Таблетки для лактации «Лактогон»: отзывы

0
0

В период беременности, а также во время последующего грудного вскармливания женщина должна особенно ответственно относиться к своему самочувствию. Однако в некоторых случаях представительницам слабого пола все же приходится принимать определенные препараты. Данная статья расскажет вам о том, какие имеют таблетки для лактации «Лактогон» отзывы. Вы узнаете мнения специалистов и женщин о данном препарате, а также некоторую информацию из инструкции.

лактогон отзывы

Состав препарата

Лекарство «Лактогон» отзывы имеет положительные из-за своего состава. Он представлен натуральными компонентами. В инструкции можно прочитать о том, что здесь есть морковь, имбирь, крапива, витамин С, маточное молочко, душица, укроп, а также йод. Помимо этого, препарат имеет и дополнительные составляющие. Среди них есть овес, крахмал, сахар и так далее.

Благодаря такому составу являются абсолютно безвредными таблетки «Лактогон». Отзывы врачей предупреждают о том, что лицам, которые склонны к аллергии, стоит с особой осторожностью употреблять медикамент.

Когда назначается лекарство?

В каких случаях необходимо принимать препарат «Лактогон»? Отзывы медиков, а также инструкция сообщает о следующих показаниях.

Препарат является биологически активной добавкой к питанию кормящей женщины. Средство это - отличный источник полезных веществ. Здесь можно особенно выделить витамин С и йод. Именно эти вещества женщина в больших количествах теряет во время лактации.

Средство «Лактогон» отзывы имеет хорошие также из-за того, что оно способствует увеличению выработки грудного молока. В этом нуждаются многие женщины сразу после родов и в периоды лактационных кризов.

лактогон для лактации отзывы

Стоимость препарата

Почему еще в большинстве случаев хорошие у препарата «Лактогон» отзывы? Цена медикамента довольно приемлемая. Таблетки доступны для большинства жительниц России. Средняя стоимость одной упаковки составляет 160-200 рублей. За эту цену вы можете получить упаковку с двадцатью капсулами и прилагающейся инструкцией. Также производитель выпускает таблетки в количестве 10 и 50 штук в одной пачке. Женщина может выбрать то, что ей более удобно и доступно (в зависимости от длительности курса коррекции).

Отзывы женщин говорят о том, что это средство является одним из самых доступных, оно отлично усиливает выработку молока. К тому же иногда в аптечных пунктах проходят акции. В этом случае представительница слабого пола может получить неплохую скидку или большую упаковку товара по выгодной цене.

таблетки для лактации лактогон отзывы

Мнение врачей

Несмотря на то что препарат «Лактогон» отзывы кормящих женщин имеет положительные, врачи говорят следующее. Принимать его нужно очень аккуратно. От подобной добавки стоит отказаться тем представительницам слабого пола, у которых есть заболевания щитовидной железы. Предварительно проконсультируйтесь с эндокринологом. Только после этого можно использовать данное средство.

Также таблетки содержат суточную норму витамина С. Именно поэтому стоит пересмотреть дополнительные лекарственные комплексы. Если вы одновременно принимаете какие-то препараты, содержащие витамин С, то может возникнуть его передозировка. Скорее всего, на женщине это никак не отразится. У малыша же может возникнуть аллергическая реакция.

От применения препарата стоит отказаться тем женщинам, которые не употребляют продукты пчеловодства из-за аллергии. Помните, что в состав таблеток входит маточное молочко. Оно признается довольно сильным аллергеном.

лактогон отзывы цена

Способ использования

Как нужно принимать препарат «Лактогон» для лактации? Отзывы врачей, а также инструкция сообщает следующую информацию. Суточная доза препарата не должна превышать четырех таблеток. Пить добавку необходимо во время еды (по одной капсуле).

Стоит отметить, что наибольший эффект от препарата достигается в том случае, если после употребления вы покормите малыша через полчаса. Также отзывы говорят о том, что во время коррекции этим средством необходимо соблюдать питьевой режим. В сутки потребление простой воды должно быть в количестве двух литров.

Действие препарата

Средство «Лактогон» отзывы кормящих мам и медиков имеет только положительные. Они объясняются действием медикамента на организм женщины.

Состав влияет на выработку грудного молока, увеличивая его количество. Так, средство активно работает в первые дни после родов. Ведь именно тогда новоиспеченная мамочка может страдать от отсутствия молока. Многие представительницы слабого пола оказываются бессильны перед природой и начинают кормить ребенка адаптированной смесью. Однако этот ход неверный. Большинство женщин, употребляющих препарат «Лактогон» в это время, смогли наладить лактацию весьма просто.

Также женщины говорят о том, что средство является спасением в период лактационного криза. В такие моменты у малыша происходит скачок в росте и развитии. Ему начинает требоваться большее количество питания, чем ранее. При этом женская грудь не может моментально подстроиться под такие потребности ребенка. В результате малыш становится капризным. Он все время плачет из-за нехватки пищи. Препарат «Лактогон» поможет и в этой ситуации. Средство позволяет продлить срок лактации и усилить выработку молока.

лактогон отзывы кормящих

Влияние на организм

Препарат «Лактогон» (для лактации) отзывы имеет положительные еще из-за дополнительного воздействия на женский организм. Как вы знаете, в период грудного вскармливания новоиспеченные мамочки теряют большое количество витаминов и питательных веществ. Из-за этого возникают болезни. Особенно часто такая ситуация встречается в период эпидемий. Таблетки «Лактогон» содержат витамин С, а также травы, которые способствуют повышению иммунной защиты организма. Статистика говорит о том, что женщины, принимающие состав, болели в несколько раз реже, чем те, которые воздержались от употребления добавки.

Также врачи утверждают, что препарат благоприятно действует на организм представительницы слабого пола после родов. В этот период женщине необходима реабилитация. Организм старается своими силами оправиться после беременности и родов. Биологическая добавка к пище «Лактогон» помогает в этом. Препарат способствует скорейшему сокращению детородного органа.

Как средство воздействует на ребенка?

Препарат «Лактогон» отзывы имеет положительные и из-за воздействия на малыша. В первые месяцы жизни ребятишки страдают от колик и сильных спазмов в животе. Препарат содержит в своем составе травы, которые позволяют избежать данного состояния.

Безусловно, некоторые компоненты не стоит давать непосредственно малышу. Однако врачи утверждают, что в незначительных дозах полезные вещества проникают в грудное молоко и поступают в организм крохи. Укроп, например, способствует расщеплению пузырьков воздуха в кишечнике крохи и мягкому выводу их наружу.

лактогон отзывы кормящих мам

Подведение итогов

Пить средство «Лактогон» во время лактации или нет – ваше личное дело. Однако при проблемах с лактацией не стоит употреблять гормональные препараты. Они могут не лучшим образом воздействовать на организм ребенка. Средство «Лактогон» же имеет безопасный натуральный состав. Посоветуйтесь с врачом перед применением. Хорошей вам лактации!