Галстук с рубашкой с коротким рукавом на выпуск. Ношение галстука с рубашкой с коротким рукавом (фото). Можно ли носить галстук с рубашкой с коротким рукавом по этикету?

0
0

Галстук присутствует в гардеробе практически каждого представителя сильной половины человечества. Он является атрибутом мужественности и стиля. Вопрос о том, можно ли сочетать галстук с рубашкой с коротким рукавом, часто всплывает у мужчин, парней, их жен и мам. Поэтому в данной статье и будет рассмотрена эта тема.

галстук с рубашкой с коротким рукавом

Правила этикета ношения рубашек с коротким рукавом

По бизнес-этикету существует мнение, что такое сочетание допустимо, но только лишь в том случае, если мужчина при этом не будет снимать пиджак. Но это не всегда удобно для самого представителя сильной половины человечества. Иное мнение гласит о том, что такой дуэт приветствуется в летнюю пору. Он не предусматривает ношение пиджака дополнительно. Галстук с рубашкой с коротким рукавом по другому правилу этикета предполагает позитивное отношение к этому аспекту. Однако условием является то, что рубашку нужно выбирать только однотонную, без каких-либо узоров. По этикету нужно носить рубашку с длинным рукавом под пиджак. Манжеты при этом должны выступать на 1 - 2 см. В таком наряде мужчина выглядит стильно, элегантно и в соответствии с деловым стилем.

Надевают ли галстук с рубашкой с коротким рукавом по этикету? Это вопрос из той же сферы, что и женская дилемма по поводу того можно ли не носить в летнюю жару под платье чулки. Ответа однозначного нет. Здесь каждый человек сам решает, как ему поступить. Поэтому скажем так, что вопрос, можно надевать ли галстук с рубашкой с коротким рукавом по этикету, относится к риторическим темам. А право выбора ложится на плечи самого мужчины. Здесь существует еще один маленький нюанс. Очень важно, чтобы человек чувствовал себя комфортно в своем наряде. Поэтому он может носить галстук с рубашкой с коротким рукавом на выпуск. Такой вариант тоже смотрится стильно. Но, конечно, он подходит только для неофициальной обстановки.

галстук с рубашкой с коротким рукавом на выпуск

Какие рубашки с коротким рукавом подбирать под галстук?

Как уже говорилось, советом является выбор однотонных предметов одежды. Галстук с рубашкой с коротким рукавом будет сочетаться в том случае, если соблюдать простые рекомендации по подбору цветовой гаммы. Так, обязательно нужно учитывать тон. В таком случае галстук лучше не подбирать пестрых цветов, с рисунками или кричащими узорами. В этом деле поможет стандартная таблица по сочетанию тонов. Также, если вы хотите носить галстук с рубашкой с коротким рукавом, фото удачных вариантов можно просмотреть ниже. Всегда можно выбрать для себя что-то подходящее.

галстук с рубашкой с коротким рукавом фото

Удачные цветовые решения

Если ничего не приходит на ум, а разнообразие вариантов только сбивает с толка, можно отдать предпочтение беспроигрышному варианту наряда. Классикой жанра можно назвать сочетание белой рубашки и темно-синего галстука. Этот дуэт прекрасно смотрится и уместен во многих ситуациях.

Ношение галстука с рубашкой с коротким рукавом доставит удовольствие в том случае, если детали одежды будут удачными по цвету. Также галстук можно подобрать в цвет рубашки. В этом случае он должен быть на тон - два светлее или темнее. Нужно также помнить о том, что такая рубашка предназначена для летнего времени, ранней осени или поздней весны, когда на улице стоит жара. Поэтому ее цвет не должен быт темным. В соответствии и галстук подбирать нужно, отталкиваясь от этого фактора. Зная эти простые правила, каждый мужчина способен выглядеть стильно. Наряд будет свидетельствовать о наличии вкуса у его обладателя.

галстук с рубашкой с коротким рукавом по этикету

Праздничные варианты

Галстук с рубашкой с коротким рукавом на выпуск из учебного заведения, на свадьбу, на корпоративную вечеринку или другие праздники – это не совсем правильный выбор. Такие события требуют торжественности. Вряд ли ее сможет обеспечить такой выбор. Однако есть и приятная новость. Она исходит от модных тенденций современности. Некоторые модные дома на своих показах предложили галстук с рубашкой с коротким рукавом как вариант для праздничных событий. Так что теперь самые смелые мужчины могут сочетать фешн и комфорт.

Особенности фасонов рубашек с коротким рукавом

Существуют и определенные нюансы, касающиеся самой рубашки. Это касается фасона. Лучше всего не подбирать рубашку широкого кроя. Рукава тоже не должны быть свободными. Лучше всего подходит под галстук рубашка с коротким рукавом, которая разумно облегает тело и руки. Так, образ будет смотреться стильно и молодежно, уместно и импозантно.

можно ли носить галстук с рубашкой с коротким рукавом

Особенности галстуков, подходящих под рубашки с коротким рукавом

Также нужно учитывать не только фасон рубашки, но и дизайн самого аксессуара. Гуру индустрии моды советуют подбирать галстуки зауженные, а не стандартных размеров. Благодаря такой особенности образ становится легким и не перегруженным. Чувствуется некая лаконичность. Мужчина выглядит в таком одеянии строго и по-деловому. Также еще одним модным советом является подбор вязаной модели галстука, которая стала очень популярной в наши дни.

галстук с рубашкой с коротким рукавом на выпуск

Короткий экскурс в историю

Откуда же произошли рубашки с коротким рукавом? Кто их придумал? Существует две версии. Согласно первой, такие рубашки стали популяризованы из-за того, что рубашки с длинным рукавом были далеко не по карману всем мужчинам. По наличию манжет, по их виду определялся статус того или иного человека и его семьи в целом. Поэтому рубашки с коротким рукавом были более доступны для широкой публики.

По второй версии, жены рабочих отрезали своим мужьям рукава, чтобы потом не мучиться со стиркой и зашиванием. Таким образом, рассматриваемая рубашка стала признаком бедняков, принадлежащих к рабочему, крестьянскому классу жителей.

ношение галстука с рубашкой с коротким рукавом

Быть или не быть?

Так какие же выводы стоит сделать? Какого мнения придерживаться? Можно ли носить галстук с рубашкой с коротким рукавом? Выбор этот строго индивидуален. Учитывая все особенности такого сочетания, нужно также знать следующие нюансы.

Хорошим дополнением этого образа будут аксессуары. Это может быть мужская сумка в тон галстуку, придающая шарм и стиль. Брюки лучше подбирать неширокого кроя. Они должны быть более схожими к зауженными моделям. Также удачным выбором будут джинсы, если галстук с рубашкой с коротким рукавом надевают не для деловых ситуаций. Это будет уместно для повседневного, прогулочного выхода в свет. Такой наряд будет смотреться весьма эффектно.

А самое главное – это руководствоваться своими чувствами и вкусом! Ведь в первую очередь, человеку должно быть комфортно в своей одежде. А если есть такое чувство, значит и дух поднят, и уверенность присутствует!

Итак, запомнив несколько правил в сочетании вещей и цветов, добавив немного фантазии, каждый представитель сильной половины человечества может почувствовать себя королем моды и стиля. Остается добавить, что сегодня можно смело экспериментировать. Возможно, это позволит найти ваш собственный стиль.