела или же функционирует некорректно.
  4. Слишком «тяжелые» графические настройки игры.
  5. Перегрев процессора (особенно актуально для ноутбуков).
  6. Нехватка оперативной памяти. Это может быть причиной того, почему не запускается Battlefield 3. Не занимайте компьютер другими сложными процессами во время игры, ведь оперативной памяти может не хватить, и, таким образом, компьютерная система начнет избавляться от наиболее затратных приложений, в частности, и от игры.
  7. Недавно установленная операционная система нового поколения. Если вы переустанавливали ОС в последние несколько дней, то игра не запускается вполне оправдано. Системы нового поколения могут какое-то время не поддерживать работу некоторых приложений. Подождите, пока разработчики выпустят совместимый пакет драйверного ПО.
  8. Параметры игры несовместимы с аппаратной составляющей персонального компьютера или ноутбука.

Несовместимость параметров компьютера и игры

Приложение требует довольно серьезных технических характеристик. Если вы только что приобрели игру и после установки она вылетает, то, возможно, один из параметров вашей компьютерной системы несовместим с программой. Именно поэтому и не запускается Battlefield 3.

почему не запускается battlefield 3

Для бесперебойной работы игры ваш ноутбук или персональный компьютер должен соответствовать таким характеристикам:

  1. 32-битная операционная система «Виндоус» седьмого поколения и выше.
  2. Четырёхядерный процессор.
  3. 4 ГБ оперативной памяти устройства.
  4. Видеопамять объемом в 1 ГБ. Производитель – NVIDIA.
  5. Звуковая карта обязательно должна быть совместима с приложением DirectX.

Что делать, если Battlefield 3 не запускается? Решение проблемы с драйверами

Если вы играли в игру абсолютно нормально, но в последнее время она перестала запускаться, следует установить новые драйвера видеокарты.

Драйвер – это особый тип устанавливаемой системной программы, который обеспечивает нормальное функционирование всех подключенных к компьютерной системе адаптеров и устройств. Не запускается Battlefield 3, в большинстве случаев, именно из-за неисправных драйверов.

не запускается battlefield 3 origin

Зайдите в панель управления устройством и проверьте, корректно ли работают все установленные драйверы. Если нет, то обновите их до более новых версий. Перезагрузите компьютер и запустите игру. Проблема должна решиться.

Сгорела видеокарта

Если переустановка драйвера не помогла, то, скорее всего, из строя вышел один из главных элементов в аппаратной структуре всех ПК и ноутбуков – видеокарта. Установка новой может обойтись достаточно дорого.

Не спешите выбрасывать в мусор сломанную плату. Во многих случаях ее можно вернуть к жизни даже в домашних условиях. Попробуйте заменить конденсаторы карты, ведь чаще всего именно они выходят из строя, при этом все остальные компоненты находятся в рабочем состоянии.

то делать если battlefield 3 не запускается

Пока игровая видеокарта находится в ремонте, вы можете воспользоваться встроенной в вашу материнскую плату или в процессор. Дело в том, что многие неопытные пользователи ничего не знают о том, что практически все производители, помимо дополнительных видеокарт, внедряют одну в главную системную схему.

Если вы не разбираетесь в строении компьютера, отнесите сломанный элемент в сервисный центр для получения профессиональной технической поддержки. Проверять видеокарту на наличие сбоев желательно раз в полгода.

Упрощение графики

Слишком высокие настройки графического интерфейса могут быть причиной сбоя игры. Именно из-за высокого уровня 3Д-графики вылетает и не запускается Battlefield 3. Включите игру и, пока она не успела выключиться, установите настройки графики на минимум либо зайдите в свой аккаунт «Ориджин» и включите игру в сберегающем режиме. Это поможет снизить нагрузку на центральный процессор компьютера, и таким образом игра перестанет тормозить.

не запускается battlefield 3 мультиплеер

В игре следует понизить уровень 3Д-графики, количество кадров, отображаемых за секунду времени, отключить тени и другие лишние игровые эффекты, которые перегружают систему вашего персонального компьютера или ноутбука.

Низкая скорость подключения к интернету

Критически медленное подключение к сети может стать причиной того, что не запускается Battlefield 3 мультиплеер. Программа не получает данные с сервера своевременно, вследствие чего игра по сети автоматически отключается.

Проверьте ваше соединение с глобальной сетью с помощью онлайн-тестировщика, который измеряет скорость входящего и исходящего соединения, а также уровень пинга. Для наилучшей игры по сети он не должен превышать 10 пунктов.

Перезагрузите ваш вай-фай роутер или выдерните на несколько минут провод интернета из устройства. Если проблема не устранена, обратитесь к своему провайдеру за оказанием технической поддержки и увеличением скорости Интернет-соединения.