Как выглядит шаровая молния? Как она образуется и чем опасна (фото)?

0
0

Многие из нас слышали о таком понятии, как «шаровая молния». Надо сказать, что немногие представляют себе, что это за явление. Не говоря об обычных людях, даже физики и химики до сих пор не знают, что такое шаровая молния. Как выглядит она, некоторые очевидцы описали, но вот, так сказать, «потрогать» ее удалось далеко не всем. Конечно, каждый уважающий себя астрофизик пытается довести всему научному миру, что он открыл что-то новое, скажем, неизведанные планеты или галактики. Но вот тут стоит спуститься на землю, ведь и на нашей планете присутствует масса неизученных природных явлений.

Что такое шаровая молния?

На сегодняшний день так официальная наука не может дать объяснение того, что принято называть шаровой молнией. Как выглядит шаровая молния и как она образуется, не знают даже ведущие специалисты в этой области.

как выглядит шаровая молния

Дело тут в том, что физики-теоретики до сих пор не могут сойтись в едином мнении: плазма это или электричество. К сожалению, как выглядит шаровая молния, они знают, но «запихнуть» ее в пробирку для исследований не удавалось пока никому.

Что в кино, что в реальной жизни мы очень часто можем наблюдать такие специфичные эффекты. Не многие режиссеры позволяют себе их воссоздавать, и уж тем более делать натуральные съемки. Как уже понятно, это чревато непредсказуемыми последствиями.

Точка зрения официальной физики

Что нам говорят учителя, преподающие физику в школах, претенденты на защиту докторских диссертаций? Да ровным счетом ничего. Официально в вопросе о том, как выглядит шаровая молния, или какое воздействие на человека она способна оказать, только о внешнем виде сказано много, но только не о природе самого явления.

как выглядит шаровая молния фото

На сегодня считается, что шаровая молния является сгустком плазмы. Правда, официальная наука до сих пор не дает объяснения того, что такой сгусток плазмы способен излучать электричество в миллионы вольт. Получается, что вопросы о том, как выглядит шаровая молния, как образуется данное явление, остаются без ответа.

Несмотря на все наши накопленные за века знания, мы до сих пор не может дать однозначного ответа на интересующий нас вопрос. Но давайте попробуем подойти к самому понятию несколько с другой точки зрения. Для начала рассмотрим, чем чревата встреча с молнией такого типа.

Как выглядит шаровая молния и чем она опасна?

Прежде всего, нужно себе четко представлять, что шаровая молния обычно выглядит как яркий шар со светом, режущим глаза, который «плавает» над поверхностью земли. Опять же, физики во мнении, как выглядит шаровая молния (фото будет показано ниже), не сходятся.

шаровая молния как выглядит

При соприкосновении с такой штукой можно получить либо удар высоковольтного тока, либо сгореть заживо, о чем свидетельствуют многочисленные случаи.

Но вот что интересно. Некоторые люди такие ситуации пережили и вышли из них победителями. Сейчас мы не будем называть их имена, но официальная наука подтверждает, что кратковременный импульс способен оказывать достаточно сильное влияние на мозговые центры человека. О том, как выглядит шаровая молния, наслышаны почти все, но вот именно по воздействию ее активных проявлений догадываются разве что люди, называемые экстрасенсами. Кстати, многие из них в свое время если не пережили встречу с шаровой молнией, то уж точно получили удар электрическим током. Об этом чуть позже.

Наиболее частые проявления шаровой молнии

Вообще на европейской части нашего материка вопрос о том, как выглядит шаровая молния, как образуется данный объект, какие последствия несет, в принципе, можно не рассматривать. Но вот альпинисты говорят, что в высокогорных областях появление шаровых молний считается нормой.

Ничего удивительного в этом нет. Если рассматривать тему «Шаровая молния: как она выглядит?», стоит обратить внимание и на те места, которые являются наиболее опасными, где, как считается, встреча с шаровой молнией практически гарантирована.

Это так называемые места тектонических разломов. Взять 37-38 параллель. Вдоль нее построены абсолютно все известные на сегодняшний день пирамиды (Египет, Мексика, Индия и т. д.).

Где она встречается чаще всего?

Не может ли быть такого, что древние люди или пришельцы защитили свои постройки или доступ к определенным данным этим способом?

как выглядит шаровая молния в доме

Шаровая молния, как доказательство этого, встречалась на пути многих исследователей, включая первооткрывателей гробницы Тутанхамона. Как известно, все они умерли непонятной смертью в один год. К сожалению, никто из них не оставил какой-либо четкий дневник указанием того, что собой представляет шаровая молния. Как выглядит она, правда, они знали, но встреча с ней, как считается, была роковой.

И Египет – не единственный показатель. Практически все места, связанные с постройкой пирамид или древними захоронениями, так или иначе ассоциируются с появлением шаровых молний (наверное, как регулятора доступа к некоторым их функциям, о которых мы, увы, не имеем ни малейшего понятия).

Процесс образования

Теперь немного окунемся в область процесса, который подразумевает образование такого сгустка материи.

То, что это именно материя, говорить не приходится. Для тех, кто понимает суть вопроса, сразу отметим, что шаровая молния имеет массу, а значит, это не свет, выраженный в передаче фотонами с нулевой массой. Это и не нейтрино. Такие частицы способны пронизывать не то что Землю, но и каждого из нас ежесекундно. Что же тогда?

Связь плазмы и электричества

Мало говорить о том, как выглядит шаровая молния, нужно знать первопричины ее физического возникновения. Как принято считать, плазменное образование в виде шаровой молнии несет в себе заряд статического электричества, которое может трансформироваться в динамическую составляющую и передаваться на расстоянии даже при условии непосредственного физического контакта. Если рассматривать вопрос о том, как выглядит шаровая молния (фото обычного разряда см. ниже), стоит отметить взаимосвязь этих двух явлений.

как выглядит шаровая молния и как она образуется

Основоположником практически всей теории и практики использования электрического тока и передачи его на любое расстояние без проводов считают гениального физика по имени Никола Тесла.

как выглядит шаровая молния и чем она опасна

Именно он провел первые опыты по созданию тех же шаровых молний в локальном варианте. К великому сожалению, все эти разработки глубоко засекречены спецслужбами США.

Почему нужно остерегаться таких формирований?

Удивительно, но с формами типа шаровой молнии нужно быть очень осторожным. Дело в том, что электрический разряд, следующий за прикосновением к такой субстанции, производит совершенно неадекватное воздействие на организм человека.

как выглядит шаровая молния как образуется

Некоторые считают, что у людей, испытавших удар тока шаровой молнии, открывается так называемый третий глаз, когда индивидуум может предсказывать и прогнозировать грядущие события. Тут стоит обратить внимание на Святое Писание. В нем есть четкие указания насчет того, что это происки дьявольской силы. Насколько это соответствует истине, мы сейчас вникать не будем, тем не менее, даже многие исследователи паранормальных явлений склонны считать, что вопрос о том, как выглядит шаровая молния, и что собой представляет это явление, отмечают тот факт, что данный феномен попросту не изучен, не говоря о том, является ли он божественной или действительно дьявольской силой.

Влияние на тело и мозг человека

К сожалению, на наш организм влияют многие факторы. Кто не слышал о полной Луне, когда разгуливаются темные силы в виде вампиров или оборотней?

Да, действительно, спутник Земли способен оказывать достаточно большое влияние на человека, но вот уж точно никто не задумывается над тем, что практически такое же воздействие можно получить и при появлении шаровой молнии (это в большинстве случаев происходит намного быстрее, причем у людей, подверженных влиянию сторонних сил или обладающих, как считается, экстрасенсорными способностями).

Как выглядит шаровая молния в доме? И как правильно себя вести при ее появлении?

Теперь мы подходим к одному из самых «больных» вопросов. Если такое образование в виде шара или полусферы влетает в дом, прежде всего, нужно не двигаться, поскольку шаровая молния реагирует именно на движение, и не всегда понятно, почему.

Некоторые профессионалы, знающие толк в явлениях подробного рода, рекомендуют лечь на пол, а на не стоять во весь рост. Считается, что в этом случае шар может просто пролететь сверху, не затронув человека, поскольку он сам не вызывает колебаний воздуха, создавая тем самым область пониженного давления, куда шаровая молния и может переместиться изначально.

В общем-то, это не единичный случай. Стоит отметить только то, что практически любой человек, сталкивающийся с таким уникальным природным явлением, как шаровая молния, подвержен определенному риску, не говоря уже о летальном исходе.

Тем не менее, можно привести достаточно много примеров, когда люди переживали даже соприкосновение с такой «недотрогой», как физическая субстанция в виде шаровой молнии, а после этого получали еще сверхпособности, не свойственные обычным людям при рождении. Считается, что за этот процесс в преобразовании ДНК (основной цепочки генов при рождении) и могут отвечать некоторые электромагнитные импульсы, передающиеся в виде воздействия шаровой молнии. Кроме того, не исключен вариант, что здесь может быть скрыта некая закодированная информация, скрытая от посторонних глаз.

Заключение

Вот, собственно, мы и рассмотрели кратко основную тему «Шаровая молния: как выглядит это явление?». Как уже понятно, насчет объяснения этого уникального феномена до сих пор нет единого мнения даже среди ученых. Остается только догадываться, что же на самом деле за ним скрыто.